Пятница, 29.03.2024, 11:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Магические ритуалы (маги и целители)
Магические ритуалы
Обращались ли Вы к магам, народным целителям?
1.Не обращался[ 299 ][67.19%]
2.Обращался на додиализной стадии[ 99 ][22.25%]
3.Обращался будучи уже на хроническом диализе[ 23 ][5.17%]
4.Обращался на додиализной стадии и на диализе к народному целителю[ 19 ][4.27%]
5.Сейчас лечусь у народного целителя[ 2 ][0.45%]
6.Случилось чудо и меня исцелили[ 3 ][0.67%]
Всего ответов: 445
Луиза
Дата: Суббота, 01.05.2010, 15:39 | Сообщение # 256
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (binnick)
вот он! Джон Нэш, Нобелевская премия по экономике 1994 г

он явился прототипом героя в фильме "Игры разума". Бесподобный фильм.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Суббота, 01.05.2010, 15:54 | Сообщение # 257
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
В любом случае гениальность - отклонение. biggrin Мозг гения может построить связи между явлениями, недоступные обычному мозгу. Вспоминается начало изучения теории относительности. biggrin Вроде принял, смирился, но моя "машинка" протестует.
Ну как , блин, так? Тела летят строго в противоположных направлениях, каждое со скоростью света, а расстояние между ними увеличивается тоже со скоростью света. Поверить можно. Понять?...


Сообщение отредактировал О(тчк)к(тчк) - Суббота, 01.05.2010, 15:55
 
Харизма
Дата: Суббота, 01.05.2010, 20:00 | Сообщение # 258
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (Мелисса)
У меня инвалидность появилась в ноябре прошлого года спустя полтора года после пересадки

Мелисса, а лекарственное обеспечение эти годы было за свой счёт?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Харизма
Дата: Суббота, 01.05.2010, 20:05 | Сообщение # 259
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
А сегодня передачу показывали о снах: о том, что наши сны могут нас предупреждать о собственной смерти и смерти близких. Я вот вспомнила, что моя бабушка накануне волнующих событий загадывала сон, а потом говорила всё хорошо или нет. Сбывалось. Вот интересно, к снам всё таки научно отнестись можно?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Naasory
Дата: Суббота, 01.05.2010, 20:14 | Сообщение # 260
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
был у меня один случай.... но думаю, что это совпадение.
Была у меня крестная, соседка по подъезду и хорошая подруга моей мамы, и по словам моей мамы, я очень любила свою крестную. Так как своих детей у неё не было, то она постоянно со мной нянчилась, и первое слово у меня было "Галя" - так звали крестную.. лет в 10 мне приснился страшный сон, как моя крестная умерла, утром я проснулась и никому об этом сне не говорила, и днем в этот день моя крестная умерла. Помню что для меня это был стресс, причем больше потому что, умерла она именно так, как мне это приснилось и мне казалось, что если бы я сказала об этом утром, то может этого бы не случилось.
 
Луиза
Дата: Суббота, 01.05.2010, 20:29 | Сообщение # 261
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Харизма)
наши сны могут нас предупреждать о собственной смерти и смерти близких

Quote (Naasory)
мне казалось, что если бы я сказала об этом утром, то может этого бы не случилось.

тут ничего не сделаешь.
Моя история:
Построили мы дом. Через пол-года был очень сильный ветер, крышу сорвало и швырнуло к соседям в полуметре от соседки, вышедшей в этот момент во двор. Этой ночью ей приснился сон о том, что какой-то ее покойный родственник зовет ее с собой куда-то поехать. Она подумала немного и в последний момент отказалась. Проснулась в ужасе. В этот день у нее планировался поход в гости, который она отменила и осталась дома, в безопасности....
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 01.05.2010, 21:19 | Сообщение # 262
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Вообще то прецедент "гениального" шизофреника в науке, в советской науке,был .За предложенную идею ,цитирую полностью - Он предложил одновременно запустить 512 РАЗНЫХ ракет, которыми управляют 512 пилотов. Когда топливо израсходуется наполовину, ракеты как-то встречаются в воздухе попарно - и половина ракет переливает остаток топлива в другие. Пустые ракеты с пилотами падают, остальные летят, пока опять не выработают полбака. И так далее. Космоса достигает одна из 512 ракет и один пилот. - Лениным был подписан указ о присвоении звания академика,
который потом никто оспорить не решался.И пришлось это имя пиарить все советское время.
А звали этого парня Костей (Светлая ему память).


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Луиза
Дата: Суббота, 01.05.2010, 21:58 | Сообщение # 263
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
D-r_Karlson, труба!
Наверное, Пелевин, когда писал свой "Амон Ра", знал wacko
А сейчас прибежит один участник этого форума и ногами запинает .........
 
