Понедельник, 29.04.2024, 01:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Магические ритуалы (маги и целители)
Магические ритуалы
Обращались ли Вы к магам, народным целителям?
1. Не обращался [ 299 ] [67.19%]
2. Обращался на додиализной стадии [ 99 ] [22.25%]
3. Обращался будучи уже на хроническом диализе [ 23 ] [5.17%]
4. Обращался на додиализной стадии и на диализе к народному целителю [ 19 ] [4.27%]
5. Сейчас лечусь у народного целителя [ 2 ] [0.45%]
6. Случилось чудо и меня исцелили [ 3 ] [0.67%]
Всего ответов: 445
Le
Дата: Пятница, 07.12.2018, 07:31 | Сообщение # 286
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Не обращалась,наверное потому,что много прочитала про свою болячку понимаю и что не лечится это..да и вообще я сторонник традиционной медицины )).
 
Мелисса
Дата: Пятница, 07.12.2018, 11:28 | Сообщение # 287
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата 1234at78 ()
проблемныев места у человека

Чаще всего это голова. Особенно у тех, кто к магам обращается.

Цитата Tatyana12345 ()
эффект колодца - сколько возьмешь из него воды, столько и прибудет. Энергетики много в руках любого человека, надо только пользоваться.

Надо же, видимо, никто не хочет вылечиться.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
mn1982
Дата: Пятница, 07.12.2018, 12:45 | Сообщение # 288
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Меня брат до диализа обещал отвести в какому то целителю. Правда так и не отвел )
Но я не верю, ибо понимаю, если нефроны умерли, ничего не сделать.
з.ы. считаю, что лучше б наши ученые не фигней с распилом бюджета занимались, а пытались вырастить органы, вот это б был прорыв....
 
GELLA
Дата: Пятница, 07.12.2018, 13:15 | Сообщение # 289
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
В нашем случае обращаться к магии нет смысла.

Цитата Мелисса ()
проблемныев места у человека

Чаще всего это голова. Особенно у тех, кто к магам обращается.

Цитата Tatyana12345 ()
эффект колодца - сколько возьмешь из него воды, столько и прибудет. Энергетики много в руках любого человека, надо только пользоваться.

Надо же, видимо, никто не хочет вылечиться.


Зря, Вы, Мелисса, так язвительно про магию. Все есть, поверьте.
 
Tatyana12345
Дата: Пятница, 07.12.2018, 13:23 | Сообщение # 290
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Цитата Мелисса ()
Надо же, видимо, никто не хочет вылечиться.

Дорогая Мелисса, я перепробовали практически все методики что попадались в жизни. Жить хотела. Имею свое мнение по ним, что-то использую активно, к чему-то обращаюсь периодически, что-то не уважаю.
Считаю что энергией рук вылечить нельзя но облегчить состояние вполне. Например, в 90% недомоганий простое мягкое растирание ушных раковин с каплей детского или массажного крема способно улучшить самочувствие. Человек это не только мышцы и кости, есть еще энергетические каналы, лимфа и даже в некотором роде электричество.
Наши предки все это знали но связь поколений прервали. Раньше детки сидели с бабушками, основная их задача была настроить растущий организм правильно и научить дите самому заботиться о своем здоровье.
А про органы - моя задача сохранить по максимуму свои а не ждать выращенные.
 
15azalia15
Дата: Пятница, 07.12.2018, 13:54 | Сообщение # 291
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Конечно, каждый человек вправе верить в то , во что ему хочется. Это же его жизнь и ему решать жить ему или надеяться на всякие чудеса. Я верю в науку. Другое дело, что с научной точки зрения, на сегодняшний день, не всё подвластно ей. И тем не менее, развитие идёт семимильными шагами практически во всех областях жизни человека. И это развитие происходит не благодаря " всяким чудесам" , а благодаря научным достижениям. За всю свою жизнь , а я болею с детства, никогда не обращалась ни к одному целителю и т.д. В детстве меня конечно оберегали мои покойные родители, которые были очень современными и грамотными людьми. С 18 лет до сегодняшнего дня, все решения , принимала я сама. Вся проблема людей , верящих в в целителей, гадалок , магов, которые думают , что они им помогут вылечить неизлечимое заболевание, происходит от их безграмотности + психология человека.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Пятница, 07.12.2018, 13:55
 
