Воскресенье, 28.04.2024, 23:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Новосибирская областная клиническая больница (что сейчас происходит)
Новосибирская областная клиническая больница
Vasiliy
Дата: Суббота, 16.07.2011, 21:20 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Мари, мой пост написан совершенно безотносительно конкретно Вашей ситуации, не принимайте на свой счет.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
limon
Дата: Суббота, 16.07.2011, 22:04 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
вы братцы немного смешали тут все.средняя температура по больнице.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 16.07.2011, 22:38 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Просто avi32 очень точно высказался о важной проблеме, полностью поддерживаю. Не вижу тут смешивания "в кучу". Возможно, к данной ситуации именно у Мари и не имеют отношения те моменты, которые я выделил в его посте, но это никак не отменяет их важность.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
avi32
Дата: Суббота, 16.07.2011, 22:41 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Mari)
Ещё в начале 80-х врачи этого отделения поставили мне правильный диагноз СКВ, и спасли. В то время как мне его не смогли поставить ни в Москве, ни в других клиниках нашего города. Год мучили. И как видите мне даже почку пересадили. если ещё будете писать пакости про наших врачей, я буду игнорировать ваши посты! Можно придумывать все что угодно, при этом не зная ситуации. А паника конечно есть!!! Я же живой человек и боюсь остаться без грамотных врачей. Мне есть что терять!!!!!


Распространенная ошибка - вы экстраполируете личный положительный опыт на всех пациентов данного врача, но мы никогда не узнаем, скольким пациентам он не смог помочь, а скольким своим лечением ускорил переход в лучший мир. Если вам повезло с нефрологами - это хорошо, но разъясните причину паникерства? Двое-трое врачей-то остается. Вы боитесь, что будете ходить к нефрологу по записи, а не порядке живой очереди? Я так понял, диализные проблемы (с местами и расходниками) вас уже не касаются, тогда всё-таки чем вам реально угрожают действия главврача? К слову, администрация больницы вправе принимать любые кадровые решения в рамках КЗОТ и распоряжений минздрава, и уже точно не обязана советоваться с пациентами, какими бы больными и долгосрочными они не были.

Вы, кстати, так и не ответили на важный вопрос - являются ли все 4 нефролога одинаково хорошими?




Сообщение отредактировал avi32 - Суббота, 16.07.2011, 22:42
 
2010
Дата: Суббота, 16.07.2011, 23:43 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (avi32)
Распространенная ошибка - вы экстраполируете личный положительный опыт на всех пациентов данного врача, но мы никогда не узнаем, скольким пациентам он не смог помочь, а скольким своим лечением ускорил переход в лучший мир.

По-вашему в таком случае пациенты вообще не могут судить о качестве врача? поскольку никто из нас не знает всей статистики конкретного врача, нам ее не докладают cool
Quote (avi32)
Я так понял, диализные проблемы (с местами и расходниками) вас уже не касаются, тогда всё-таки чем вам реально угрожают действия главврача?

Представьте себе - Мари боится не только за себя. Она стольких уже вытащила своими действиями и неравнодушием, что уж точно нельзя про нее говорить в таком тоне.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ludmila
Дата: Суббота, 16.07.2011, 23:56 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (avi32)
А разве кто-то умер? Или кому-то диализ сократили? Болгарский расходник поставили? Кто пострадал-то? Ничего, кроме необоснованного паникерства, пока тут не вижу. Понятно, что каждый диализник хочет бесплатно лучшие...

Умер. И диализ сократили. И не в одном месте. И болгарскими расходниками калечили и калечат, а также медленно убивают пациентов. И люди реально пострадали. Вы ЕСЛИ СОВСЕМ НЕ В ТЕМЕ И ВАС ЭТИ ПРОБЛЕМЫ НЕ КАСАЮТСЯ, то не пишите о том, о чём понятия не имеете, господин Пупкинд.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 00:04 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (avi32)
Подозреваю, за диализые расходники/препараты платит федеральный бюджет, а медперсоналу - местный. Отсюда следует, что, как минимум, до конца года вам болгарские диализаторы не светят.

Ещё раз: ЕСЛИ НЕ ИМЕЕТЕ ПОНЯТИЯ о чём говорите, то лучше помолчать. Или спросить у тех, кто знает. Стесняетесь публично, спросите в ЛС. Вы даже не имеете представления, а "подозреваете". Хочу развеять Ваши подозрения, хоть и делаю это не слишком любезно. Диализ является СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ медпомощью. И никакой федеральный бюджет за расходники не платит уже давным-давно. За диализ платят регионы. И поэтому болгарские расходники сейчас светят, как минимум, уже 3-м регионам при первом же тендере.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 00:07 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Vasiliy)
Не от хорошей же жизни я, например, был вынужден начать разбираться во всём этом сам - просто у меня другого выхода не оставалось.

Уважаемый, Василий, никто Ваших знаний тут не умаляет. У Алексея Юрьевича своё мнение, у других посетителей сайта своё.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 00:15 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Вот, Наташа 2010, самую суть выразила. Скажу грубее, как меня достают на форуме люди, которые в той или иной форме активно проталкивают идею:"Твоя хата с краю..." (почти цитата). Да оставьте вы в покое людей, которые думают не только о себе, их так мало сейчас, а вы ещё и лезете с какими-то поучениями.


