Вторник, 14.05.2024, 02:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Новосибирская областная клиническая больница (что сейчас происходит)
Новосибирская областная клиническая больница
avi32
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 18:14 | Сообщение # 61
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (limon)
растолкуйте.мне нет.если из ставропольских больных здесь пишу лишь я, то это значит , что я поднимаю панику и там все здорово?


Mari боится остаться без своего врача-нефролога - видимо всё-таки не все они одинаково хороши. По ставропольским больным - то что вы пишете один -это как минимум повод усомниться в объективности оценки ситуации, а как максимум - в предоставляемых вами фактах. Кстати, о чем вообще речь? В поиске по слову "ставрополь" ничего не ищется...

Quote (Madlen)
Quote (avi32)
Да даже если будут болгарские иглы с диализаторами - от этого пока никто не умер и даже не получил серьезных проблем.

Откуда такая уверенность? Вы их пробовали на себе? Серьезные проблемы уже есть и будет еще хуже, если мы это не остановим. А то что до смертей не дошло, так это лиха беда начала.


Иглы пробовал - особой разницы не заметил, но сестрички заметили (иглы тупые и мягкие) и эти иголки довольно быстро исчезли. А по диализаторам - почитайте различные источники. Это больше похоже на недобросовестную конкуренцию со стороны дилеров ббраун и фрезениус. А вообще - скоро всем Малахитовские диализаторы закупать начнут, вот тогда болгарские за счастье будут...

Quote (Madlen)
avi32, что вы тут устроили? Если Мари говорит, что назревает проблема, значит это так и есть. А проблемы лучше предотвращать, чем потом разгребать. Вот к нам болгарский расходник привезли и теперь хоть тресни, его весь нашим пациентам и сколят. Дай бог чтобы следующую партию нормальных расходников купили.
Прохожего тролем обозвали. Он, в отличии от вас, часто помогает разобраться в ситуации и дает дельные советы.


Не сотворите себе кумира! Прохожий сам начал бочку катить, а Мари можно простить её субъективизм, а правда - она редко когда приятна, но от этого не перестает быть правдой.

Quote (Madlen)
И при чем здесь каким больным чего больше положено и кому из них больней. Государство заявлеет, что обеспечивает всех больных в полной мере качественной медицинской помощью. И год от года у нас, по их словам, все лучше и лучше. Так пусть они отвечают за свои слова.


А вы не задумывались, сколько бы вы прожили без поддержки такого нехорошего государства? А сколько больных детей можно спасти на те деньги, что государство тратит на ваш диализ? Почему же вы всё это воспринимаете как должное, да еще требуете лучшие иголки, лучшие диализаторы, лучшие почки и личного врача с медсестрой впридачу? Это просто здоровый эгоизм, не имеющий никакого отношения к реальности...


 
limon
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 18:19 | Сообщение # 62
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (avi32)
В поиске по слову "ставрополь" ничего не ищется...

плохо что не ищется. но я те помогу. http://www.moscowdialysis.ucoz.ru/forum/5-3633-1
Quote (avi32)
Почему же вы всё это воспринимаете как должное,

читай статью 41 конституции рф


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Воскресенье, 17.07.2011, 18:19
 
Chery
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 18:22 | Сообщение # 63
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Quote (avi32)
по слову "ставрополь" ничего не ищется...

Людмила Михайловна писала что там 65 чел на двухразовом диализе и 10 на одноразовом.Это разве нормально?


Все пройдет.....
 
limon
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 18:31 | Сообщение # 64
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (avi32)
А вы не задумывались, сколько бы вы прожили без поддержки такого нехорошего государства?

неплохо отзываются мои знакомые об организации здравоохранения в одной из скандинавских стран. и что то мне подсказывает, что у нас со здравоохранением пока что не так как в Европе. Хотя если с равнивать с Сомали, то мы ,конечно, на уровне.
вопрос: обычный среднестатистический человек без отклонений в психике где предпочтет здравоохраняться?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Воскресенье, 17.07.2011, 18:34
 
avi32
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 18:32 | Сообщение # 65
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Rafter)
Интересное кино....В Беларуси могут делать расходники, а у нас нет...
Почему так?


Дело не в технологиях, а в себестоимости - в Белоруссии и рабочая сила дешевле и налоги меньше и энергоресурсы гораздо дешевле чем в России, которая их поставляет... Зато в России свои диализаторы на поток уже пытаются поставить...


 
Madlen
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 18:37 | Сообщение # 66
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (avi32)
А сколько больных детей можно спасти на те деньги, что государство тратит на ваш диализ?

Вот как раз я и требую нормальное лечение гемодиализом для своей больной дочери. И не хочу я видеть как она корчится от боли когда ее тычут этими "нормальными" иголками.
И мы требуем не лучшее, а то что соответствует утвержденным стандартам. А этот расходник - пыточный инструмент.


Сообщение отредактировал Madlen - Воскресенье, 17.07.2011, 19:10
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 18:42 | Сообщение # 67
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (avi32)
налоги меньше и энергоресурсы гораздо дешевле


С этим не соглашусь...

Quote (avi32)
Зато в России свои диализаторы на поток уже пытаются поставить


Нужно дуть заранее , чтобы не обжечься....

Про это подробней, если можно.. Честно говоря не в курсе..


