Воскресенье, 05.05.2024, 14:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Ребят с Озерска поливают грязью
Ребят с Озерска поливают грязью
Алексей
Дата: Четверг, 15.01.2009, 10:24 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные

Да, это она... она считет, что тех формальных извинений, которые она принесла, вполне достаточно. Господь ей судья...
 
Pavel
Дата: Четверг, 15.01.2009, 10:42 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Алексей, надо ей наверное вот по этому адресу : http://vkontakte.ru/profile.php?id=628281 всю стену исписать!!!!!!!!!!! angry



http://www.nefron.3dn.ru
 
Алексей
Дата: Четверг, 15.01.2009, 10:47 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные


Вы знаете, я подумал, что стар я уже на стенах-то писать... мне показалось, что ее задело количество и содержание комментариев к ее статье, но она считает, что вопрос исчерпан ее извинениями... Я так, конечно, не считаю, вопрос был бы исчерпан, если бы она написала серьезную и объективную статью на ту же тему... но, видимо, это не входит в ее планы.

Да и какой она журналист?
Вуз:
ЧГАКИ '96 (Челябинская государственная академия культуры и искусств)
Факультет:
Театра, кино и телевидения
Кафедра:
Режиссуры театра (кто нибудь видел ее спектакли?)

 
Ира
Дата: Четверг, 15.01.2009, 14:43 | Сообщение # 64
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Pavel)
это вот эта мадам написала статью?
вот, точно она! я её нашла в одноклассниках и контакте, думаю что-нибуть написать на её стене, пусть в следующий раз думает, что пишет angry
 
Marta
Дата: Четверг, 15.01.2009, 14:56 | Сообщение # 65
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (Алексей)
Я так, конечно, не считаю, вопрос был бы исчерпан, если бы она написала серьезную и объективную статью на ту же тему...

Вот мне тоже пришла в голову такая мысль, о чем я написала в очередном комменте. Интересно, хоть этот разместят?

 
Igor76
Дата: Четверг, 15.01.2009, 15:04 | Сообщение # 66
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 7
Статус:
статья помимо всех перечисленных недостатков еще и не очень информативна (мягко сказать). указано 13 пациентов (если не вру) и 5 смертей за год. но лечили, вроде, ХПН и ОПН. если все смерти хроников- одна ситуация, если ОПН- совершенно другая картина. вряд ли небольшое отделение гемодиализа будет лечить на должном уровне ОПН, не разбираясь особо в ХПН. очень интересно было бы знать число "хроников" их отделения.
а в общем- удручает ситуация в нашей прессе, когда совершенно некомпетентные люди в медицине (и тем более, в узкой ее области) берутся писать о ней (вернее, им дают писать, их читают).


суета сует, все суета, и нет ничего нового под солнцем
 
Igor76
Дата: Четверг, 15.01.2009, 15:10 | Сообщение # 67
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 7
Статус:
Quote (Алексей)
она считает, что тех формальных извинений, которые она принесла, вполне достаточно. Господь ей судья...

это не удивляет, сталкиваюсь нередко с мед.работниками, которые все еще относятся к гемодиализу, как к некоторой физиотерапевтической процедуре.
типа парафинотерапии, что ли.
что уж тут требовать от журналистов?


суета сует, все суета, и нет ничего нового под солнцем
 
Катенька
Дата: Четверг, 15.01.2009, 15:12 | Сообщение # 68
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Только сегодня очнулась от работы и зашла на сайт, а там такое... Я не на диализе, у меня нет ХПН, однако должна сказать, что у меня не создалось впечатления, что хоть у кого-то на нашем сайте есть проблемы с психикой. Только вот я что-то не пойму, где вы вообще увидели извинения? По-моему, комментарий, оставленный автором статьи, уж извинением никак не сочтешь, так, отпинка легкая, типа "че пристали"
 
mkagan
Дата: Четверг, 15.01.2009, 16:48 | Сообщение # 69
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Зная честность и "богобоязненность" власть предержащих - думаю, что одним из опасных последствий горячего обсуждения данной ситуации может стать не устранение недостатков гемодиализа, а более жёсткий отбор на гемодиализ в Озёрске. Т.е. так как диализных мест там явно не хватает - будут брать только самых молодых и самых перспективных- проконтролировать это будет сложно.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
nichipor3
Дата: Четверг, 15.01.2009, 17:43 | Сообщение # 70
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Quote (Катенька)
где вы вообще увидели извинения? По-моему, комментарий, оставленный автором статьи, уж извинением никак не сочтешь

Верно,до извинений не снизошла..."Я приношу свои искренние извинения тем, кто посчитал информацию, изложенную в статье обидной,".Это далеко он признания некомпетентности или откровенной лжи.


Хочу жить вечно. Пока получается......