Бегущая по граблям
 
Люша
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 02:42 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
avi32, Вы,наверное,получаете диализ в ЦКБ или в подобном элитном закрытом мед учереждении? Иначе понять Вас очень трудно.
Вы слишком уверены,что именно Вас болгарская игла не коснется. Ведь среди диализных больных есть и чиновники, и прочие " избранные". И хорошее знание ГОСТов с Вашей стороны только усиливает сомнение. Есть тут у нас на форуме работница ВТЭКа,у неё тоже специфический взгляд на всё, - не со стороны больного,а скорей профессиональный... Многие из форумчан с восхищением следили за прекрасно налаженой работой нефрологов в Новосибирске. Красноречивы истории Мари и Чайки. Всем было очевидно,что в любом другом регионе от Чайки давно бы отказались ,а здесь мы продолжаем с надеждой смотреть на этот "островок" цивилизованной и гуманной медицины.
P.S. В целом я не против чиновников , прекрасно осознаю их ценность и значимость. Не сужался бы слишком угол зрения у них.


http://vkontakte.ru/bluefishes


Сообщение отредактировал Люша - Воскресенье, 17.07.2011, 03:31
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 05:11 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Поддерживаю Мари. Если кто не в курсе-поясняю: отделение нефрологии в областной больнице-лучшее по всей Сибири и Дальнему Востоку. И каждый врач- ПРОФЕССИОНАЛ. Кто не в курсе и начинает поливать грязью нефрологов Новосибирской областной больницы-просьба, держите своё мнение при себе. Не повезло вам с врачами. А я стремлюсь получить консультацию или попасть на приём только к этим врачам. Марина Геннадьевна, я с Вами!!!


Сообщение отредактировал Северянка - Воскресенье, 17.07.2011, 05:29
 
Прохожий
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 06:33 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (Люша)
avi32, Вы,наверное,получаете диализ в ЦКБ или в подобном элитном закрытом мед учереждении? Иначе понять Вас очень трудно.

Любопытства ради глянул профиль avi32, и ряд его сообщений.
Ему не впервой тут махать шашкой и раздавать тумаки нашему брату. Как правило, главная песня такая: каждый инвалид обязан трудиться на благо социума, невзирая на физические кондиции и путь к аппарату. Те из вас, кто не занят общественно полезным трудом,- жалкие симулянты и нытики. Медики почти поголовно,- неумехи и жулики. Их надо почаще лупцевать батогами по тупым бОшкам и ленивым спинам, а бюджетными пряниками кормить лишь изредка. Мол, эти барыги взятками натырят себе на Лексус, И т. д., и т.п..
Парень! Почему Вы такой категоричный? Почему Вы судите о жизни по московским лекалам, из-под тёплого пледа и ласкового отеческого крыла? Россия, это не только столица, а это огромная, очень многообразная и часто убогая страна. Мир,- не чёрный и не белый, - он многоцветный.


Сообщение отредактировал Прохожий - Воскресенье, 17.07.2011, 09:53
 
avi32
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 08:57 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Ludmila)
Умер. И диализ сократили. И не в одном месте. И болгарскими расходниками калечили и калечат, а также медленно убивают пациентов. И люди реально пострадали. Вы ЕСЛИ СОВСЕМ НЕ В ТЕМЕ И ВАС ЭТИ ПРОБЛЕМЫ НЕ КАСАЮТСЯ, то не пишите о том, о чём понятия не имеете, господин Пупкинд.


Прекратите обобщать! Мы говорим про конкретный случай в Новосибирской больницу. Огласите список пострадавших.


 
avi32
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 09:03 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (2010)
По-вашему в таком случае пациенты вообще не могут судить о качестве врача? поскольку никто из нас не знает всей статистики конкретного врача, нам ее не докладают cool


Именно так! Вы видели диплом своего врача? Или результаты переаттестации? Все что вы о нем знаете - это скромный личный опыт плюс "сарафанное радио".

Quote (2010)
Представьте себе - Мари боится не только за себя. Она стольких уже вытащила своими действиями и неравнодушием, что уж точно нельзя про нее говорить в таком тоне.


Рад за нее, но тем не менее, а кто уже пострадал-то в Новосибе, кому диализ сократили, кому болгарский расходник поставили???


 
avi32
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 09:34 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Люша)
avi32, Вы,наверное,получаете диализ в ЦКБ или в подобном элитном закрытом мед учереждении? Иначе понять Вас очень трудно.


Если так жаждете классовой ненависти - считайте, что я на домашнем ГД...

Quote (Люша)
Вы слишком уверены,что именно Вас болгарская игла не коснется. Ведь среди диализных больных есть и чиновники, и прочие " избранные".


Не уверен, но не вижу никакого смысла истерить на форуме, пока не будет достоверной информации о закупке болгарских расходников (кстати по болгарским диализаторам всё очень неоднозначно - многие пользуют и довольны).

Quote (Люша)
Красноречивы истории Мари и Чайки. Всем было очевидно,что в любом другом регионе от Чайки давно бы отказались ,а здесь мы продолжаем с надеждой смотреть на этот "островок" цивилизованной и гуманной медицины.
P.S. В целом я не против чиновников , прекрасно осознаю их ценность и значимость. Не сужался бы слишком угол зрения у них.


У вас у всех мелкошкурный взляд на ситуацию в Новосибе, причем примеренный на себя и существенно гипертрофированный. И ни грамма объективной оценки ситуации. Ну уйдет один нефролог из больницы - он же не на улицу уйдет - зато, к примеру, в областной больнице появится хороший нефролог. Или областным больным (неграм) хороший нефролог нафиг не нужен, и так сойдет? А может лучше держать 4-х нефрологов, но зарплату им ещё на 30% урезать, или платить нормально, но ГД перевести на болгарские расходники? Повторяю еще раз - в данном случае вы защищаете только свои мелкошкурные интересы, и ни о какой объективной оценке ситуации даже речи нет. А по факту - никаких серьезных проблем в Новосибе сейчас нет.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Новосибирская областная клиническая больница (что сейчас происходит)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024