Tatyana12345
Дата: Пятница, 07.12.2018, 15:13 | Сообщение # 292
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Девчонки, если про меня то в чудеса я не верю. Я технарь и всему стараюсь научиться сама, осознать и вникнуть в суть. Иногда получаю вещи действительно удивительные. Из неосвоенного но применяемого наверное только костоправ знакомый, пару раз он мне хорошо помог. У него бы я тоже поучилась.
Люди с болезнями почек становятся тонкими на мой взгляд. Любое неверное движение и -...
Могу порассуждать про эмоции. Это то, что способно человеку сильно мешать. Всего можно достичь несколькими способами. Можно пойти к психологам, упражнения, задания, улучшение наступит минимум через несколько дней. Можно пить таблетки, некое улучшение довольно быстро, побочки никто не отменял. Можно настраивать себя самому, путь тернистый. Можно убрать эмоции физически- улучшение сразу, но при большом накоплении пользоваться надо регулярно. Некоторые ограничения при проблемах с глубоким дыханием. Ложитесь ровненько, женщинам правую руку на живот, левую на грудь, мужчинам наоборот. Вдох - надуваем грудь по максимуму, выдох- надуваем живот, руками контролируем "шарики". Тренируется диафрагма, ее плохое состояние способствует нервозности. Но есть и еще путь, у Юрия Чикурова есть ловушка, надо ее распечатать на листе А5, инструкция на ю-тубе тоже есть. Там техника безопасности, надо быть аккуратным. Можно за несколько минут убрать из своей головы навязчивые мысли, страхи, сны, картинки. Некоторые взрослым придется удалять несколько раз, дети обычно с первого раза. Методика есть и в бесплатном доступе, научиться довольно легко, труднее всего этому учатся люди высокообразованные.
 
Sova
Дата: Пятница, 07.12.2018, 16:03 | Сообщение # 293
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Проголосовала сейчас, так пришла от Денисова просьба сегодня. Сейчас объясню почему я здесь пишу. Я проголосовала , что я никогда в жизни не обращалась и обращаться не буду к целителям и чародеям. И вижу ответы, что таких большинство. Так вот, не надо на этом форуме пытаться писать деликатно так, как будто здесь большая часть глупых и мнительных людей. Это неправда. Опрос показал это. И если уж кто и принимает здесь все за чистую монету и руководство к действию ( это я пишу о людях, которые своим делятся своим опытом, который им помог) то это, извините проблемы самих людей. Думать надо, ребята. Вам тут не детский сад, который вам должен все рассказать и в рот положить. Хотя доктора Денисова понимаю, это его сайт и он придерживается золотой середины и держит марку чтобы новички не наделали глупостей.


Сообщение отредактировал Sova - Пятница, 07.12.2018, 16:13
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.12.2018, 16:59 | Сообщение # 294
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я знаю, что есть разные люди... и у людей разная картина мира, разная картина болезни, разная внутренняя концепция лечения. Знать эти варианты полезно, для того, чтобы лучше выстраивать взаимодействие с пациентом. Да, большинство не обращалось к магам и целителям. Но не подавляющее большинство... Чуть более 40% к магам обращались. Врачи должны учитывать это.

Я вспоминаю рассказ одного своего коллеги, который в 1970 г служил врачом в партизанском отряде в Гвинее-Биссау и лечил партизан. Он говорил, что, не учитывая традиционных верований этих добрейших людей с автоматами Калашникова, лечить их было бы невозможно. Нужно было обязательно вписывать лечение, (прием таблеток, внутримышечные иньекции) в их довольно сложную картину мира, в которой причудливыми образом переплетались предки, духи, коммунизм, животные (реальные и мифические), явления природы, тени деревьев, Дева Мария, Ленин и Фидель Кастро. Если это удавалось, то копмлаентность с лечением была высокой и результат не заставлял себя ждать. В принципе они были довольно здоровыми ребятами, но не без гельминтозов, конечно.
 
