Вторник, 14.05.2024, 10:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Новосибирская областная клиническая больница (что сейчас происходит)
Новосибирская областная клиническая больница
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 13:58 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (avi32)
правила форума запрещают даже упоминать другие серьезные заболевания

Я именно так и сказал?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 17.07.2011, 13:59
 
Mari
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 14:10 | Сообщение # 47
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (avi32)
У нас диализников "вытаскивают" диализные врачи и кардиореанимация, по необходимости. У нефролога совсем другие задачи, да и, как правило, не специалист он в ГД. Более того - у нас это происходит настолько редко, что последний виденный мной случай был больше года назад. Если у вас иначе, то возможно у вас в консерватории что-то сильно не так и главврач очень правильным делом занимается - сокращением профнепригодного персонала...

Поэтому у вас и плохо все что нефрологи ведут только нефропациентов. А у нас в отделении нефрологии лежат как пациенты с ХПН и прочими нефроболезнями, так и диализные пациенты. И вот тут вы противоречите сами себе. То у вас врачи должны знать и уметь многое. А когда выясняется что наши нефрологи разносторонние специалисты именно в области нефрологии, т.е. могут вести и диализных пациентов и додиализных, и пересаженных, то это плохо. Не пойму я вас!
Quote (avi32)
неужели вы против, чтобы хороший врач достойно и честно зарабатывал? А оплата для пациентов - это вопрос правильной программы медицинского страхования.
нет, не против.Представте себе, многие из этих врачей могли давно уйти в частную медицину, но они сделали свой выбор. Наши нефрологи врачи по призванию, и они сделали выбор в пользу пациентов! За что мы из уважаем и за них встанем горой!!!!!
Quote (avi32)
С одной стороны вроде и правильно, а с другой - хороших врачей неплохо бы распределить по медучреждениям региона, для максимального охвата пациентов, а также для передачи опыта и знаний молодым коллегам. Врачи-то не вечные - средний возраст 50 лет наверно? А новых толком никто не учит...

Они обучили много молодых специалистов, но молодежь не очень спешит идти в медицину. Почитайте пост №2.
Во первых, финансирование ВИЧ и диализа идет из разных источников! Во вторых диализ и пересадка это не вся нефрология, есть ещё много друг Горацио.......
А вообще как я вас поняла, вы предлагаете всем диализникам молча пойти накрыться простынкой и ползти на кладбище дабы не мельтешить и не мешать никаким "неграм", а врачам лечить богатых в частной медицине?Как хорошо у вас все ! .А вообще-то все эти люди не специально заболели и попали на диализ, и почему вы считаете что они не достойны качественного лечения и нормальной жизни? Почему они должны выживать, страдать? Получается, заболев они стали людьми второго, или нет, по вашему даже вообще не люди, так отбросы общества.....


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
globator
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 14:11 | Сообщение # 48
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Для меня, пациента посещающего ГД, намного более значима проблема нехватки диализных сестёр, нежели врачей. Иногда смена пройдёт, а врач и в зал не заглянет, как в воду канул. А вот когда сестры нет, тут возникаю проблемы. Собственно процедура ГД на ней одной держится - она готовит аппарат к работе, встречает пациента, подключает его, смотрит за ним, вводит лекарства и многое другое. Оставление пациентов подключенных к диализным аппаратам без присмотра медсестры чревато серьёзными последствиями - осложнения возникающие в ходе гемодиализа всем известны.
 
Mari
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 14:13 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (avi32)
стране рак занимает второе место после кардиологии,

а вы оказывается плохо знаете диализ и диализные осложнения,в противном случае так не написали бы. И потом на диализе есть пациенты с онкозаболеваниями. И их не торопятся лечить!!!! Приходиться пробивать через Москву, чтобы наконец они смогли получить необходимое лечение!!!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
limon
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:04 | Сообщение # 50
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
на самом деле , если бы были и выполнялись стандарты оказания помощи, то всех этих споров не было бы.а в нашей ситуации давать оценки где на самом деле плохо, а где поднимают волну очень сложно, да и нужно ли?мне кажется, что Мари неплохо знакома с ситуацией в Новосибе. и зачем было бы ей поднимать этот разговор?мотив? что то не вижу я здесь "истерящих" краснодарцев. угадаем почему ?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Воскресенье, 17.07.2011, 15:06
 
avi32
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:34 | Сообщение # 51
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Mari)
Поэтому у вас и плохо все что нефрологи ведут только нефропациентов. А у нас в отделении нефрологии лежат как пациенты с ХПН и прочими нефроболезнями, так и диализные пациенты.


Тема переходит в зацикленную болтологию. Давайте вернемся к сути - представим, что вы пишете заявление в прокуратуру. Какие факты нарушения Законодательства и медицинских норм вы можете предъявить и доказать в данном конкретном случае?


 
avi32
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:44 | Сообщение # 52
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Mari)
стране рак занимает второе место после кардиологии,

а вы оказывается плохо знаете диализ и диализные осложнения,в противном случае так не написали бы. И потом на диализе есть пациенты с онкозаболеваниями. И их не торопятся лечить!!!! Приходиться пробивать через Москву, чтобы наконец они смогли получить необходимое лечение!!!


