Пятница, 29.03.2024, 15:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » КОММЕРЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ ГЕМОДИАЛИЗА. (нужна информация)
КОММЕРЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ ГЕМОДИАЛИЗА.
Апофеозка
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 10:03 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Mari, Я перешла из гос.д\ц в комерческий Фесфарм,была так называемым стабильным поциентом.Лично мне там понравилось именно ,что строго соблюдался режим,т.е. подключали строго в одно время всех,два часа на промывку,уборка в палатах ,незагруженность в палатах,у каждого"свой "аппарат.Отношение мед.персонала с пациентами тоже нормальное.Скорые помощи горожан во все центры возили,в Фесфарме заведующая помогала иногородним "выбивать"транспорт,но это ее личная инициатива.Что касается обследований,ну у кого были проблемы можно было по договоренности заведующей в поликлиннике(она находилась в этом же здании,где и Фесфарм) пройти специалистов.Знаю делали рентген,обращались к хирургу.Госпитализировали в гос.больницу там был и диализ.центр.потом возвращались опять в фесфарм.Одно но: с катетарами сначала вообще больных не брали,потом последнее время стали тоже брать,но девочки с ними работать не умели,фистулы тоже раскалывали плохо.Просто не было опыта,почти все пришли с "улицы".Лично я если бы фистула встала,сразу ушла бы назад в гос.центр.,с местами проблем не было раньше слава богу.Ну вот как то так.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Mari
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 10:14 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Значит пациент в коммерческий центр должен придти уже "подготовленный". С уже рабочей фистулой. Понятно. Спасибо всем, уже вырисовывается определённая картина.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 10:47 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Mari, Ну я не делала бы таких выводов именно по моему одному посту ,может в других коммерческих центрах будет более опытный мед.персонал. Да и я не на диализе уже 7 месяцев,может все наладилось.Да и это мое мнение,если спросить других пациентов,кто не очень то на это все обращал внимание,все просто супер.Никто назад в гос.центр не захотел вернуться.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Mari
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 11:20 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Да нет я сделала такой вывод не только по вашему топу, Апофеозка. Просто так логичнее, если пациента вводят в диализ именно в больнице, где он будет находиться на стационарном наблюдении, а потом уже переводят в коммерческий центр. Я думаю это самое оптимальное решение.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Suhov
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 12:41 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Скажите, а с чего начинается открытие комерческого центра? Я имею ввиду кто и куда должен обращаться по этому поводу?. Вопрос по тому, что у нас на всю область один гос. центр при областной больнице- я бы сбежал в любой другой, да вот не куда.
 
melli
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 12:50 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные

во фрезениусе не так-постановка катетеров проводится в центре,и начинают проводить диализ,параллельно пациента направляют к торакальному хирургу в обл. больницу(дц рядом с больницей) или к хирургу(если планируется перитонеальный диализ),в штате ДЦ есть кардиолог,эндокринолог,нефролог-которые могут проконсультировать в любой момент,если требуются другие специалисты(например УЗИст),то выдают направления (чаще всего в поликлинику при обл.больнице),анализы каждый месяц.
Мед сестры (большая часть ) перешли из гос.диализного центра(его закрыли)-все с опытом работы не менее 9-10 лет,набирают новых мед сестёр-их обучают старшие мед сестры смены.
Врачебный обход осуществляется один раз на диализную смену-к каждому залу прикреплён врач.
Если есть ещё вопрсы-напишу если знаю.
 
Mari
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 12:51 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Suhov, сложно ответить. Вообще все начинается с того что правительство субъекта должно созреть для по процедурной оплаты ГД. Потом компании выходят с предложениями, объявляется конкурс и выигравшая компания строит центр. Но вы же понимаете что в жизни все гораздо сложнее.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Понедельник, 29.11.2010, 13:09
 
Halina
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 12:59 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (melli)
к хирургу(если планируется перитонеальный диализ),

Скажите, как пациенты ПД наблюдаются в таком центре?

У нас предполагается (по слухам) оставить их в диализном отделении обл. больницы с единственным врачом, весь персонал уйдёт в частный центр.



Сообщение отредактировал Halina - Понедельник, 29.11.2010, 13:00
 
melli
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 13:05 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные

пациенты ПД наблюдаются у нас же,к ним приставлены 3 мед сестры и 2 врача ,при осложнениях(перитонитах) пациентам дают направление в нефрологическое отделение обл. больницы-откуда их возят на "заливки", если у пациента проблемы с "пойти на заливку"(сильная слабость,или пациент в реанимации),то мед сестры ездят сами с "заливками" в отделение.
Пересаженные пациенты приходят к ДЦ сдавать анализы и наблюдаются тоже у нас
 
Mari
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 13:11 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
melli, это где же такой рай? И значит все зависит от того насколько порядочный человек заведует центром, и от того каких людей и спеиалистов в одном лице набирают в данный центр. Потому что из многих регионов приходят диаметрально противоположные сведения.
И все таки остаётся неотвеченным вопрос, КТО набирает штат и решает вопрос о кандидатуре заведующего????


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Понедельник, 29.11.2010, 13:15
 
melli
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 13:30 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные

Mari, в поволжье наш диализный центр,да Заведующий у нас очень ответственный,строгий,ОН НАСТОЯЩИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ, очень строго относится к подбору кадров,несколько человек из прежнего ДЦ не взял.Строго следит за качеством "предоставляемых услуг",за несоответствие наказывают.
Quote (Mari)
Потому что из многих регионов приходят диаметрально противоположные сведения.
может быть это центры не ФРЕЗЕНИУС,о наших центрах очень хорошие отзывы
 
Mari
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 14:01 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
melli, как раз Фрезениус, но претензии только к медперсоналу, а не к качеству диализа. Вот я и хочу разобраться КТО проводит отбор кандидатов на должность заведующего центром и потом мед. персонала. А если персонал набирает заведующий, то только заведующего.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
melli
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 14:04 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные

хммм,у нас этот заведующий был в гос ДЦ,он же выбивал строительство и"улучшение качества",а у меня тогда встречный вопрос-а какие именно претензии к мед персоналу???
 
Николай
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 14:42 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (melli)
в поволжье наш диализный центр

Очередная тайна из "центра в "п"оволжье"??
 
192138
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 15:50 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (melli)
пациенты ПД наблюдаются у нас же,к ним приставлены 3 мед сестры и 2 врача ,при осложнениях(перитонитах) пациентам дают направление в нефрологическое отделение обл. больницы-откуда их возят на "заливки", если у пациента проблемы с "пойти на заливку"(сильная слабость,или пациент в реанимации),то мед сестры ездят сами с "заливками" в отделение.
Пересаженные пациенты приходят к ДЦ сдавать анализы и наблюдаются тоже у нас

А сколько человек у вас на ПД? Уж больно щедро "приставлены" к ним мед работники. Кто оплачивает транспортировку больных на "заливки" (как я понимаю 4 раза в сутки) и какая необходимость возить их из больницы и причём здесь анализы для пациентов после трансплантации? Скорее всего, Вы просто не владеете объективной ситуацией.

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » КОММЕРЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ ГЕМОДИАЛИЗА. (нужна информация)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024