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 17.07.2011, 18:46
 
Madlen
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 18:42 | Сообщение # 68
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (avi32)
Это больше похоже на недобросовестную конкуренцию со стороны дилеров ббраун и фрезениус.

Вы сами верите в то что говорите?
 
Madlen
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 18:45 | Сообщение # 69
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (avi32)
А вы не задумывались, сколько бы вы прожили без поддержки такого нехорошего государства?

Дочь моя жива сейчас только потому, что попала на диализ в детском возрасте. Откажи у нее почки после 18 лет, ни о какой поддержке государства говорить бы не пришлось.
 
2010
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 18:59 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Неужели непонятно, что никто из нас не хочет отбирать деньги у других отраслей здравоохранения и у других больных? Говорить, что мол вы хотите, чтобы отобрали у сердечников и отдали вам - демагогия в чистом виде, поскольку надо добиваться увеличения общего бюджета на здравоохранение. Чиновники спят и видят, чтобы началось то, что у нас сейчас - вместо того, чтобы все больные вместе боролись за свои права и увеличение бюджета - началась вот эта свалка, когда один обвиняет другого в эгоизме и наличии шкурных интересов. avi32, вы же умный человек, неужели это непонятно???
,Если в Новосибирске уже существует хороший, сработанный коллектив нефрологов - зачем его разрушать? Отдельные хорошие врачи, "размазанные" по всей области, тем более по частным платным клиникам, НЕ равны хорошему их коллективу, тем более наверняка в отдельных маленьких больничках нет того оборудования и тех возможностей.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
limon
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:02 | Сообщение # 71
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
вообще то здравоохранение , как мне кажется, это не поддержка и не одолжение, а обязанность государства, закрепленная в конституции


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:07 | Сообщение # 72
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (2010)
Если в Новосибирске уже существует хороший, сработанный коллектив нефрологов - зачем его разрушать? Отдельные хорошие врачи, "размазанные" по всей области, тем более по частным платным клиникам, НЕ равны хорошему их коллективу, тем более наверняка в отдельных маленьких больничках нет того оборудования и тех возможностей

что не означает того, что в маленьких больничках не должно быть хорошего оборудования и докторов.но выход не в том, чтоб заслать туда кого то разрушив в другом месте, а в том, чтобы привлечь нормальными условиями молодежь из вузов.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
avi32
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:00 | Сообщение # 73
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Madlen)
И не хочу я видеть как она корчится от боли когда ее тычут этими "нормальными" иголками.
И мы требуем не лучшее, а то что соответствует утвержденным стандартам. А этот расходник - пыточный инструмент.


А вот это как-то загадочно! На расколотой фистуре болеть нечему - нервов нет. Может это массовый самоиндуцированный психоз?

Quote (Rafter)
Quote (avi32)
налоги меньше и энергоресурсы гораздо дешевле

С этим не соглашусь...


Отчего же? Там даже бензин дешевле... И еще я забыл про коррупционный фактор, который скорее всего и стал решающим.

Quote (Rafter)
Quote (avi32)
Зато в России свои диализаторы на поток уже пытаются поставить

Нужно дуть заранее , чтобы не обжечься....

Про это подробней, если можно.. Честно говоря не в курсе..


Где-то видел, но найти не могу... Тут есть немного про отечественные расходники - http://www.oblgazeta.ru/home.htm?st=10-2.sat&dt=22.04.2010

Quote (Madlen)
Дочь моя жива сейчас только потому, что попала на диализ в детском возрасте. Откажи у нее почки после 18 лет, ни о какой поддержке государства говорить бы не пришлось.


Поясните. Какая разница какой возраст? Если гражданин РФ, должны обеспечить замещающую терапию...
Quote (Madlen)
Quote (avi32)
Это больше похоже на недобросовестную конкуренцию со стороны дилеров ббраун и фрезениус.

Вы сами верите в то что говорите?


А вы сами верите с честную конкуренцию у Российских барыг? Взятки, шантаж, черный пиар, заказные статьи - это всё реалии сверхприбыльного медицинского бизнеса...

Quote (limon)
вообще то здравоохранение , как мне кажется, это не поддержка и не одолжение, а обязанность государства, закрепленная в конституции


Кагбэ да, но почему нужен именно ГД? Половину ХПНщиков можно спокойно перевести на ПД и вопрос мест сразу решится...


 
limon
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:07 | Сообщение # 74
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (avi32)
Половину ХПНщиков можно спокойно перевести на ПД и вопрос мест сразу решится...

но что то не решается же! неужто кардиобольные деньги наши съели biggrin


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
2010
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:10 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
avi32, а вы были на ПД? Во-первых, ПД подходит гораздо меньшему количеству людей, чем ГД. Во-вторых, с ПД бывает очень затруднительно работать (если на работе нет условий для слива, что сплошь и рядом). В-третьих, на ПД можно продержаться лет 5-7 (это если он хорошо идет, часто меньше, у меня вот получилось только 2). И, главное - ПД не сильно уступает в цене ГД, в некоторых регионах (например в Екатеринбурге) вообще посчитали, что ПД дороже ГД и на этом основании прикрыли этот вид диализа как класс.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Новосибирская областная клиническая больница (что сейчас происходит)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024