Пятница, 29.03.2024, 13:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Магические ритуалы (маги и целители)
Магические ритуалы
Обращались ли Вы к магам, народным целителям?
1.Не обращался[ 299 ][67.19%]
2.Обращался на додиализной стадии[ 99 ][22.25%]
3.Обращался будучи уже на хроническом диализе[ 23 ][5.17%]
4.Обращался на додиализной стадии и на диализе к народному целителю[ 19 ][4.27%]
5.Сейчас лечусь у народного целителя[ 2 ][0.45%]
6.Случилось чудо и меня исцелили[ 3 ][0.67%]
Всего ответов: 445
Tatyana12345
Дата: Пятница, 07.12.2018, 20:26 | Сообщение # 301
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Цитата Rafter ()

с бабушками долго не сидели, бабушки рано умирали. Сидели с братьями и сёстрами и почти в каждой семье бывали случаи детской смертности.

Во все времена бывают разные семьи. Проще всего что-то безапелляционно утверждать про прошлое. Я собираю старинные техники для детей, использую их на своих детях и просто потрясена их легкостью, атравматичностью и мудростью.
 
Rafter
Дата: Пятница, 07.12.2018, 20:55 | Сообщение # 302
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Tatyana12345 ()
Во все времена бывают разные семьи.

совершенно верно. Одни живут долго, другие меньше, при казалось бы одинаковом образе жизни. Генетикам есть над чем работать.

Цитата Tatyana12345 ()
Я собираю старинные техники для детей, использую их на своих детях и просто потрясена их легкостью, атравматичностью и мудростью.

это важно, но это больше к исторической науке имеет отношение.Расскажите про эти технике.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 07.12.2018, 21:14
 
Rafter
Дата: Пятница, 07.12.2018, 20:59 | Сообщение # 303
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Tatyana12345 ()
Проще всего что-то безапелляционно утверждать про прошлое.

почему же безапелляционно? Только факты.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 07.12.2018, 21:05
 
Tatyana12345
Дата: Пятница, 07.12.2018, 21:13 | Сообщение # 304
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Цитата Rafter ()
это важно, но это больше к исторической науке имеет отношение. Расскажите про эти техники.

Вы заинтересовались исторической наукой? Я нисколько не против, просто старшая дочка меня научила - всякое знание хорошо ложится в голову человеку когда он в нем сильно заинтересован. Пока предпосылок к этому я не увидела.
 
Rafter
Дата: Пятница, 07.12.2018, 21:20 | Сообщение # 305
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Tatyana12345 ()

Вы заинтересовались исторической наукой?

а что вас удивляет? Я же знаю статистику по детской смертности конца 190го начала 20-го веков, значит интересовался исторической наукой, историей медицины в том числе.

против лечебной физкультуры ничего не имею, важная составляющая, только если физкультурой не лечат то, что ей не лечится.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 07.12.2018, 21:30
 
Tatyana12345
Дата: Пятница, 07.12.2018, 21:39 | Сообщение # 306
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
А вы уверены, что нынешняя статистика правдива? Я смотрю вокруг и официальные цифры... не уверена я в них...
Про дореволюционную статистику ничего сказать не могу. Даже если она правильная то как это может доказать отсутствие каких- либо знаний в народе как помочь себе самому
 
Rafter
Дата: Пятница, 07.12.2018, 21:58 | Сообщение # 307
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Tatyana12345 ()
Даже если она правильная то как это может доказать отсутствие каких- либо знаний в народе как помочь себе самому

как оценить полезность "знаний народа"?
Я вижу только по принципам доказательной медицины. Если тот или иной ритуал, обычай и тд, передаваемый из поколения в поколение полезен и это доказано, то его можно рекомендовать к применению.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 07.12.2018, 22:04
 
Tatyana12345
Дата: Пятница, 07.12.2018, 22:17 | Сообщение # 308
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Милый Rafter, а как вы видите реализацию предлагаемых вами доказательств в нашей стране? Доказательная медицина в упор не видит все эти вещи. Это за границей занимаются масштабными исследованиями чего-либо на здоровье, у нас же продуманные врачи только используют заграничные результаты
 
Tatyana12345
Дата: Пятница, 07.12.2018, 22:39 | Сообщение # 309
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Правда в 70-х годах был человек, который довольно много лет своей жизни положил на то, чтобы доказать в этой стране что-то. Племянник Циолковского, Александр Микулин, если интересно то можете найти его книгу Активное долголетие. Он специально закончил институт, проводил исследования. Но после его смерти вроде как нивсе и закончилось. Сейчас послеателей прямых не знаю но его наработки вижу в некоторых других техниках
 
