Воскресенье, 19.05.2024, 00:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » КОММЕРЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ ГЕМОДИАЛИЗА. (нужна информация)
КОММЕРЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ ГЕМОДИАЛИЗА.
Шпалыч
Дата: Четверг, 02.12.2010, 19:06 | Сообщение # 91
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Констатирую, что мое сообщение как всегда неправильно понято. Я ни слова не сказал об Евромедике, не критиковал его и не сравнивал с другими центрами, я не писал, что Денисов УСТАНАВЛИВАЕТ зарплаты в ГДЦ, я писал, что он предлагает, подразумевая общеизвестное что УСТАНАВЛИВАЕТ конечно администрация. Ребята, если кто что хочет сказать, говорите от своего имени, не прячьтесь за мою спину. Моя главная мысль была почему такая дискриминация медработников коммерческих центров, призывал более бережно относится к диализному персоналу и не только в Евромедике, а во всех центрах, ведь на сайте множество отрицательных сообщений в адрес медперсонала и я считаю, что одна из главных причин -низкая зарплата. Да. многие центры коммерческие и у них главная задача получение максимальной прибыли, но получение прибыли не должно застилать глаза, не надо быть гипертрофированно жадными, как говорят "надо делиться". И в этом плане многое зависит от заведующих центром, он должен держать руку на пульсе коллектива, знать какие настроения у подчиненных, кто уже недоволен зарплатой и "намылился" слинять и во-время выходить к администрации с предложением повысить зарплату, т. к. если народ разбежится, а кто работать будет, ведь диализного врача и м\с не подготовишь за один день, да и не всякий это и потянет.
Quote (lyym)
Это ужасно, когда люди оправдывают качество своей работы, низкой зарплатой. Не нравится, уходи. Ищи другое место, работай в другой сфере

В 90-е и сейчас во время кризиса дальновидные руководители в первую очередь старались сохранить трудовой коллектив, особенно его наиболее грамотную профессиональную часть и сейчас таким коллективам по зубам решение любых задач и они процветают, а там где к людям относились наплевательски "Не нравится, уходи", там все разбежались и остались горе-руководители у разбитого корыта, перед предприятием открылись огромные перспективы, а работать некому, а вновь нанятых надо еще годы готовить, Сейчас даже высшие руководители бьют тревогу, где высококвалифицированные кадры взять, кто уехал за границу, кто сменил профессию, все уже обжились на новых местах и возвращаться на старое не думают. Я сам через это в КБ прошел, всех разогнали, остались одни пенсионеры и женщины, ставят перед КБ большие задачи, а выполнять их некому.
Quote (melli)
melli

Вот Вы медсестра диализного центра, если не секрет как Ваша зарплата соотносится с зарплатами медсестер, работающих в других отделениях и на приеме с врачом? Как Вы считаете, работа диализной медсестры более сложная и тяжелая, и значит требует и более высокого заработка или нет?
Еще одно замечание. Каждый человек, даже самый не тщеславный рассчитывает раз года в три получить повышение по службе и прибавку к заплате, поэтому когда этого не происходит - многие впадают даже в депрессию, я 8 лет работал в Армии служащим СА, пошел туда из-за квартиры, так вот военные каждые 2-3-4 года получают повышение в звании, в должности и соответственно в окладе, а служащие СА постоянно на одной должности с одним окладом, многие не выдерживали и бросая квартиры увольнялись.
Сегодня Путин поручил МЗСР "проанализировать ситуацию с зарплатой врачей, которая в разы ниже, чем у руководителей медучреждений. С таким подходом нельзя сформировать крепкие и профессиональные врачебные коллективы". Вот уже и руководство страны заметило сверхжадность!


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 02.12.2010, 20:00 | Сообщение # 92
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
Моя главная мысль была почему такая дискриминация медработников коммерческих центров, призывал более бережно относится к диализному персоналу и не только в Евромедике, а во всех центрах
Это приятно слышать, но к центрам Фрезениуса это не относится, там по другому относятся к персоналу и к пациентам, чем в "Евромедике" или "Фесфарме"
 
Ludmila
Дата: Четверг, 02.12.2010, 20:29 | Сообщение # 93
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (2010)
....Нужно думать как улучшить их работу (этим как раз Мари и занимается), а не перечислять их недостатки как вида диализных центров (которые, конечно же, есть)

Да, надо помалкивать об их недостатках. Когда же перестанем всем челом бить, кто дал перейти от плохого к хорошему,а почему бы не к лучшему. И неплохо на этом зарабатывает. "Бойся данайцев дары приносящих."(с)
Можно подумать, что кто-то возражает против открытия новых диализных мест в коммерческих центрах. И их недостатки не продолжение их достоинств, а следствие слова "коммерческий" в названии.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Четверг, 02.12.2010, 22:11 | Сообщение # 94
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Москвичи, фонд АИФ "Доброе сердце" ищет волонтёров на период до Нового года. Можете приходить когда хотите,надо только договориться когда. Нужны люди, чтобы составить списки с подарками для больных детей к НГ. Если кто-то может помочь, звоните мне 8-910-430-60-22. Да, работа эта бесплатная.


Бегущая по граблям
 
melli
Дата: Пятница, 03.12.2010, 09:25 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные

Quote (Шпалыч)
Вот Вы медсестра диализного центра, если не секрет как Ваша зарплата соотносится с зарплатами медсестер, работающих в других отделениях и на приеме с врачом? Как Вы считаете, работа диализной медсестры более сложная и тяжелая, и значит требует и более высокого заработка или нет?