А разве я где-то тут медицинскими дипломами размахивал? И плохо, что вы не знаете, что кардиоосложнения на ГД очень специфичные и имеют мало общего с кардиоосложнениями распространенными в популяции, на которые и ориентирована федеральная программа. С онкобольными диализниками - это косяк законодательства, оно недостаточно гибкое. Вам же не платят сразу две пенсии - трудовую и по инвалидности? Платят бОльшую. То-же и здесь - человек формально не может просто так иметь две федеральные льготы - на диализ и онколечение, этот вопрос нужно дополнительно согласовывать...


 
avi32
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:49 | Сообщение # 53
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (globator)
Для меня, пациента посещающего ГД, намного более значима проблема нехватки диализных сестёр, нежели врачей.


Согласен, пожалуй младший медперсонал для диализника гораздо важнее врачей ГД и уж тем более "опытных нефрологов". У нас всего один врач из 4-х постоянно смотрит, что же там медсестра выставила на аппарате...


 
avi32
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:59 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (limon)
мне кажется, что Мари неплохо знакома с ситуацией в Новосибе. и зачем было бы ей поднимать этот разговор?мотив? что то не вижу я здесь "истерящих" краснодарцев. угадаем почему ?


Как раз мотивация абсолютно ясна! И что-то я не вижу тут "истерящих" диализников из Новосибирской больницы. Собственно, а был ли мальчик?


 
limon
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:45 | Сообщение # 55
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (avi32)
Как раз мотивация абсолютно ясна!

растолкуйте.мне нет.если из ставропольских больных здесь пишу лишь я, то это значит , что я поднимаю панику и там все здорово?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Madlen
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:50 | Сообщение # 56
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (avi32)
Да даже если будут болгарские иглы с диализаторами - от этого пока никто не умер и даже не получил серьезных проблем.

Откуда такая уверенность? Вы их пробовали на себе? Серьезные проблемы уже есть и будет еще хуже, если мы это не остановим. А то что до смертей не дошло, так это лиха беда начала.
avi32, что вы тут устроили? Если Мари говорит, что назревает проблема, значит это так и есть. А проблемы лучше предотвращать, чем потом разгребать. Вот к нам болгарский расходник привезли и теперь хоть тресни, его весь нашим пациентам и сколят. Дай бог чтобы следующую партию нормальных расходников купили.
Прохожего тролем обозвали. Он, в отличии от вас, часто помогает разобраться в ситуации и дает дельные советы.
И при чем здесь каким больным чего больше положено и кому из них больней. Государство заявлеет, что обеспечивает всех больных в полной мере качественной медицинской помощью. И год от года у нас, по их словам, все лучше и лучше. Так пусть они отвечают за свои слова.
 
Madlen
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:01 | Сообщение # 57
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (avi32)
Как раз мотивация абсолютно ясна! И что-то я не вижу тут "истерящих" диализников из Новосибирской больницы. Собственно, а был ли мальчик?

А вы знаете из Ростовской области по нашей проблеме тут тоже мало кто "истерит" кроме меня да Рафтера. Если по вашему рассуждать, то у нас тоже все хорошо и никаких проблем.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:26 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Madlen)
avi32, что вы тут устроили? Если Мари говорит, что назревает проблема, значит это так и есть. А проблемы лучше предотвращать, чем потом разгребать.
Именно так! Она же не о том, что умирают пациенты, которым еще жить да жить. Речь о том, что опытный медперсонал из больницы выдавливают. Пациенты потом умирать начнут, позже.

Quote (Mari)
Quote (avi32)
Количество хороших врачей в регионе от этого не уменьшиться и количество довольных пациентов тоже.
Все хорошие нефрологи в областной и соответственно все нефропациенты лечатся у них. И если уйдут нефрологи, то только в частные медицинские клиники. Вы хотите сказать что у всех нефрологических пациентов есть деньги. И количество диализников конечно уменьшится. Когда диализному пациенту плохо его привозят в отделение нефрологии, и именно нефрологи его "вытаскивают"... Да уменьшится, они просто все перемрут, когда их спасать будет некому.
Я тоже думаю, что, раз количество хороших врачей уменьшится, то и количество довольных пациентов уменьшится. Потому что развалится то, что есть сейчас. Будет ли построено новое - большой вопрос, но пока, похоже, речь об экономии денег, а это значит, что ничего строить и не собираются.

Quote (avi32)
А то, что по смертности в стране рак занимает второе место после кардиологии, делает усиленное финансирование данных программ вполне оправданным, как бы обидно от этого не было некоторым диализникам...

Не все согласны с такой статистикой, об этом уже писали на форуме.
 
globator
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:41 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
В отношении количества диализных медсестёр кое-что есть в законодательной базе - согласно Приказу МЗ РФ №254 «О совершенствовании организации оказания диализной помощи населению Российской Федерации» от 13.08.02. полагается 1 медицинская сестра диализного зала на 3 диализных места в смену, но не менее 1 на зал. Да там и про врачебные должности указано.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 18:10 | Сообщение # 60
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (avi32)
Кстати, о диализаторах, а вы в курсе, что низкопоточные диализаторы фрезениус, для удешевления пр-ва уже давно производятся в Белоруссии и поставляются эти изделия только в "развивающиеся" страны.


Интересное кино....В Беларуси могут делать расходники, а у нас нет...
Почему так?


Сообщение отредактировал binnick - Воскресенье, 17.07.2011, 19:12
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Новосибирская областная клиническая больница (что сейчас происходит)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024