Воскресенье, 05.05.2024, 20:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » КОММЕРЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ ГЕМОДИАЛИЗА. (нужна информация)
КОММЕРЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ ГЕМОДИАЛИЗА.
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 30.11.2010, 15:03 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я предлагаю в 100% случаях говорить правду
 
Славик22
Дата: Вторник, 30.11.2010, 15:10 | Сообщение # 62
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
jenia,
ВЫ неправы! Надо говорить как есть, а не пытаться преукрасить или предумать, этот сайт создан насколько я понял А. Ю. специально чтоб нам помогать. По этому пишите как есть ПРАВДУ.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 30.11.2010, 15:13 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
именно так, как консультант Фрезениуса я заинтересован в обнаружении проблем в центрах и их устранении
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 30.11.2010, 15:18 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
но мне нужно обозначить проблему, а не высказать общую негативную оценку.
Я хочу знать конкретные нарушения и проблемы, даты возникновения этих проблем и фиксации нарушений, с кем и когда это происходило. Фамилии, адреса, явки, пароли... Все как обычно.
 
Mari
Дата: Вторник, 30.11.2010, 19:05 | Сообщение # 65
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Mari, руководителя центра фрезениус выбирает, естественно руководство фрезениуса, было бы странно если бы его назначал дядя из коридора. Остальных сотрудников набирает руководитель центра. Расскажите к персоналу какего Центра фрезениуса есть претензии и какие

Алексей Юрьевич, у меня по определению не может быть никаких претензий,т.к. у нас нет таких центров, но проблема назревает и они будут нужны. Вот я и решила собрать информацию, что и как.... Чтобы быть готовой (по возможности) к подводным камням.
Дело в том что у нас, есть прекрасная кандидатура, (но неизвестно как сама эта кандидатура согласиться ли), человек нефролог от Бога, думающий врач (что по нынешним временам большая редкость) и главное интелиегент, КМН, человек кристальной чесности и порядочности. Как говорится "Истинный ариец". Этого кандидата любят и уважают ВСЕ пациенты ( что согласитесь очень редко бывает). Вот и очень хотелось бы обсудить эту кандидатуру когда придет время. И я пытаюсь выяснить с кем!
Работа предстоит большая, но нам не привыкать. Надо ещё провести экономические расчеты (пока сама не представляю как, но надо подумать). Эти расчеты уже просили ТАМ...


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
melli
Дата: Вторник, 30.11.2010, 19:46 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные

Quote (jenia)
Насколько я поняла из предыдущих обсуждений на этом сайте о Фрезениусе надо говорить либо хорошо, либо ничего..

ну почему же,мне кажется,что Алексей Юрьевич нормально относится к критике в адрес Фрезениеса,да и полезно иногда почитать,что не все так хорошо как кажется!
 
volga
Дата: Вторник, 30.11.2010, 20:03 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные

Quote (jenia)
Насколько я поняла из предыдущих обсуждений на этом сайте о Фрезениусе надо говорить либо хорошо, либо ничего.
Я был на диализе в Фрезе,все очень хорошо.Сейчас собираюсь поехать снова.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 30.11.2010, 23:27 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Mari)
Надо ещё провести экономические расчеты (пока сама не представляю как, но надо подумать). Эти расчеты уже просили ТАМ...
видите, вы не знаете что считать, ТАМ не знают что просить... вот так и живем... считать должны специалисты
 
Mari
Дата: Среда, 01.12.2010, 04:49 | Сообщение # 69
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Алексей_Денисов, а что делать? Вот и приходиться учиться, учится и учиться... и так всю жизнь. Я все равно разберусь и посчитаю, первое образование экономиста. Я уже раньше рассчитывала, но не в здравоохранении.Я упертая, докопаюсь.
Алексей Юрьевич, скажите а компании строят только крупные центры? Где нибудь практиковалось строительство небольших центров (по потребностям) в районах субъекта федерации? Я думаю эта проблема актуальна для больших по территории областей как наша. Ведь не будут же людей возить на ГД за 500 км.!
Вот у нас в области нужны как минимум 4 небольших центра.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
ТВладимир
Дата: Среда, 01.12.2010, 06:37 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Фамилии, адреса, явки, пароли... Все как обычно.

smile ну че, виден опыт)))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
koni
Дата: Среда, 01.12.2010, 07:29 | Сообщение # 71
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Mari, вот этот документ разработанный ФАс, управлением по Астраханской области возможно поможет:
АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОТЧЁТ О СОСТОЯНИИ КОНКУРЕНЦИИ НА РЫНКЕ УСЛУГ ГЕМОДИАЛИЗА 
http://astrahan.fas.gov.ru/page.php?id=173
 
Mari
Дата: Среда, 01.12.2010, 08:25 | Сообщение # 72
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Спасибо , koni, , я обязательно внимательно прочитаю этот документ.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.12.2010, 10:08 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Mari)
скажите а компании строят только крупные центры? Где нибудь практиковалось строительство небольших центров (по потребностям) в районах субъекта федерации? Я думаю эта проблема актуальна для больших по территории областей как наша. Ведь не будут же людей возить на ГД за 500 км.!
Строится крупный центр, потом возникают мелкие сателлитные. В крупном центре решаются проблемы ввода в диализ, формирования и реконструкции сосудистого доступа, делаются необходимые исследования. Крупный центр тесно связан с большой больницей. В сателлитных проходят рутинный диализ пациенты без проблем. Такова схема. Сейчас она воплощается в Ульяновской области, там за рекой открывают еще один центр на 120 пациентов, которым трудно ездить в Ульяновский центр. Фрезениус готов строить сателлитные центры везде, где есть понятное количество пациентов. Думаю, в сегодняшних условиях из-за двух пациентов, живущих в поселке Большие Бодуны, находящимся в 500 км от столицы области центра диализа строить не будут. Нужно в таком случае искать другие решения. Так в России сегодня... Хотя я помню историю 80-х годов, когда одному жителю индейского поселения на Аляске устанавливали аппарат для гемодиализа и искали и обучали медицинскую сестру для помощи в домашнем диализе
 
Mari
Дата: Среда, 01.12.2010, 10:30 | Сообщение # 74
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Думаю, в сегодняшних условиях из-за двух пациентов, живущих в поселке Большие Бодуны, находящимся в 500 км от столицы области центра диализа строить не будут. Нужно в таком случае искать другие решения. Так в России сегодня...

А.Ю. нет такого конечно же не будет. Эти 4 центра будут принимать пациентов не только своего района, но и близлежащих, так что набирается достаточное количество пациентов


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.12.2010, 10:34 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Mari)
Эти 4 центра будут принимать пациентов не только своего района, но и близлежащих, так что набирается достаточное количество пациентов
тогда в этом во всем есть смысл... Однако все развитие, кто бы не строил, любая компания или государство, будет начинаться со строительства одного большого центра, а не со строительства 4 средних или малых.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » КОММЕРЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ ГЕМОДИАЛИЗА. (нужна информация)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024