sneginka
Дата: Суббота, 08.12.2018, 07:43 | Сообщение # 310
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Здравствуйте, с хпн к целителям никогда не обращались, считаю,что это заболевание не вылечит никакой целитель, а вот с историей -давно минувших дней, хочу с вами поделиться! Итак-эта история началась 29 лет назад, сыну моему , на тот момент было чуть меньше 2 лет, а дочери 3,5 года, мы с мужем решили поехать отдохнуть в Сочи, дочь взяли с собой , а сына, в силу его совсем малого возраста, побоялись, оставили с бабушкой, не было нас -месяц, когда приехали-сын нас не узнал, а бабушка рассказала, что он что то видел, то, чего не видела она, они сидели в комнате , сын играл на ковре с игрушками и , вдруг, громко закричал , бабушка подошла к нему, а он стал показывать пальчиком то в одну сторону, то в другую , следил за тем,что видел, проблема в том, что после этого -он перестал спать по ночам, выгнется,как пружина и кричит, обращались к неврологам в разных клиниках, промучались так всю зиму, пока врач-невролог не сказал -ищите бабушку, нашли, пришли к ней(денег она не брала), она зажгла (при мне) 3 спички, предварительно налила в бутылку(тоже при мне) воду из под крана и бросила эти спички в воду, спички -утонули все 3 , потом она попросила выйти меня и осталась с сыном на кухне, минут 20 , уже в первую ночь -сын спал, пришли на следующий день, опять тест-одна спичка утонула, одна оказалась -посередине бутылки и одна всплыла, бабушка сказала,что нужно прийти ещё раз, но сын спал нормально,больше не кричал и не выгибался .......и я больше его не повела к бабушке, вот такая история произошла со мной и моим ребёнком, моё мнение-мы не знаем в каком мире живём, поэтому что-то отрицать -я бы не стала , в моей жизни происходили случаи -объяснить которые-невозможно.......


елена
 
Мелисса
Дата: Суббота, 08.12.2018, 08:32 | Сообщение # 311
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата GELLA ()
Зря, Вы, Мелисса, так язвительно про магию. Все есть, поверьте.

Я не то что не верю - я проверяла. Ничего нет. Профессия накладывает на меня отпечаток, и я всё проверяю и анализирую.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Суббота, 08.12.2018, 08:33 | Сообщение # 312
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Маринушка ()
Это мое личное пространство и чем я занимаюсь за закрытыми дверями никого не должно волновать в принципе.

А кого это волнует, простите?)) Каждый рассказывает о СВОЕМ отношении к миру "магов")


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Rafter
Дата: Суббота, 08.12.2018, 08:33 | Сообщение # 313
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Tatyana12345 ()
она попросила выйти меня и осталась с сыном на кухне, минут 20 , у

Возможно оставаясь один на один с сыном бабулька что- то давала ему или мазала темечко. Тогда тут химия подействовала,. Одним хватит пару раз а другим не поможет или даже усугубит. Или гипноз + химия. Главный вопрос: что было с сыном, какой синдром и что было за эти 20 минут.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 08.12.2018, 13:32
 
Rafter
Дата: Суббота, 08.12.2018, 09:05 | Сообщение # 314
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Про тонущие спички позже напишу. Надо эксперимент проделать, а я на диализа. Человек с самого начала поверящий в чудо, точнее фокус принявший за чудо, дальше объективно, оценить ситуацию вряд ли сможет. Психология она такая.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 08.12.2018, 14:05
 
sneginka
Дата: Суббота, 08.12.2018, 12:32 | Сообщение # 315
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Максим, можно в принципе выпустить всю эту историю, очевиден-результат, полгода мучений ребёнка и моих, каждую ночь -кошмар, вы можете себе представить силу выгнутого ребёнка, которого просто невозможно разогнуть , в течении полугода мы проходили лечение у неврологов-результат-ноль , и потом , сама врач нам посоветовала бабушку, а ведь это был 1989 год....., могу рассказать вам другую историю, как я попала под машину , мне было 15 лет, я очень торопилась и выйдя из автобуса , выскочила перед автобусом , у меня успела только мелькнуть мысль-всё , уазик нёсся со всей дури и сбил меня , очнулась я , лёжа на асфальте в 20 метрах от него , встала и стою, подбежал водитель и начал меня трясти, крича "с тобой всё в порядке", у меня не было ни одного синяка , люди, наблюдавшие всю эту историю, стояли остолбенев , последствие было только одно-я года 2 не могла психологически одна перейти через дорогу ......, судьба частенько вытаскивала меня , когда я стояла в шаге от несчастья, а вот с моей дочерью-всё с точностью наоборот , проходит одна ситуация-тут же возникает другая , мы не знаем мир в котором живём , когда моей дочери пересадили роговицу , я проснулась ночью, как будто меня кто то разбудил, села на кровать и меня охватил жуткий ужас-вдоль её кровати двигалась овальная субстанция тёмного цвета -прозрачная, туда сюда, туда сюда , я спросила -ты кто , субстанция замерла и пропала , я вполне нормальный и адекватный человек, с нормальной психикой и я не сошла с ума....., в моей жизни было не мало подобных случаев ......мы не знаем мир в котором живём , при одних и тех же обстоятельствах -один человек гибнет, а другого судьба спасает ......


елена
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Магические ритуалы (маги и целители)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024