Пятница, 29.03.2024, 00:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Молчи, скрывайся и таи? (Скрываете ли Вы свое состояние здоровья? От кого, зачем и по)
Молчи, скрывайся и таи?
Северянка
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:27 | Сообщение # 106
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Если вижу огромную очередь, (а в таких очередях все злые и стоят насмерть) а стоять мне в ней некогда, а дело срочное, то очередным объявляю, что у меня льгота. Особо интересующимся могу пояснить. что инвалидность, 1 группа, и что с этой льготой я больше потеряла, чем имею.И никому не желаю иметь такую льготу.И не обращаю внимания на пристальные взгляды. Просто делаю своё дело и ухожу.
В общественном транспорте, где я езжу ооооочень редко, могу молодёжи сказать, чтобы уступили место бабушке(в смысле, мне)- уступают.
 
limon
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:36 | Сообщение # 107
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Северянка, все верно


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Николай
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:42 | Сообщение # 108
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Северянка)
чтобы уступили место бабушке(в смысле, мне)

У Вас в профиле реальный возраст?
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:22 | Сообщение # 109
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Николай, Да smile возраст реальный, молодёжь со мной в перепалку никогда не вступает- взглядом испепелю biggrin Или сленгом подначу tongue
 
Николай
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:13 | Сообщение # 110
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Северянка)
Да возраст реальный

Что-то Вы рано себя бабушкой называете surprised smile
 
Marina1961
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:53 | Сообщение # 111
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Quote (Николай)
Что-то Вы рано себя бабушкой называете

На комплимент напрашивается smile


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Бадер
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:20 | Сообщение # 112
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Marina1961)
На комплимент напрашивается

мы на работе недавно эту тему обсуждали. когда я ходила в садик, мне казалось, что после 40 - это древние старики и разницы особой нет 40-50-60, а что после 60 и говорить нечего. Поэтому спокойно реагирую на фразы молодежи. они (как и я в свое время) считают пределом возраст своих родителей. всё, что старше - бабушки и дедушки.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Николай
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:54 | Сообщение # 113
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Анна придет - ужаснется sad
По-моему уже пора переносить весь флуд в "Постреляем?" и "Кто насколько чувствует пытаясь выглядеть" biggrin
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:31 | Сообщение # 114
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Моя одноклассница уже 4 года нянчит внука. А так-мне 17. Заморозилась, однако)))
 
limon
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:09 | Сообщение # 115
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
каждый живет по разному. моему приятелю 50 лет, его жене 40.приходят парни лет 22-х:" теть Свет!а Колька можно!" biggrin .тетьсвета была вне себя biggrin


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
2010
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 00:45 | Сообщение # 116
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Николай)
Анна придет - ужаснется

А мне кажется ей как психологу будет интересно...вот если она попросит - снесу в болталку!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Луиза
Дата: Вторник, 18.10.2011, 23:44 | Сообщение # 117
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
А нам повезло - мы почти всегда встречаем добрых людей, которые помогают. А в общественном транспорте молодежь при виде человека с тростью или пожилого, всегда уступает. Если даже вдруг не уступят, то после просьбы -обязательно и без видимого недовольства.
И на дороге, если женщина "поймает" гвоздь, достаточно взять в руки домкрат и тупо смотреть на колесо - обязательно мужчина остановится и поможет smile
 
Dondo
Дата: Среда, 19.10.2011, 08:37 | Сообщение # 118
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Луиза, ну дак Кавказ пусть и северный. Здесь всё также но немного подругому biggrin biggrin biggrin


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
0504julia
Дата: Четверг, 20.10.2011, 18:52 | Сообщение # 119
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (Nusha)
Поскольку я сейчас "девушка на выданье" -

Очень давно у одной молодой девушки ни как не ладилось с мужчинам. Она чуть не при первом свидании рассказывала все о себе, о диализе. Я ни когда не считала это нормальной практикой. Не то, чтоб таилась... Ну на фига. Как будет, так будет.
В итоге она сходила к психотерапевту, и тот ей сказал на мой взгляд замечательную фразу: "Зачем, при первом знакомстве, свешивать, практически на незнакомого человека, свои проблемы?" И ведь это действительно так. Познакомитесь с мужчиной. Ну и что. У него там у самого груз может быть. И геморрой, и все такое. Он же не поспешит об этом сообщать? smile Там уже, при дельнейшем общении, если друг другу подойдете, полюбите - ну какая вам будет разница - есть у него тот же геморрой, или нет? И он тоже, если не задавлен своими комплексами(женщина должна быть здоровой и сильной, что бы много делать, шпалы таскать, и дом построить!!), если нормальный и адекватный, то все будет хорошо. В целом (не знаю, правда, сколько вам лет smile ) нам ведь не по "шешстнадцать", и здоровых как кони, при нашем то темпе жизни, стрессовости и экологии уже давно нет smile
С работодателями сложней....... из в себя не влюбишь..... angry smile


Сильнее всех побед - прощение.
 
0504julia
Дата: Четверг, 20.10.2011, 19:00 | Сообщение # 120
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Мне вот знаете кому не хочется говорить? Посторонним людям. Мне не нравится этот пустой интерес. Не хочется объяснять. При чем, если дальше общаемся, как заметила, при чем общаемся на позитиве, ну не то чтоб друзья, но приятельские отношения, то легче отношусь. При чем, по той же работе. Там же женский коллектив у нас. Если подружились, я легко - в процессе, допустим, какого то разговора. упоминаю и диализ, и что то могу рассказать, что меня задевает. При чем человек уже не лезет с вопросами, просто слушаем, ну легкий какой нибудь задаст, а пыток конкретных о том, что такое диализ - не устраивает. Короче обходимся без всяких обывательских "Даааааааа? А что это?" smile
Уважаю корректных людей! При чем сама незапариваясь, могу спросить что угодно. biggrin


Сильнее всех побед - прощение.


Сообщение отредактировал 0504julia - Четверг, 20.10.2011, 19:01
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Молчи, скрывайся и таи? (Скрываете ли Вы свое состояние здоровья? От кого, зачем и по)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024