Суббота, 18.05.2024, 19:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Ребят с Озерска поливают грязью
Ребят с Озерска поливают грязью
Polyanka
Дата: Суббота, 17.01.2009, 20:56 | Сообщение # 91
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Пожалуйста, кто-нибудь ответьте сколько мы выделяем жидкости за день ртом, т.е. дыханием? Это очень важно для всех наших пациентов ГД г.Озерска /только не подумайте, что я сумашедшая/




Сообщение отредактировал Polyanka - Суббота, 17.01.2009, 20:57
 
graydon
Дата: Суббота, 17.01.2009, 21:41 | Сообщение # 92
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (Polyanka)
Пожалуйста, кто-нибудь ответьте сколько мы выделяем жидкости за день ртом, т.е. дыханием?

За достоверность информации не могу ручаться, но вроде бы потеря жидкости составляет порядка 450-500 мл.
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 17.01.2009, 21:43 | Сообщение # 93
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
graydon, все правильно.Тут на форуме об этом уже писалось...
Quote (graydon)
потеря жидкости составляет порядка 450-500 мл.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 17.01.2009, 21:49 | Сообщение # 94
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (binnick)
Потерял ссылку, где Дмитрий приводит почечную статистику по своей British Columbia

Николай-статистика здесь
Открывать ссылки лучше IE. Лиса не все показывает.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Polyanka
Дата: Суббота, 17.01.2009, 22:19 | Сообщение # 95
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (graydon)
За достоверность информации не могу ручаться, но вроде бы потеря жидкости составляет порядка 450-500 мл.

Объясню почему спросила. В пятницу наш врач всех уверил, что из того сколько мы выпиваем жидкости за сутки часть выходит естественным путем /моча/, часть забирает кишечник, что-то организм ну и плюс ко всему этому 700 мл мы выдыхаем ртом. Поэтому чтобы расчитать количество допустимо выпиваемой жидкости нужно к суточному диурезу прибавить 700мл. выдыхаемой ртом жидкости+500 мл забираемое кишечником + 200мл организму /движения и пот/. Зачем тогда соблюдать питьевой режим? Даже если диурез 300 мл получается человек может выпить 1л700мл. Мы были удивлены, т.к. впервые это слышим.




Сообщение отредактировал Polyanka - Суббота, 17.01.2009, 22:20
 
nichipor3
Дата: Суббота, 17.01.2009, 22:41 | Сообщение # 96
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Quote (Polyanka)
выпиваем жидкости за сутки

расчитать очень сложно.Да и к чему эта сложная математика? давайте тогда учитывать первое блюдо, съеденные фрукты, молочные продукты, всё это содержит до80-90% воды. Учтите влажность,температуру, энергичность движения, от всего этого зависит потеря жидкости.?????
Мое мнение и опыт: примерно рассчитайте к-во выпитого,съеденной жидкости .а точно не рассчитаешь.
А самое простое решение- купить весы cool


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
Polyanka
Дата: Суббота, 17.01.2009, 23:20 | Сообщение # 97
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (nichipor3)
.Да и к чему эта сложная математика?

Мне она ни к чему. Но вот тем, кто только пришел на диализ и ни бум бум в этом, думаю нужно знать. У нас теперь больные как говорят, получается выпил побольше - подышал почаще, и жидкости как не бывало. Ладно, я поняла, все что у нас происходит это уже нормальным не назовешь. Вот например решила у врача спросить какая у меня СКФ. Врач мне ответил сразу, просто посмотрев на меня - 35. Без анализов, без всего. А вы говорите креатинин мочи и т.д. У нас все проще, определят взглядом. Вообще СКФ 35 это как? Никогда СКФ не измеряли. На диализ всех берут исключительно по анализам биохимии.




Сообщение отредактировал Polyanka - Суббота, 17.01.2009, 23:24
 
binnick
Дата: Суббота, 17.01.2009, 23:29 | Сообщение # 98
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Polyanka)
Вообще СКФ 35 это как?
Это больше, чем у меня, при такой СКФ диализ не делают - не нужен еще диализ.

На диализе пробу Реберга можно делать, если есть остаточная функция, получится клиренс по креатинину.
А процедура определения СКФ глазом никакого отношения к нефрологии не имеет. ИМХО



«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Polyanka
Дата: Суббота, 17.01.2009, 23:39 | Сообщение # 99
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (binnick)
Это больше, чем у меня, при такой СКФ диализ не делают - не нужен еще диализ.

Как не делают? я уже 6 год на нем. И никакие нам пробы Реберга не делают, ничего, кроме биохимии, только по ней определяют нужен или нет диализ.
Quote (binnick)
А процедура определения СКФ глазом никакого отношения к нефрологии не имеет

Похоже что в Озерске имеет


 
2010
Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 01:04 | Сообщение # 100
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
пробы Реберга на диализе никому не делают. а насчет жидкости...я никогда ее не считаю и не считала. И взвешиваюсь только перед и после диализа. Но тут надо уточнить, что из-за давнего диабета я привыкла к диете и не перебираю. Сегодня вот 1,1 всего принесла. (мочи практически нет)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 01:40 | Сообщение # 101
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Вот что значит закрытый город!
Врач на глаз определяет СКФ!!!! biggrin Ни тебе анализофф,ни расчетов СКФ на компе или на калькуляторе для айфонов и селфонов.Российская оборонка в связке в медициной рулит!!!
А если добавить к этому прокурорских и журналистку,то такой коллектив просто обязан получить как минимум Нобелевку.
Выло бы смешно,если бы при этом не страдали люди.....


