Пятница, 19.04.2024, 15:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Магические ритуалы (маги и целители)
Магические ритуалы
Обращались ли Вы к магам, народным целителям?
1.Не обращался[ 299 ][67.19%]
2.Обращался на додиализной стадии[ 99 ][22.25%]
3.Обращался будучи уже на хроническом диализе[ 23 ][5.17%]
4.Обращался на додиализной стадии и на диализе к народному целителю[ 19 ][4.27%]
5.Сейчас лечусь у народного целителя[ 2 ][0.45%]
6.Случилось чудо и меня исцелили[ 3 ][0.67%]
Всего ответов: 445
Хочужить
Дата: Пятница, 19.03.2010, 11:17 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 253
Награды: 11
Репутация: 15
Статус:
А я заболела внезапно, как казалось, без видимой причины, и мама меня возила к разным целителям. Где только она их находила?! Кто-то колдовал над водой, кто-то над моими почками, кто-то молился, лечил травами и т.д., но результат естественно был нулевой. Мама не хотела верить, что все шарлатаны и мне пришлось ей это доказать. Особенно она верила одной женщине, которая заряжала воду. Надо было приносить 4 бутылки с обычной водой, а она каждую заряжала на очищение крови, на оздоровление почек, хорошую энергетику и т.д. Причем все это она делала в др. комнате, как - я не видела. И всегда говорила, что та вода, что приношу я, черная, с очень плохой энергетикой, а она одну бутылку заряжает голубой энергией, вторую красной и т.д. И так каждую неделю я приходила, уходила с "цветными" водами, пила в течение недели и опять приносила бутылки с "черной, плохой" водой и уходила со "здоровыми". Однажды я решила одну бутылку с "голубой" водой не пить, а так и принести ей через неделю, что скажет. Так и сделала и в конце сеанса спрашиваю, вся ли вода, что я принесла была "черная", она сказала, конечно, причем такая, как никогда плохая. Выходит, и ее "голубая" вода тоже??!! wacko Больше я к ней не ходила, мама после этого случая успокоилась, а через какое-то время я пошла на гемодиализ. smile
 
Иван-А
Дата: Пятница, 19.03.2010, 11:35 | Сообщение # 32
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Меня тоже когда-то водили


 
Lene
Дата: Пятница, 19.03.2010, 11:39 | Сообщение # 33
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Обращалась (не по поводу почек), но эффект был такой - снимались болевые ощущения и чувствовалось спокойствие на душе, ничего конечно не излечивалось. Предсказывалось будущее (в периоде 10 лет), сбылось на 80%. Помню в 1989 г. каждое утро выступал Чумак, что-нибудь заряжал. Я ставила воду, положила детский крем (первое что оказалось под рукой). Тогда сильно мучилась от болей во время ПМС. Так я этим детским кремом мазалась и боли тут же проходили biggrin В 2002г во многих журналах были статьи про якобы известного врача-травника, который был на Тибете, имеет кучу званий и дипломов, - Ю. Захарова. Он лечил диабет, эпилепсию и ещё что-то там. Поехала я к нему, офис его оказался прямо у стен Кремля, приехал он на какой-то спортивной машине (типа феррари)! Думала - ну наверно солидный дядечка должен быть (судя по званиям)... Вышел молодой человек лет 33, худенький, модненький, с золотыми цепочками. В итоге сделал мне иридодиагностику, дал список травок, которые надо было пить в течении 2-х недель (при этом сидеть на строгой диете), каждое утро надо было звонить ему и докладывать о результатах. Через 2 недели нужно было снова приехать за новым списком трав. За эти 2 недели я жутко похудела. Решила, что травы (если очень надо) я могу и сама пить, без посредников, которым за "участие" ещё и платить надо. Я потом встречала его книги про лечение травами, очередные статьи в журналах про здоровье.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
kseniya
Дата: Пятница, 19.03.2010, 11:40 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Обращалась 2 раза к целителям.
Первый раз с ребенком, был какой-то целитель, который лечил "все", кроме онкологии. Он приходил домой, колдовал над ребенком. Во время своего лечения не разрешал обращаться к врачам. В один из таких случаев, когда мы увезли ребенка на скорой, он был очень не доволен и говорил, что температура 40 - это эффект от его лечения. На этом мы с ним и попрощались. Потом я узнала, что он своими заговорами исправляет форму носа, исправляет неправильно сросшиеся кости после перелома...
Этого опыта мне оказалось мало biggrin , и я пошла снова, причем и "лечила" своего ребенка и себя. Была уже женщина, которая ослепла после падения и ей открылся "дар лечения". До этого у неё лечилась практически вся семья моего мужа: мама и брат. Причем брат мужа ходил к этой ясновидящей на протяжении 3 лет, и как он говорил, она ему очень помогла и вернула к нормальной жизни (у него были очень сильные головные боли, а медицина не могла установить причину). Оказалось , его просто сглазили так сообщила целительница . Теперь о себе... Она диагностировала болезни, называя их, и лечила заряженной водой и заряженным кремом, это приносилось с собой и заряжалось. Распрощались мы с ней после первого же сеанса, говорила общими фразами, причем не "увидев" у меня ничего с почками, хотя имела ренгеновский взгляд, хвастаясь, что к ней даже будущие мамы обращаются, желая узнать пол малыша. Сказала мне, что врачи ошиблись и с почками у меня все хорошо.


