Суббота, 20.04.2024, 03:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Ребят с Озерска поливают грязью
Ребят с Озерска поливают грязью
zmey
Дата: Понедельник, 12.01.2009, 23:19 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
борьба пациентов за свои права дала первые результаты - Отделение гемодиализа не закроют как я их понял по телевизору спасибо они за это не скажут
 
Алексей
Дата: Вторник, 13.01.2009, 08:56 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные

Кроме моего!
 
Dzmitry
Дата: Вторник, 13.01.2009, 09:12 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Уроды...
Мой коммент:
Очень бездушная и непрофессиональная статья.Похоже,аффтарша сама находится в постоянном состоянии интоксикации и у нее неадекватное восприятие действительности.
Нельзя так отзываться о людях,неважно,здоровые они или больные.В большинстве цивилизованных стран-появление такой статьи-невозможно,не говоря уже про про саму ситуацию из статьи.Позор.Обрекаете людей на смерть и еще и глумитесь над ними...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей
Дата: Вторник, 13.01.2009, 10:20 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные

Quote (СолнцА)
При заболеваниях почек гипертония не отдельное заболевание, она является следствием почечной недостаточности.
или ее причиной wink
 
Алексей
Дата: Вторник, 13.01.2009, 10:21 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные

Я направил им уже два коммнетария, подписавшись всеми своими регалиями, они не разместили мои комментарии.
 
Алексей
Дата: Вторник, 13.01.2009, 10:36 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные

Написал я, что мой, более чем 36-летний опыт работы в диализе, позволяет мне считать, что попытка объяснить проблему отделения Озерска неадекватностью пациентов, лишний раз подчеркивает тяжесть ситуации, в которой находятся тамошние пациенты. Я написал, что на адекватном диализе у пациентов не развивается мнестико-интеллектуальных расстройств, а годовая смертность 5 пациентов из 13 - непомерно большая. Подписался.
 
Igor22
Дата: Вторник, 13.01.2009, 12:24 | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
А.Ю. А вот и ваш коментарий появился!
 
Marta
Дата: Вторник, 13.01.2009, 12:59 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Тоже написала - интересно, разместят ли... Я без регалий, так что мож проскользну
 
MarinaP
Дата: Вторник, 13.01.2009, 13:13 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Дорогие друзья,

Этот год как-то начался не очень хорошо. То в Туле закрылся диализ, то дело диализного центра в Озерске закрыли, прикрываясь неадекватностью пациентов, а не врачей.
Очень радует только то, что люди, благодаря сайту Денисова стали более информативны, как в течении болезней ХПН, так и в своих правах. Благодаря активности Izvne, которая «Как выяснилось, «…» подняла просто огромную волну народных возмущений..» диализ в Туле не закроют. Очень хочется надеяться, что коменты по поводу статьи не останутся просто коментами, а будут иметь большой резонанс общественного мнения, и заставят чиновников действовать соответственно. И виновные будут наказаны. Хотя человеческие потери этим не восполнить.
И еще, верю, что люди должны отстаивать свою правоту. В одиночку, конечно, это тяжело. А все вместе, мы прорвемся!

P.S. После таких высокопарных слов, я сама должна признаться, что, к сожалению, не оставила комментария по поводу статьи на сайте, т.к. лично очень далека от реалий диализа, и боюсь действительно оказаться неадекватной в своих суждениях. Не судите строго.

 
DrMalahov
Дата: Вторник, 13.01.2009, 13:16 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Отметился - не уверен, что сообщение разместят.
по поводу статьи- заказная на 100%! НО, в глаза бросилось одно - когда врача цитируют - информация нейтральная, никакого негатива. А в последнем абзаце - уже без цитат и ссылок на медперсонал. Делаю вывод, что статейку "подрихтовали" уже с участием какого-нибудь фельдшера - отсюда и нелепые, непрофессинальные формулировки в последнем абзаце.
Если по поводу 5 умерших - не роковое совпадение - то ситуация просто УЖОС! Может ктонибудь нам из пациентов или врачей Озерска прояснит причину - ну, там, денег на расходник нет, персонала нет, вода бывает раз в неделю, работает 1 почка из 4??? Должна же быть хоть какая-то причина столь плохой организации диализной службы?
 
Алексей
Дата: Вторник, 13.01.2009, 14:42 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные

Quote (DrMalahov)
в глаза бросилось одно - когда врача цитируют - информация нейтральная, никакого негатива. А в последнем абзаце - уже без цитат и ссылок на медперсонал. Делаю вывод, что статейку "подрихтовали"
100% согласен. То же ощущение.
 
Pavel
Дата: Вторник, 13.01.2009, 16:33 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Когда я прочитал вчера статью про Озерск, сразу стало понятно все! angry
Городок маленький и все начальство друг друга выгораживает! Мафия - Одна семья! Да тем более закрытый городок! И эти события в Озерске освежили мою память! У нас 5 лет назад была похожая ситуация!!!!!!!! А может еще и хуже! Нас спасло только то, что главным врачем был назначен молдой, энергичный, справедливый и честный человек!!!!!!!! Царствие ему небесное. Не дали ему до конца довести все реформы. Погиб в автомобильной катастрофе! Но благодаря ему и новому нашему зав.отделением, которого он назначил, мы сейчас имеем полноценный диализ! А почему Озерск не обратиться в общество "Право на жизнь"? Для чего же мы создавали это общество? angry



http://www.nefron.3dn.ru
 
DrMalahov
Дата: Вторник, 13.01.2009, 16:44 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
мой комментарий не разместили. значит просто прочитали. уже хорошо..
 
Marta
Дата: Вторник, 13.01.2009, 17:14 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Мой тоже не появился...
 
Денисов
Дата: Вторник, 13.01.2009, 18:18 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
может быть появится...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Ребят с Озерска поливают грязью
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024