Пятница, 26.04.2024, 01:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » КОММЕРЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ ГЕМОДИАЛИЗА. (нужна информация)
КОММЕРЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ ГЕМОДИАЛИЗА.
melli
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 16:41 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные

Quote (192138)
Скорее всего, Вы просто не владеете объективной ситуацией.
что сие означает?
На ПД пациентов возит машина обл. больницы столько раз сколько это нужно,на ГД -если пациенты лежат в больнице тоже привозят,
пациентов на ПД около 60,в данный момент на госпитализации 6 из них 3 только учатся "заливаться"
про пересаженных я просто для общей информации написала

Quote (192138)
Уж больно щедро "приставлены" к ним мед работники.
три мед сестры посменно мед сестра дневной смены ещё помогает при постановке(почти каждую среду)...
192138, что вам так не понравилось в моих ответах???
 
192138
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 16:47 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (melli)
что вам так не понравилось в моих ответах???

А вы спросите у пациентов, нравиться ли им 4 раза в сутки ездить на заливки в другое лечебное учреждение.



Сообщение отредактировал 192138 - Понедельник, 29.11.2010, 16:52
 
jenia
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 17:17 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
melli:
Quote
во фрезениусе не так-постановка катетеров проводится в центре,и начинают проводить диализ,параллельно пациента направляют к торакальному хирургу в обл. больницу(дц рядом с больницей) или к хирургу(если планируется перитонеальный диализ),в штате ДЦ есть кардиолог,эндокринолог,нефролог-которые могут проконсультировать в любой момент,если требуются другие специалисты(например УЗИст),то выдают направления (чаще всего в поликлинику при обл.больнице),анализы каждый месяц. Врачебный обход осуществляется один раз на диализную смену-к каждому залу прикреплён врач.

Прямо чудо, а не диализный центр! И даже обход врачей в каждую смену!
Еще раз убеждаюсь, что очень многое в любом деле зависит от начальника!

 
Halina
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 17:39 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (192138)
А вы спросите у пациентов, нравиться ли им 4 раза в сутки ездить на заливки в другое лечебное учреждение.

Мне тоже показалось странным, что возят на заливки. Проще привезти растворы в больницу, и столик со стойкой, хотя там это всё и так есть наверняка.

melli, пациенты ПД сдают анализы в этом центре? С какой периодичностью? На приём ко врачу раз в месяц?

 
192138
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 18:47 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Halina)
Проще привезти растворы в больницу, и столик со стойкой, хотя там это всё и так есть наверняка.
melli, пациенты ПД сдают анализы в этом центре? С какой периодичностью? На приём ко врачу раз в месяц?

Не надо ничего везти в больницу, всё в больнице должно быть, но все деньги ушли на финансирование коммерческого центра, а отделение гемодиализа в госучреждении скорее всего закрыли. До сих пор вспоминаю слова Н.А.Томилиной: да, безусловно коммерческие центры здорово решают проблему дефицита диализных мест, но зачем закрывать государственные диализные отделения, которые и поставляют пациентов в эти центры и лечат потом самых проблемных пациентов из этих же центров

 
volga
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 19:10 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные

Quote (melli)
Врачебный обход осуществляется один раз на диализную смену-к каждому залу прикреплён врач.
Если есть ещё вопрсы-напишу если знаю.

Подтверждаю,правда,на каждый диализ приходит врач.
 
melli
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 19:17 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные

Quote (192138)
вы спросите у пациентов, нравиться ли им 4 раза в сутки ездить на заливки в другое лечебное учреждение.

вот такие вот понятия асептики и антисептики у нашего начальства," заливки" строго под контролем м/с ДЦ
Quote (Halina)
пациенты ПД сдают анализы в этом центре? С какой периодичностью? На приём ко врачу раз в месяц?

Анализы и консультации врача раз в месяц,тогда же, когда приезжают за растворами.
Наши врачи: два нефролога-для перитонеальных и пересаженных пациентов,
два нефролога, эндокринолог,кардиолог,три анестезиолога-для пациентов ГД. В каждую смену(а их 4) к разным залам прикреплен свой врач,который проводит обход,делает выписки для получения лекарств,разъясняет анализы,делает назначения...
 
volga
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 19:21 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные

Quote (Николай)
Очередная тайна из "центра в "п"оволжье"??

Центры Фрезениус в Поволжье- в Ульяновске и/открытый в апреле/ Саратове.
 
melli
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 19:30 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные

Quote (192138)
лечат потом самых проблемных пациентов из этих же центров
что значит лечат их???Что значит проблемный пациент???Есть пациенты со сложными фистулами или протезами-ЭТО проблема М/С,есть пациенты с проблемами во время диализа(повышение понижение АД во время диализа)это проблема м/с и врачей-м/с следит,врач выявляет причины.
Есть только врачебные проблемы-правильные назначения на диализ.
Проблемный пациент -это такой который не соблюдает водно-солевой режим и диету,не следует рекомендациям врача,пьет пиво перед диализом,приходит на процедуру в состоянии алкогольного опьянения,ругается если мед сестра отправляет его мыть руку ЗАНОВО-если при обработке руки ВСЕ САЛФЕТКИ черные от грязи!!!!
Я знаю,что у многих пишущих здесь ЕСТЬ претензии к мед персоналу,но мы не все такие-ПЛОХИХ МЕНЬШЕ_ПРОСТО ОНИ БОЛЕЕ ОТПЕЧАТЫВАЮТСЯ В ПАМЯТИ!
фух ,чё та я разболталась biggrin
 