Сообщение отредактировал kseniya - Пятница, 19.03.2010, 11:44
 
Bacca
Дата: Пятница, 19.03.2010, 12:09 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Репутация: 5
Статус:
Не обращалась, впрочем, видела женщину, которая со мной в больнице лежала с болями в мышцах непонятного происхождения. Диагноз ей так и не поставили за два месяца. Вот она обращалась, и ей помогает. Боли пошли на спад. Еще есть, но меньше. Продолжает ходить. А вот чтобы почки вылечить - не слышала.


Не спеши трубить отбой! Ты ж дорогу до конца не прошагал...
 
Igor22
Дата: Пятница, 19.03.2010, 12:16 | Сообщение # 36
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
О.К., ВЫ правы, на нашем форуме пишут люди, у которых есть доступ к интернету. Есть доступ к информации, которые могут здраво рассуждать. А ведь в большинстве своем обращаются именно те люди, которые ничего не знают и не имеют возможности узнать. Я уверен, если провести опрос у себя в городе, то результат будет 90% обращались - посещали, И все время слышу про каких-то новых, новых методах "исцеления"! Сколько же развелось этих шарлатанов!
Спасибо всем огромное! Прочитал каждый пост, пишите еще!


Сообщение отредактировал Igor22 - Пятница, 19.03.2010, 12:17
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Пятница, 19.03.2010, 12:21 | Сообщение # 37
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Igor22)
люди, которые ничего не знают и не имеют возможности узнать.
И очень часто не хотят знать.
 
Nastena
Дата: Пятница, 19.03.2010, 12:27 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (Sestra)
Она говорит, что святые ей помогают.

Сомнительная информация...
 
Николай
Дата: Пятница, 19.03.2010, 12:35 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Не хочу ни кого обидеть, но мне просто жалко тех людей, которые стали жертвами инсинуаций этих "сверхчеловеков". Как бы не было обидно, но наша страна - это непаханное поле, раздолье для мошенников и шарлатанов. Все время снижающийся уровень образования, недостаток информации и просто безграмотность - вот что делает популярными "нетрадиционные" методы лечения, ну и конечно национальная вера в "халяву".
 
Sestra
Дата: Пятница, 19.03.2010, 12:36 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote
Не обращались по религиозным соображениям.

Наша целительница как раз научила верить в Бога, учила, как от грехов себя ограждать... При этом для нее не важна религия человека... нас, кыргызов, убеждает учить главную мусульманскую молитву, русских - читать "Отче наш", евреев - забыла, что... но и их молитвы она тоже знает.

 
Бадер
Дата: Пятница, 19.03.2010, 12:38 | Сообщение # 41
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Николай)
Все время снижающийся уровень образования, недостаток информации и просто безграмотность - вот что делает популярными "нетрадиционные" методы лечения,

+ еще не всегда доступна традиционная медицина(по разным причинам)


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Николай
Дата: Пятница, 19.03.2010, 12:47 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Бадер)
+ еще не всегда доступна традиционная медицина(по разным причинам)

А вообще-то да. Если разобраться, то скорее всего это и есть главная причина. Ведь если бы наша система здравоохранения справлялась со своими обязанностями и была бы эффективной, то и желаний обращаться к кому попало у людей просто не возникало бы. Вывод: закон сохранения: в нормальной медицине убыло, в "нетрадиционной" - прибыло.
 
Nastena
Дата: Пятница, 19.03.2010, 12:57 | Сообщение # 43
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Для того чтобы лечить человека нужно иметь образование и опыт. Целители же сами не понимают как у них все получается. А правило не навреди? Вызывают силы которыми управлять не могут. Очень опасно это.
 
Nastena
Дата: Пятница, 19.03.2010, 13:02 | Сообщение # 44
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (Николай)
если бы наша система здравоохранения справлялась со своими обязанностями и была бы эффективной

На все 100 она не может быть эффективной. То что создал Господь не может постичь человек
 
Николай
Дата: Пятница, 19.03.2010, 13:07 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Nastena)
Не обращались по религиозным соображениям.

Quote (Nastena)
что святые ей помогают.

Сомнительная информация...


Quote (Nastena)
То что создал Господь не может постичь человек

Аккуратнее на поворотах. Читайте правила.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Магические ритуалы (маги и целители)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024