Rafter
Дата: Пятница, 07.12.2018, 17:01 | Сообщение # 295
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Tatyana12345 ()
Раньше детки сидели с бабушками, основная их задача была настроить растущий организм правильно и научить дите самому заботиться о своем здоровье.

с бабушками долго не сидели, бабушки рано умирали. Сидели с братьями и сёстрами и почти в каждой семье бывали случаи детской смертности. Детей рожали много,в том числе из-за случаев детской смертности и требовались руки землю обрабатывать.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 07.12.2018, 17:43
 
GELLA
Дата: Пятница, 07.12.2018, 17:18 | Сообщение # 296
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Выше рассказывали про энергетические практики, а не про оккультные. Смешали всех в одну кучу и магов, и целителей, и гадалок и подвергли остракизму.
Тут никто и не утверждает, что ХПН лечится нетрадиционно, все здравомыслящие понимают, что только медицина облегчает состояние. Дураков здесь нет, и если человек видит, знает и умеет больше, чем остальные - это не повод считать его мракобесом. Есть материи, существующие независимо от нашего сознания, верим или не верим, но они есть. Физики давно согласились с тем, что человек имеет тонкое и эфирное тело. Просто надо понимать, что магия НЕ ЛЕЧИТ, не для того она. А люди, хватаясь за последний шанс, довольно часто попадают в руки шарлатанов и гробят остатки здоровья, отсюда такое негативное восприятие.
В нашем состоянии возможна хорошая психологическая коррекция со стороны таких людей (только не шарлатанов), а никак не лечение.
 
Анеле
Дата: Пятница, 07.12.2018, 18:13 | Сообщение # 297
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Почему-то никто из адептов энергетических практик не подтвердил улучшение своего состояния хотя бы парой анализов.
 
lana_star
Дата: Пятница, 07.12.2018, 18:41 | Сообщение # 298
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Написала, что обращались до ГД, но, видимо, не так поняла. У мужа ещё не стоял диагноз ХПН, только хр.гломерулонефрит (за полтора года до ТХПН - вот такие у нас врачи-нефрологи). И я сама обращалась к рефлексотерапевту (иглотерапия) и мужа потащила полечить остеохондроз, заодно и точки по почкам и некоторым другим болячкам ставили. Но это был один - единственный курс. Не думаю, что он очень сильно повлиял на развитие или усугубление болезни. Гораздо больше вреда, считаю, нанёс некомпетентный врач, который допустил, чтобы болезнь мужа превратилась в ТХПН и потребовалась трансплантация.


Lana
 
15azalia15
Дата: Пятница, 07.12.2018, 19:08 | Сообщение # 299
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
GELLA, Инна вообще-то задан вопрос: " Обращались ли Вы к магам , народным целителям" ? Насчёт остракизма , ну я думаю ты не права. Обычный опрос . Хочешь отвечай , хочешь нет. И каждый , отвечая на поставленный вопрос , говорит то , что думает , опираясь на свои знания и опыт. На своём жизненном пути диализной жизни , я встречала людей, которые будучи уже на программном гемодиализе, обращались к целителям, в надежде вылечиться. И это был их выбор.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Пятница, 07.12.2018, 19:19
 
Маринушка
Дата: Пятница, 07.12.2018, 19:09 | Сообщение # 300
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
А каким образом работа с энергетикой мешает/исключает основное лечение? biggrin

Это мое личное пространство и чем я занимаюсь за закрытыми дверями никого не должно волновать в принципе. Вреда окружающим не приношу, популяризацией и навязыванием своих взглядов не занимаюсь, в фанатизме не замечена, для себя чувствую благоприятность. Не вижу смысла вообще оправдываться. А если я верующий человек, то это тоже что-то ужасное и невежественное? biggrin Да хоть горшком назовите))

p.s. К народным целителям не обращалась по многим причинам.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Магические ритуалы (маги и целители)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024