мои ответы удалили на этот вопрос,заново писать не буду
 
Мелисса
Дата: Пятница, 03.12.2010, 09:28 | Сообщение # 96
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Убрала весь флуд, не относящийся к теме коммерческих центров, во флейм
Материальное и духовное


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 03.12.2010, 09:37 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Мелисса)
Убрала весь флуд, не относящийся к теме коммерческих центров, во флейм
только-только хотел предложить это сделать
 
0504julia
Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:44 | Сообщение # 98
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (Ludmila)
И их недостатки не продолжение их достоинств, а следствие слова "коммерческий" в названии.

Тем не менее, перейдя, успокоившись, привыкнув, адаптировавшись, начинаешь понимать, что это благодать по сравнению с гос центом. Мне вот по фиг кто сколько на этом зарабатывает. Для меня главное, что я ЗАБЫЛА, что бывает неадекватный диализ, что могут кварцевать тебя по пол часа, мотивируя тем, что "вам не грозит рак кожи"(типа - это процесс долгий, не успеете), что нет наглых медсестер, несущих все свои жизненные неудачи на работу, сливать на безответных (такое тоже бывает) пациентов. И те, кто обладает таким характером, НЕ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТАКИХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ - зарплата у них не та. А кто подобное не практиковал, тот и так не будет. smile Доктора, которые СТАРАЮТСЯ. И мне все равно ПОЧЕМУ, Мне нужен результат. И пациентам лучше, потому что в случае возникновения каких то проблем у них есть больше мест, куда можно обратиться с жалобами smile . В интересах комклиник, что бы все было хорошо. У нас не возникло проблем с госпитализацией. Заключен договор с областной. Если что - кладут туда. Там сейчас ремонт, больных берет 40ая. Это все решаемо на местах. У меня прошел период адаптации, решились мелкие неувязки, как то - еда, что для меня очень важно, бесило кресло - принесла подушку, постоянно мерзла - принесла халат теплый, укрываюсь. Верите-нет - так комфортно стало, просыпаюсь на отключение - вставать не хочется. И дело не только в том, что я уснула сытая, проснулась теплая. Дело в том, что я не гоняю в голове недовольства диализом, его проблемы, как в 4ой. Постоянно что нибудь да нет так. То на 130 нипро лежишь, переживаешь, что отравляешь организм недоочисткой, что вред. То кто то из медсестер (справедливости ради - единицы) тебя сильно не любит, и неприятный диализ из за этого, то с доктором поговорила, пофигизма накушалась, то кварц этот, который мне на фиг не нужен - жить я собралась - долго, и без преждевременного старения кожи. Самое главное для меня, что я НЕ ДУМАЮ, НЕ ПАРЮСЬ, НЕ ГРУЖУСЬ. Я просто прихожу, и ОТДЫХАЮ очищаясь. И таким должен быть диализ. А кто из них и сколько на этом заработал - мне без разницы совершенно. Все везде гребут как могут. Типа "Время такое" smile Если будет что то не так, всегда найдется кто то, кто сможет подкорректировать. Думаю, что выскажу мнение подавляющего большинства. У нас все замечательно. Они из пригорода (Первоуральска, по моему) пациентов возят на маршрутке туда-обратно. Нет доставки у третьей смены. Большой минус. Огромный. Не разрешают кушать. Тоже минус. Но кто не может без еды, все потихоньку жуются. Изо рта ни кто не вырывает. .С тем конфликтом, который был у меня тоже все утекло как дым. Немного химичат Малахиты с натрием. Тоже как бы решаемо. Взяли р-р во время диализа, определили, что аппарат держит низкий натрий. подняла на две единички, сейчас норма. Я даже не знаю, к чему прицепиться. smile Мне тупо КОМФОРТНО. Впервые за столько лет. Я не знаю, как будет дальше. Но будет день, и будет пища.


Сильнее всех побед - прощение.
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:34 | Сообщение # 99
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
На самом деле - и госцентры всякие бывают, и коммерческие всякие.
Нет конкуренции, ибо нет мест, и никуда ты все равно не денешься.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:38 | Сообщение # 100
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
и госцентры всякие бывают, и коммерческие всякие.
Точно..
Но развитие, на мой взгляд возможно только в частном секторе... это и даст, в конечном счете, конкуренцию
 
Иван-А
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 04:40 | Сообщение # 101
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Уменя есть что сказать(по мему мнению).
Вот только я с телефона сейчас,с ПК что то случилось,кгда сделаю напишу.


 
Ludmila
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 13:13 | Сообщение # 102
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Ты КОГДА, Иван,мне паспортные данные пришлёшь??? Пришли смс, если комп не работает.И справку про авиа перелёт ты мне обещал.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 13:15 | Сообщение # 103
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Юля, мы не конкретно о твоём центре говорим. Есть коммерческие центры,где многое совсем не так. Речь идёт об этом.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 13:16 | Сообщение # 104
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Vasiliy)
На самом деле - и госцентры всякие бывают, и коммерческие всякие.
Нет конкуренции, ибо нет мест, и никуда ты все равно не денешься.

ППКС!


Бегущая по граблям
 
limon
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 14:52 | Сообщение # 105
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Ludmila)
ППКС!

что это?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » КОММЕРЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ ГЕМОДИАЛИЗА. (нужна информация)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024