Mari
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 19:45 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (192138)
но зачем закрывать государственные диализные отделения, которые и поставляют пациентов в эти центры и лечат потом самых проблемных пациентов из этих же центров

согласна на все 100.
melli, проблемный пациент, тот у которого почки вторичны, пациент у которого анамнез отягощен серьёзным заболеванием в результате которого и возникла ХПН. Это те пациенты которым практически постоянно нужна помощь врачей стационара. От таких пациентов коммерческие центры отказываются в силу многих причин. И я считаю это разумным, т.к. не всегда есть возможность помочь такому пациенту в этих центрах.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
melli
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 19:55 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные

Quote (Mari)
проблемный пациент, тот у которого почки вторичны, пациент у которого анамнез отягощен серьёзным заболеванием в результате которого и возникла ХПН. Это те пациенты которым практически постоянно нужна помощь врачей стационара. От таких пациентов коммерческие центры отказываются в силу многих причин. И я считаю это разумным, т.к. не всегда есть возможность помочь такому пациенту в этих центрах.

У нас не отказываются от пациентов,количество пациентов каждый день растёт.
Проблемный пациент с сахарным диабетом,слепотой и ампутированной ногой,девушка даун(её матери предлагали ПД,но она не захотела учиться,девушке сделали фистулу-вот совсем недавно(две недели)-как начали колоть),пациентов с сахарным диабетом очень много-я бы даже сказала-большинство.
 
melli
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 19:59 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные

была нехватка мест,сделали 4 смену,городских пациентов из 1 и 3 смены(по желанию)-перевели на ночной диализ-тем самым предоставив места для областных пациентов которых возят на автобусе.
А пациентов с 4 смены отвозят домой на такси-сейчас таких пациентов уже 22.(4 смена пн-ср-пт),
не хватает персонала,не очень то мед сестры к нам бегут(график не удобный),а то бы сделали 4 смену и по остальным дням
 
192138
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 20:23 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (melli)
Есть пациенты со сложными фистулами или протезами-ЭТО проблема М/С,

Ваш максимализм поражает, но, вообщем-то, для меня понятен. Уверяю Вас, что фистулы и протезы не являются проблемами м/с. Это чисто врачебные заботы, и если у Вас не так, то это неправильно. Я не хочу подробно обсуждать эти проблемы на форуме (в силу определённых обстоятельств. Сохраните эту переписку и посмотрите на неё через год. Не будут к вам возить пациентов ни на ПД ни на ГД из стационара, потому как центр будет загружен для работы в 4 смены и без стационарных больных.

 
Ludmila
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 20:25 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (192138)
Очень прочные. На деле это совсем не так. Коммерческие центры не заинтересованы в лечении проблемных пациентов и в случаях возникновения каких-либо осложнений отправляют пациентов в государственные лечебные учреждения и дальнейшая судьба этих больных их не интересует. Во всяком случае у нас так.

ППКС!
Все коммерческие центры имеют несколько больших недостатков, абсолютно общих, независимо от принадлежности:
1. Работа в несколько смен исключает индивидуальный подход.
2. Невозможно, кроме ночной смены , но и то в большинстве центров с боем, диализироваться 5 часов. А для врачей не секрет, что есть часть пациентов, которые на 4-х часовом диализе просто "недомываются". Максимум 4-30.
3. Крайне сложные пациенты, у которых много осложнений отправляются в районные поликлиники и клиники, где от них шарахаются, как от огня, поскольку специфика диализных пациентов медикам на местах совершенно незнакома.
4. Многие коммерческие центры пошли по пути "укрупнения", строится один здоровенный центр, и пациентов из всего региона сгоняют туда на диализ, закрывая ДЦ при клиниках, которые были ближе к месту жительства пациента, чем новый центр. В результате, я сталкивалась с ситуацией, когда пациенты не могут себе позволить 3-х разовый диализ из-за удалённости нового ДЦ и финансовых проблем, т.к. ездят они, в большинстве регионов, за свой счёт.
5. Большая текучка кадров и мучительная нехватка квалифицированного персонала. Впрочем, это болезнь вообще российской нефрологии.
6. И, чего греха таить,ночная смена-жуть. Разодранный ночной сон не способствует здоровью,а если ещё до дома неблизко добираться...А мужчины, бывает, ещё после этого и на работу едут.
Да и что тут турусы на колёсах разводить, КЦ получают деньги за услугу АМБУЛАТОРНОГО гемодиализа,поэтому проблемы требующие стационара- не их проблемы.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Понедельник, 29.11.2010, 20:28
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 20:32 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (melli)
В каждую смену(а их 4) к разным залам прикреплен свой врач,который проводит обход,делает выписки для получения лекарств,разъясняет анализы,делает назначения...

А сколько залов и сколько пациентов? Которым врач, каждому, разъясняет анализы?


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » КОММЕРЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ ГЕМОДИАЛИЗА. (нужна информация)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024