Вторник, 14.05.2024, 19:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » КОММЕРЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ ГЕМОДИАЛИЗА. (нужна информация)
КОММЕРЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ ГЕМОДИАЛИЗА.
Mari
Дата: Среда, 01.12.2010, 10:35 | Сообщение # 76
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Я это уже поняла.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Suhov
Дата: Среда, 01.12.2010, 13:32 | Сообщение # 77
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Однако все развитие, кто бы не строил, любая компания или государство, будет начинаться со строительства одного большого центра, а не со строительства 4 средних или малых.

Алексей_Денисов? а на сколько минимальных мест строят такие центры? У нас таже идея что и у Mari. В связи с этим к Вам вопрос, как к прдставителю Фрезениус. Есть ли координаты фирмы в Украине, желательно поближе к Луганску?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.12.2010, 13:46 | Сообщение # 78
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я полагаю, что нерентабельно строить центр менее чем на 20 мест, что при 3-х сменной работе дает 120 пациентов.
120 пациентов даже в постсоветских условиях уже есть в регионе с населением 1 млн человека. На самом деле их больше, в такой популяции может быть около 1200 человек на диализе, но поначалу, пока диализ не развит, на миллион населения может быть 120 пациентов и даже 60 пациентов. Бывают тоскливые регионы, где этот показатель еще меньше. Но 60 на миллион - это уже кое-что, это не место падения Тунгусского метеорита... С такими показателями уже может существовать центр, который будет быстро развиваться
 
Suhov
Дата: Среда, 01.12.2010, 13:46 | Сообщение # 79
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Mari, можете почитать, тут есть немного о стоимости и т.д. http://inforotor.ru/visit....rl=http 1-й центр, http://www.unian.net/rus/news/news-401180.html, второй центр.
P.S. 1-й - 40 мест, 60 млн.грн. 2-й - 45 мест, 33 млн. грн. ? (1$ как был 8 грн, так и остался)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.12.2010, 13:49 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Suhov)
1-й - 40 мест, 60 млн.грн. 2-й - 45 мест, 33 млн. грн. ? (1$ как был 8 грн, так и остался)
разные капитальные вложения... Иногда ремонтировать дороже чем строить новое.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 01.12.2010, 20:32 | Сообщение # 81
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Давайте посмотрим на государственные и частные ГД центры с другой стороны. Государственный ГДЦ является МЕДИЦИНСКИМ учреждением, медперсоналу идет медицинский стаж и от него идут доплаты к окладу, медперсонал может получить и повысить свою квалификацию и получить категорию (высшую или первую) за которые тоже приличные доплаты к окладу, медработники имеют отпуск 6 недель, когда идет общероссийское повышение зарплат бюджетникам также повышают и медработникам, может и еще что имеют, о чем я не знаю. Частные ГДЦ являются КОММЕРЧЕСКИМИ учреждениями и работающие в них врачи и медсестры не считаются медицинскими работниками и лишены всего того, что положено в государственных и отпуск у них 4 недели. Обычно когда открывается частный ГДЦ набирают медперсонал из государственных учреждениях и сманивают их высокими зарплатами, которые на самом деле выше. Я спрашивал у медсестер при открытии центра довольны ли они денежным содержанием, все ответили, что невзирая на то, что не платят за стаж, нет категорий, но получают они больше и намного чем в государственных и очень довольны. Это было в 2003 году, а сейчас они погрустнели, говорят зарплата осталась на прежнем уровне, а в государственных были регулярно общие повышения и они стали получать больше. Если раньше дежурили сутки через двое, то сейчас часто сутки через сутки и это чтобы получать побольше. А ведь они все женщины, у них дети, муж за которыми присмотреть, накормить, обстирать, да и просто пообщаться надо, сможет ли она добросовестно относится к своим служебным обязанностям и держаться за свою работу. Вероятно она на работе больше думает о том как силы съекономить, чтобы придя с работы и дома смочь что-то сделать. Почему так бывает в одном учреждении персонал сама вежливость, а в других и обхамят и обсобачат по полной программе, говорят что это люди такие, конечно и от людей зависит, но и от оплаты тоже и очень сильно, смотришь один и тот же человек в новой организации стал сама вежливость, спрашиваешь, а в ответ - А мне платить стали нормально и с работы боюсь вылететь. Многие пишут и жалуются на медперсонал, и такие они и сякие и это не делают и как на них повлиять, а может просто им зарплату повысить? Сейчас многие высокие чиновники говорят. что главная наша проблема - это отсутствие квалифицированных, профессиональных кадров, ну так если есть эти кадры, так их и беречь надо, ведь если кто уйдет из диализа из-за низкой зарплаты на более высокую, его потом ничем не вернешь, а ГД имеет свою специфику и не каждый может работать в диализе, поверьте моим наблюдениям. " Кадры решают все!" И.Сталин.
Некоторые скажут - опять я в не ту степь всех веду, но мне этот вопрос кажется очень важным и нельзя его замалчивать, Денисов постоянно пишет, что в его отделении медперсонал никогда никаких нарушений не позволяет, но посмотрите какие он зарплаты предлагает даже начинающим, может это главное и здесь собака зарыта.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.12.2010, 20:45 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Шпалыч, вероятно, Вы совершенно правы, даже несмотря на пристрастие к дацзыбао ведущих упырей ХХ века.. По всей видимости, Вы абсолютно правы относительно положения дел в "Евромедике"
 