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Воскресенье, 18.01.2009, 11:51
 
Денисов
Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 07:45 | Сообщение # 102
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (graydon)
но, вроде бы, потеря жидкости составляет порядка 450-500 мл.
приблизительно так... при одышке (не намеренном частом дыхании которое можно практиковать только короткое время, а при одышке 6-40 дыханий в минуту потер могут быть больше). Температура тела может повышать потери с потом, но механизм потоотделения у иализных пациентов может быть "испорчен".

Поэтому обычная рекомендация такова:
1) Обязательно нужно взвешиваться (в одно и то же время, в одной и той же одежде)
2) Суточное количество мочи нужно измерять каждые 2 месяца
3)Если человек в сутки выделяет больше литра мочи, то он может потребить жидкости в сутки в объеме = выделенной за сутки мочи + 500 мл
4)Если человек за сутки выделяет около 500 мл мочи, то он может потребить жидкости в сутки в объеме = выделенной за сутки мочи + 250 мл
5)Если человек не выделяет мочи, то он может потребить жидкости в сутки в объеме = 500 мл

это жесткие ограничения, они возможны только при правильном балансе натрия и не всеми пациентами соблюдаются. Те, кто соблюдает эти правила, чаще всего становятся диализными долгожителями. Важно так же сохранение остаточного диуреза в течении существенного времени .

Однако все довольно индивидуально и тут можно думать, измерять, считать...

PS На глаз СКФ конечно, не определяют... По этому поводу мне вспомнился один доктор в одной южной республике СССР, он был рентгенологом, но писал заключения просто посмотрев на пациента, аппарат даже не включал, говорил что и так все видит, а лишнее облучение пациенту ни к чему.
PS Кстати, пи СКФ=35 диализ еще не нужен....



Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
t0lsty
Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 10:35 | Сообщение # 103
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Денисов)
приблизительно так... при одышке (не намеренном частом дыхании которое можно практиковать только короткое время, а при одышке 6-40 дыханий в минуту потер могут быть больше). Температура тела может повышать потери с потом, но механизм потоотделения у иализных пациентов может быть "испорчен".
Поэтому обычная рекомендация такова:
1) Обязательно нужно взвешиваться (в одно и то же время, в одной и той же одежде)
2) Суточное количество мочи нужно измерять каждые 2 месяца
3)Если человек в сутки выделяет больше литра мочи, то он может потребить жидкости в сутки в объеме = выделенной за сутки мочи + 500 мл
4)Если человек за сутки выделяет около 500 мл мочи, то он может потребить жидкости в сутки в объеме = выделенной за сутки мочи + 250 мл
5)Если человек не выделяет мочи, то он может потребить жидкости в сутки в объеме = 500 мл
это жесткие ограничения, они возможны только при правильном балансе натрия и не всеми пациентами соблюдаются. Те, кто соблюдает эти правила, чаще всего становятся диализными долгожителями. Важно так же сохранение остаточного диуреза в течении существенного времени .
Однако все довольно индивидуально и тут можно думать, измерять, считать...
PS На глаз СКФ конечно, не определяют... По этому поводу мне вспомнился один доктор в одной южной республике СССР, он был рентгенологом, но писал заключения просто посмотрев на пациента, аппарат даже не включал, говорил что и так все видит, а лишнее облучение пациенту ни к чему.
PS Кстати, пи СКФ=35 диализ еще не нужен....

Алексей Юрьевич, а если удалили почки и больной на диализе вообще без почек, то как быть с водой?


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Polyanka
Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 11:32 | Сообщение # 104
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Мы собрались идти к юристам, по поводу обвинений в нашу сторону. А возможно как-то иск подать в суд от всех больных, не только от нас? У нас люди, которые работали на атомном производстве и столько лет отдали этому, а теперь их обвинили в такой дурости, очень и очень всем обидно. Они говорят, за что мы работали, отдавали все свое здоровье атомному производству, а теперь мало того, что лечение нормального не могут предоставить, так еще и оскорбляют. Вот вам и атомный город, таким способом благодарит за работу. За то здоровье, которое люди там оставили такая благодарность.
А Лия пока молчит. Я ей все объяснила, как можно к нам приехать и встретиться за пределами КПП, но в ответ тишина. Если не выйдет новая статья с описанием той ситуации, которая на самом деле у нас происходит, тогда в суд.




Сообщение отредактировал Polyanka - Воскресенье, 18.01.2009, 11:32
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 14:00 | Сообщение # 105
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Polyanka, Иски у нас возможны только в индивидуальном порядке, если суд сочтет, что у них один предмет, он может объединить их в одно производство. Конечно, все могут обратиться в суд, включая работников-атомщиков, но доказывать причиненный вред или что были задеты честь и достоинство придется самим или через юриста. Надо только определиться с требованиями, т.е. чего вы хотите, а юрист уже подберет основания и поможет с доказательственной базой.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Ребят с Озерска поливают грязью
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024