Четверг, 18.04.2024, 21:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Магические ритуалы (маги и целители)
Магические ритуалы
Обращались ли Вы к магам, народным целителям?
1.Не обращался[ 299 ][67.19%]
2.Обращался на додиализной стадии[ 99 ][22.25%]
3.Обращался будучи уже на хроническом диализе[ 23 ][5.17%]
4.Обращался на додиализной стадии и на диализе к народному целителю[ 19 ][4.27%]
5.Сейчас лечусь у народного целителя[ 2 ][0.45%]
6.Случилось чудо и меня исцелили[ 3 ][0.67%]
Всего ответов: 445
Igor22
Дата: Среда, 17.03.2010, 14:25 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Прошу всех ответить, для меня это очень важно. Заранее спасибо smile :)
 
Dondo
Дата: Среда, 17.03.2010, 16:22 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Я не обращался ни к каким целителям-магам-экстрасексам...
Я в них просто не верю, ну в то что они помогут.
Хотя мама моя к какойто бабке ездила в 2008 году, та ей в феврале сказала, что у меня вроде в марте будет всё хорошо. Я "был так рад" аж ник всем сказал что почки у меня уже заработают. smile Вот уже два года как работают.
Второй случай. Есть у нас в горах посёлок Бутово (там ещё обсерватория рядом), так вот там есть какой-то "шаман" - лечит всё. Как то жена ради прикола к нему поехала, ей дома скучно сидеть было, так вот хоть развеялась. Сей колдун про жену ничего не сказал, но пожелал меня увидеть, сказал что мне поможет. Вот только я к нему всё одно не поеду, ну не верю я ни в то что заговоры, ни в то что травки, ни во чтонибудь другое поможет почкам которые умирают или умерли.
Жене облучали лёгкие, ну можно сказать сварили их наживую. Вот один "целитель" и обещал их восстановить. Я ему предложил сначала оживить варёную курицу, больше он со мной на эту тему не общается.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 17.03.2010, 21:43 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Я тоже не обращался. Но примерно через полгода после залета на диализ начал дома мелкий ремонт. Отодрал в углу плинтус - смотрю какой-то белый порошок. Ничего не могу понять . Спрашиваю у жены - что такое? Отвечает -соль. Откуда? Мама (теща) приезжала - насыпала. Зачем? Жена прикинулась дурочкой - не знаю, не помню. biggrin Ох, чую какие-то магические ритулы за мое выздравление состоялись. Теща - отъявленная фанатка всякой чертовщины. Но супруга, зная мое отношение к подобной фигне, молчит, как рыба об лед.
 
Igor22
Дата: Четверг, 18.03.2010, 19:05 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Пишите свои истории тоже, чем больше, тем лучше.
 
Igor22
Дата: Четверг, 18.03.2010, 19:42 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Травников я тоже отношу к категории "народные целители", если кто не понял.
 
globator
Дата: Четверг, 18.03.2010, 20:12 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Мне двое пациентов гемодиализа рассказывали о своём опыте обращения к целителям. Результат одинаковый - не помогло. Да это закономерно.
 
Igor22
Дата: Четверг, 18.03.2010, 20:42 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Я почему-то думал, что статистика будет другой, больше будет тех, кто обращался.
 
Ира
Дата: Четверг, 18.03.2010, 20:46 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Я лично сама не обращалась никогда, но помню мама, когда мне было лет 5-6 ездила в Мукачево, какие то травы оттуда привезла, у меня тогда кажется ХПН еще не было, но в 14 благополучно наступила терминальная стадия, еще лет в 11 на какое то иглоукалывание ездили. Больше не обращались никуда, но до сих пор помню девочку Аню, мы с ней вместе в институте педиатрии лежали, у нее уже наступала терминальная стадия ХПН и мама её вместо того чтобы в больницу ложиться и начинать ГД, ездили с ней к какой то целительнице, а когда ей стало совсем плохо привезли в Филатовскую больницу, но уже не спасли - отек мозга был.
Еще помню уже на ГД когда была - двое мужчин ходили на какие то сеансы и утверждали, что скоро перестанут ходить на диализ - конечно же не перестали.......
 
Igor22
Дата: Четверг, 18.03.2010, 20:54 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Ира)
Я лично сама не обращалась никогда, но помню мама, когда мне было лет 5-6 ездила в Мукачево, какие то травы оттуда привезла, у меня тогда кажется ХПН еще не было, но в 14 благополучно наступила терминальная стадия, еще лет в 11 на какое то иглоукалывание ездили. Больше не обращались никуда, но до сих пор помню девочку Аню, мы с ней вместе в институте педиатрии лежали, у нее уже наступала терминальная стадия ХПН и мама её вместо того чтобы в больницу ложиться и начинать ГД, ездили с ней к какой то целительнице, а когда ей стало совсем плохо привезли в Филатовскую больницу, но уже не спасли - отек мозга был.
Еще помню уже на ГД когда была - двое мужчин ходили на какие то сеансы и утверждали, что скоро перестанут ходить на диализ - конечно же не перестали.......

Прости, Ира, но получается, что ты пользовалась услугами целителей, ведь родственники возили тебя на иглоукалывание, поили травами. ТЫ не обидешься, если твой голос все-таки переместят в пункт "обращалась на додиализной стадии*?
И ничего в этом зазорного нет, мне это важно с точки зрения статистики. И на будущее, если водили именно Вас, то, пожалуйста, не голосуйте за "не обращался". Вы же там были, ходили, не под дулом же пистолета Вас водили.
Прошу меня простить, если я кого-то обидел.


Сообщение отредактировал Igor22 - Четверг, 18.03.2010, 21:00
 
Ира
Дата: Четверг, 18.03.2010, 21:03 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Igor22)
ТЫ не обидешься, если твой голос все-таки переместят в пункт "обращалась на додиализной стадии*?
- конечно не обижусь, перемещай, я просто от себя лично как бы ответила.
 
Igor22
Дата: Четверг, 18.03.2010, 21:46 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Спасибо, Ирина. smile
Алексей Юрьевич, прошу Вас переместить один голос из "не обращался" в "обращался на додиализной стадии"
 
Андрюшка
Дата: Четверг, 18.03.2010, 22:09 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Сам нет, но в детстве водили.


Мои фото на Flickr
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 18.03.2010, 22:20 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Igor22)
И на будущее, если водили именно Вас, то, пожалуйста, не голосуйте за "не обращался". Вы же там были, ходили, не под дулом же пистолета Вас водили.
Тогда вопрос надо было ставить немного по-другому, ИМХО, например, "посещали", т.е. можно предположить, что ходил с кем-то, водил кто-то, а "обращался" получается лично, без чьей-либо помощи.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Igor22
Дата: Четверг, 18.03.2010, 22:26 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Татьяна_zr, это не принципиально. Смысл один и тот же. Таня, ты "посещала?"
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 18.03.2010, 22:38 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Igor22)
Таня, ты "посещала?"
smile Я уже ответила...
А смысловая нагрузка у этих глаголов все-таки разная. И если это опрос, то, по-моему, очень даже принципиально. ИМХО.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Магические ритуалы (маги и целители)
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024