Сообщение отредактировал nichipor3 - Четверг, 15.01.2009, 17:44
 
Igor76
Дата: Четверг, 15.01.2009, 18:39 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 7
Статус:
Quote (mkagan)
будут брать только самых молодых и самых перспективных- проконтролировать это будет сложно

вряд ли это прозрачная процедура в условиях недостатка мест в регионах. пока нет конкуренции, все так и будет.

Quote (mkagan)
Зная честность и "богобоязненность" власть предержащих

wink вертикаль власти во всей своей красе


суета сует, все суета, и нет ничего нового под солнцем


Сообщение отредактировал Igor76 - Четверг, 15.01.2009, 18:39
 
zmey
Дата: Четверг, 15.01.2009, 22:34 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Ахтунг туда пришли Озерские!
 
Polyanka
Дата: Четверг, 15.01.2009, 23:34 | Сообщение # 73
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Наконец-то я нашла нашу тему. И если позволите повторюсь, т.к. это писала уже в своей теме, просто незнала, что вы все здесь .

От лица всех пациентов диализа Озерска хочу выразить всем вам огромную благодарность за то, что поддержали нас в этой ужасной ситуации. Мы долгое время были одиноки в своей проблеме. Нам не с кем было общаться. Благодаря всем вам и этому сайту мы стали намного умнее, по другому стали относиться к своему заболеванию, очень много узнали нового. Здесь настоящая семья. Все друг за друга. Нам очень приятно, что вы нас защищаете от этой несправедливости и лжи. Теперь нам не страшно и мы их больше не боимся, потому, что у нас есть такие замечательные друзья, которые в трудную минуту готовы поддержать и помочь. Спасибо всем вам огромное!

Сейчас посчитала сколько у нас умерло людей в период с января 2004г по декабрь 2008г. - получилось 21 человек, это только кого я помню, но это не все, возвраст от 15 до 67 лет, очень много молодых. А в 2008году у нас умерло 6 пациентов, они опять наврали что 5, и это не считая экстренных, которые не смогли выйти из этого состояния из за некачественного диализа.

Quote (Igor76)
очень интересно было бы знать число "хроников" их отделения.

Все эти умершие пациенты с ХПН, а сколько умерло еще и с ОПН я к сожалению не могу сказать. Это люди, которые в основном умирали в первые год, два



 
Polyanka
Дата: Пятница, 16.01.2009, 00:43 | Сообщение # 74
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Постараюсь сейчас вам привести примеры, как у нас спасают экстренных пациентов.

Случай произошел в январе 2009г. У больного ос тановилась фистула по дороге на ГД. Больной очень плохой. Ходит 2раза в неделю по 4 часа. Ему мало этого. И что вы думаете, его отправили домой. Врач сказал, сейчас возьмем анализы, если калий меньше 6 поедешь домой и придешь завтра. Калий оказался около 8. Его отправил врач домой. В итоге больной простоял в приемном покое 3 часа, т.к. не мог идти и ему было очень плохо, он задыхался. А живет он не в городе, а за городом в поселке, на автобусе минут 45 ехать. Ему пока он стоял в приемном покое стало плохо и приемный покой его госпитализировал. Это что за отношение к нам такое, почему больному нельзя было поставить катетор и провести диализ, ведь он пришел в свою смену, ему положено, он и так ходит 2 раза. А если бы человек не дожил до следующего дня, и опять все бы списали на сопутствующие заболевания. Я вам могу рассказать про все смерти, которые у нас произошли, но это очень много получится.
И еще одна смерть молодой девушки 29 лет, у которой остался маленький сын.
У нее были проблемы с фистулой. Не могут ее подколоть, отправляют домой, мол придешь в следующий свой день. А она тоже ходила 2 раза по 4 часа. Приходит она в следующую свою смену, а у нее опять не получается и так ее футболили 2 недели, итог привезли на каталке без движений, калий 9,15, я не шучу именно 9,15.Успели, откачали. Через месяц это повторилось, опять проблемы с подкалыванием, опять говорят придешь в следующий раз, а если диализ начинают, и вдруг фистула начинает дуть, опять ее отключает через час или через два и отправляют домой. В результате ей ночью стало плохо, рвота. В больницу привезли уже отказали ноги в 7 утра. И что вы думаете, врач не стал ее брать в первую смену, сказал, что пойдет в свою во вторую, это с 12 часов, итог в 10 утра она умерла, рядом с нашей палатой. Если бы мы тогда знали, что ей нужно диализ срочно делать, мы все бы уступили ей свое место. Но врач посчитал по другому. Вообщем это только малая часть, того что я могу вам рассказать. И какие тут могут быть сопутствующие заболевания? Умерла она у нас от высокого калия.





Сообщение отредактировал Polyanka - Пятница, 16.01.2009, 00:48
 
Pavel
Дата: Пятница, 16.01.2009, 09:46 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Polyanka, это все конечно ужастно!



http://www.nefron.3dn.ru
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Ребят с Озерска поливают грязью
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024