Vadim
Дата: Среда, 01.12.2010, 21:02 | Сообщение # 83
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1272
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
Да. Правильный комментарий Шпалыча.


Festina lente
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 02.12.2010, 00:50 | Сообщение # 84
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Конечно, Шпалыч прав. Но ведь, насколько я понимаю, не совсем в силах медруководителя коммерческого центра повысить зарплату - на то владельцы этого центра существуют, для которых это коммерческое предприятие. Так что, Шпалыч, думаю, это не А.Ю. устанавливает зарплаты в центрах Фрезениус, хотя, он в конкретных случаях как-то, наверное, повлиять может.
А раз ДЦ - коммерческое предприятие, цель у него принесение прибыли своим учредителям; посему зарплаты в коломенском Евромедике соотносятся с уровнем зарплат в г.Коломне, а не с уровнем зарплат в московском или мытищинском Евромедике. Тут никуда не деться, и вне зависимости от того, какие суммы выделяются на диализ, зарплаты владельцы будут устанавливать все равно по уровню стоимости данных работников на рынке труда в данном месте. Тем не менее, многое, и очень, зависит от постановки дела, не всё только от зарплат. А в части постановки дела - основная цель: лучшее состояние больных, а не внешний антураж и полувоенный порядок, за которыми часто "прячут" неудовлетворительное качество лечения и непрофессионализм.
Тут на форуме что-то обычно поливается Евромедик, а вот нет-нет, да и проскочит: то "от Шило не очень-то на пересадку стремятся", то "если бы я не перешла в мытищинский Евромедик из МОНИКИ, то уже бы давно того...." А МОНИКИ не самое плохое место, я там провел лет шесть в 90-е годы, когда всё было гораздо хуже, чем сейчас. И не видел особых отличий в худшую сторону (ПО ДЕЛУ, А НЕ АНТУРАЖ) ни от 1 Градской, ни от Боткинской, как раз совсем наоборот. Хотя, тут каждый по-своему считает, кому-то надо, чтобы около его койки постоянно сидели, кого-то коробило, что аппараты приходилось самим навешивать. Меня не коробило.
Фесфарм вроде как особо никто не поругивает тут, а попробуйте только предложить в Фесфарме местами поменяться на Евромедик - только скажите, через всю Москву согласятся ездить по 2-3 часа в перевозке.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
2010
Дата: Четверг, 02.12.2010, 01:22 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Vasiliy)
если бы я не перешла в мытищинский Евромедик из МОНИКИ, то уже бы давно того...