Naasory
Дата: Суббота, 01.05.2010, 22:11 | Сообщение # 264
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
D-r_Karlson, а что, нельзя было в одну ракету сколько надо топлива залить?
 
binnick
Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 00:43 | Сообщение # 265
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Naasory)
нельзя было в одну ракету сколько надо топлива залить?
Можно, но с одним двигателем такая ракета вряд ли бы взлетела, а ракету с 512 двигателями представить себе трудно. А тут принципиально проблема дальних полетов решается, надо только сделать достаточное количество ракет (512, 1024, 2048 т.д.) и научиться дозаправлять и в воздухе. Между прочим, а как такую идею оспорить? biggrin
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 01:50 | Сообщение # 266
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (binnick)
Между прочим, а как такую идею оспорить?

Хотя она потянет на Шнобелевскую премию

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ig_Nobel_Prize#2008



Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Воскресенье, 02.05.2010, 01:52
 
0504julia
Дата: Понедельник, 03.05.2010, 00:10 | Сообщение # 267
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
У меня пару лет назад подруга близкая очень внезапно умерла. Был жесткий шок. Ночью накануне похорон ложилась спать в слезах и со страхом, что не смогу уснуть, и всю ночь прореву. Проснувшись утром поняла, что даже не помню, как упала в сон. И четко помнилось, что всю ночь плавала в каком то мерцающем белом свечении, и это свечение чистое, незамутненное чувство НЕ МОЕГО счастья...И проснувшись, четко знала, что сейчас ей хорошо. я просто чувствовала, что она свободна от всех проблем жизни. У нее все не легко складывалось. Спасибо родителям, как это и бывает. Папа очень пил, и дома звал ее только.. не буду вам говорить как, это было у него производное от Наташка. И вот представляете, ты просыпаешься, и ЗНАЕШЬ, что близкий тебе человек счастлив и свободен. Даже трудно передать это чувство.. это именно не просто счастье, а , как я тогда ,проснувшись, его себе и охарактеризовала - НЕЗАМУТНЕННОЕ счастье... Недели две я провела в странном состоянии приближенности... потом это все рассеялось в окружающей меня жизни. Пыталась рассказывать, но поняла, что на меня смотрят, как на кликушу smile Но это ни куда не деть. Есть вещи, которые выше нашего сознания и понимания. Эти дверки как то как будто по чьему то недосмотру приоткрываются, и быстро захлопываются... Спасибо, что приоткрылись... спасибо, что быстро захлопнулись smile smile


Сильнее всех побед - прощение.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 03.05.2010, 15:34 | Сообщение # 268
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Харизма)
лекарственное обеспечение эти годы было за свой счёт

Именно так оно и было! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lyym
Дата: Среда, 12.05.2010, 13:59 | Сообщение # 269
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (0504julia)
Есть вещи, которые выше нашего сознания и понимания.

Моей свекрови приснился сон." Красивый седой мужчина в белых одеждах, зашел к ней в комнату и положил руку на плечо (она в это время лежала, во сне, на кровати). Рука как гиря придавила ее. Пришелец же сказал : " Не бойся, твое время еще не пришло. " " Утром она всем рассказывала этот сон, а мы посмеивались и говорили, что проживешь еще сто лет( ей было 94).На другой день ее парализовало, причем ту сторону,где незнакомец положил руку. Она прожила еще 7 лет.

Со мной был другой случай, не такой возвышенный, но не менее удивительный. Это было давно, еще с советское время.Муж был в командировке, а у меня украли в трамвае все деньги (когда я пыталась затащить коляску ,с грудным ребенком).Жили не богато, как все. Сбережения копит еще не умели ...Телефонов сотовых тогда не было (чтобы попросить помощи у родных). Весь вечер я ревела, а ночью мне приснился сон. Перехожу я дорогу и задеваю ногой пакетик, поднимаю, а там деньги. 2 купюры по 25 рублей...Короче ,утром пошла в детский раздаток, за кефиром. Перехожу дорогу ( совсем забыв о сне) и задеваю ногой....ВСЕ как во СНЕ..две по 25 ! Честно, я не люблю находить деньги, начинаешь думать о том, кто потерял и чувствуешь себя виноватой.
Но тогда, я была очень благодарна...



.
 
Olesya_Sh
Дата: Пятница, 14.05.2010, 09:28 | Сообщение # 270
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
За всю мою жизнь мне очень редко снились хорошие сны. Каждый раз с утра я просыпаюсь с каким-то тяжёлым чувством и беспокойством после увиденного мною сна. Хотя по жизни все мои друзья и родные считают меня позитивным человеком, но то , что происходит со мной ночью во сне - это совсем другая я. Перед тем, как я попала на диализ, мне приснились две цыганки, и одна сказала, что я не доживу и до 30 лет, а другая ей ответила, что я и до 25 вряд ли доживу. Потом мне эти цыганки ещё не раз снились со своими предсказаниями. Часто мне снятся умершие уже люди. Когда я ложусь спать, я боюсь увидеть во сне что-нибудь плохое. в общем в этом отношении я очень мнительная. Если мне скажут, что что-то определённое снится к чему- то плохому, то мне обязательно это приснится. Вот так я не дружу со своими снами sad


Я люблю тебя, ЖИЗНЬ!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Магические ритуалы (маги и целители)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024