Василий, маленькая поправочка по существу. Я была бы давно "того" не потому, что осталась бы в Мониках, а потому, что меня вообще никуда не брали - говорили - ПД у тебя накроется, а мест на ГД нет. СОВСЕМ. Взяли ТОЛЬКО потому, что как раз открылся центр в Мытищах - и многих пациентов из Моник перевели туда....Тогда как вопрос об открытии всего лишь 3-й смены в Мониках не решен до сих пор (или мои сведения устарели? тогда ОЧЕНЬ рада). Аппараты готовить - не хотела по двум причинам - 1 - не умела и 2- ездила на ГД 2 с лишним часа в 1 конец (своим ходом), чтобы готовить аппарат - надо было бы приезжать еще на полчаса раньше...А вот про то, что там промывку нормальную не делали - правда....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 02.12.2010, 01:58 | Сообщение # 86
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Но, Наташа, насколько мне помнится, сравнение мытищинского Евромедика с МОНИКИ по твоим постам, тем не менее, явно не в пользу МОНИКИ все равно. biggrin
Quote (2010)
а мест на ГД нет. СОВСЕМ.

А представь себе,как было с местами в 1989.... sad sad sad


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
melli
Дата: Четверг, 02.12.2010, 08:50 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные

Quote (Шпалыч)
Денисов постоянно пишет, что в его отделении медперсонал никогда никаких нарушений не позволяет, но посмотрите какие он зарплаты предлагает даже начинающим, может это главное и здесь собака зарыта.

а можно об этом поподробнее???
для общего развития!


Сообщение отредактировал melli - Четверг, 02.12.2010, 08:50
 
2010
Дата: Четверг, 02.12.2010, 09:30 | Сообщение # 88
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Vasiliy)
А представь себе,как было с местами в 1989.

Василий, представляю и сочувствую.... Поэтому и суть моих высказываний в этой теме - не обругать Моники (до сих пор с благодарностью вспоминаю Ирину Анатольевну, моего первого диализного врача) и похвалить Евромедик....ну да, лично мне в Евромедике было лучше, и с персоналом были гораздо лучше отношения., хотя тут все знают, что некоторые форумчане Евромедикой недовольны.
Я пишу к тому, что именно коммерческие центры быстрее строятся и открываются, динамично развиваются и предоставляют больше мест. Строительство гос диализных центров никак не поспевает за ростом количества пациентов. Поэтому - что толку коммерческие центры ругать?....Нужно думать как улучшить их работу (этим как раз Мари и занимается), а не перечислять их недостатки как вида диализных центров (которые, конечно же, есть)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 02.12.2010, 10:20 | Сообщение # 89
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (melli)
Quote (Шпалыч)
Денисов постоянно пишет, что в его отделении медперсонал никогда никаких нарушений не позволяет, но посмотрите какие он зарплаты предлагает даже начинающим, может это главное и здесь собака зарыта.

а можно об этом поподробнее???
для общего развития!


Я искал сестер для ЦКБ (кстати, нашел, но не через Сеть). А зарплаты в Евромедик ко мне не имеют никакого отношения. К формированию зарплат в "ООО Центр Диализа"(то что купил потом Евромедик) я действительно имел некоторое (косвенное) отношение в 1998 году, а последующие секретные финансовые шолнеры этой компании оставались для меня за семью печатями.
 
melli
Дата: Четверг, 02.12.2010, 10:44 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные

Quote (Алексей_Денисов)
Я искал сестер для ЦКБ (кстати, нашел, но не через Сеть).

спасибо за инфу!
У меня вот например стаж 9 лет,а 1 категорию я так и не получила..времени не хватает angry
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » КОММЕРЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ ГЕМОДИАЛИЗА. (нужна информация)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024