Понедельник, 13.05.2024, 09:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Доверяй, но проверяй!
Доверяй, но проверяй!
ЧайКофский
Дата: Пятница, 05.11.2010, 20:35 | Сообщение # 106
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
действительно, оголтелые "наезды" на конкретного производителя странны
 
Северянка
Дата: Пятница, 05.11.2010, 21:11 | Сообщение # 107
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ребята! Не спорьте, завтра узнаю всё и напишу... Eсли расскажут:-D
 
melli
Дата: Пятница, 05.11.2010, 22:25 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные

Quote (Северянка)
Eсли расскажут:-D

я в шоке,а что,могут не рассказать???
Quote (ЧайКофский)
оголтелые "наезды" на конкретного производителя странны

я не наезжаю,а спрашиваю!
А что вы все так за Гамбро переживаете???
 
Северянка
Дата: Суббота, 06.11.2010, 04:51 | Сообщение # 109
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Так и есть-фирма производитель, концентрация растворов-военная тайна. Не разглашается. Наверно, подписку давaли:-D
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 06.11.2010, 07:56 | Сообщение # 110
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я что-то не совсем понял, о концентрации каких растворов идет речь?
 
Северянка
Дата: Суббота, 06.11.2010, 08:55 | Сообщение # 111
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Сообщение 105. Даже говорить не стали. А концентрацию р-ра для промывки аппарата-для общего развития. Разумеется, расширить кругозор не удалось:-(
 
melli
Дата: Суббота, 06.11.2010, 11:44 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные

у нас каждый пациент знает свои -диализатор,гепарин,иглы,концентрат-даже если мед сестры(не дай бог)ошиблись-они скажут -например:поменяйте иглы на 16 smile ....Хорошие у нас пациенты-внимательные!А мы никогда им не отказываем в информации-благодаря такому сотрудничеству:пациент-персонал-- работать легко!
 
Северянка
Дата: Суббота, 06.11.2010, 12:42 | Сообщение # 113
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
У нас добрые отношения только у тех, кто не задаёт вопросов. Персонал сам всё знает. А наше дело-лежать, молчать. Это мне всегда надо найти самую большую кучу дерьма, залезть туда, в самую середину и сидеть(мне больше всех надо). Ведь знаю, что инициатива наказуема, а жить то хоцца. И помирать из-за чьей то халатности я не собираюсь. В понедельник пойду к главврачу, оставлю заявление с 7 пунктами нарушений Приказов 254 и 190. Это только что я вижу.
 
Tamilka
Дата: Суббота, 06.11.2010, 12:53 | Сообщение # 114
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Северянка, а как вам гепарин колят? В начале сеанса, постоянно в систему (шприцы стоят на аппаратах).
 
Северянка
Дата: Суббота, 06.11.2010, 13:29 | Сообщение # 115
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
диализатор Роlyfluх 17L, гепаринизация фраксипарин 9,5 тыс МЕ анти ХА/мл/0,3 мл. Объём шприца на аппарате не вижу:-(
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 06.11.2010, 19:56 | Сообщение # 116
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Северянка)
фраксипарин 9,5 тыс МЕ анти ХА/мл/0,3 мл.

если 0.3мл, то это 2850 единиц. 9.5 тыс. - это 1 мл.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Северянка
Дата: Суббота, 06.11.2010, 20:16 | Сообщение # 117
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
То, что я написала-просто"сдула",не вникая(объяснить некому). А Фраксипарин-тоненький маленький шприц. Спрашивать у нас не принято, увы:-( шприц с гепарином вижу пустой уже после ГД
 
Tamilka
Дата: Суббота, 06.11.2010, 20:39 | Сообщение # 118
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
А если у нас гепарин обычный, сначала вводят "5 тыс", а в середине диализа еще подкалывают "2,5 тыс" - это сколько в мл? Даже не знаю в каких это единицах sad так и говорят - 5 тысяч или кубиков).
 
volga
Дата: Суббота, 06.11.2010, 20:45 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные

Quote (Tamilka)
сначала вводят "5 тыс

В одном мл-5000 ед.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 06.11.2010, 20:47 | Сообщение # 120
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Ольга! Насколько я понял тебе перед диализом сначала вкалывают фраксипарин 0.3мл 2850 ед., а потом еще в процессе диализа вводят какую-то дозу гепарина, У нас делают или то или другое. За счет центра вводят гепарин, его вводят небольшую дозу вначале болюсно, а остальное равномерно в течение диализа, заканчивая введение за час до конца, если у тебя в конце диализа гепариновый шприц пустой -это хорошо, значит весь ввели. А если сможешь получить бесплатно фраксипарин или фрагмин по ДЛО и принесешь в центр, то при подключении вводят сразу всю дозу. В инструкции на фраксипарин написано при диализе 65 ед. на кг веса, мне при 100кг вводят 0.6мл или 5700 ед. и вроде отмывается нормально, так что по теории тебе одного фраксипарина 0.6 мл должно за глаза хватить без тромбозов, но все индивидуально, это компетенция врача и все устанавливают опытным путем, ввели одну дозу - плохо диализатор отмывается и угроза тромбоза, дозу увеличивают, кровь долго после диализа не останавливается- дозу уменьшают.

Зачем тебе нужно знать концентрацию раствора, которым промывают аппарат? Задача техника , чтобы сзади аппарата всегда была полная канистра с концентратом, по-моему лимонной, кислоты, а аппарат сам берет этот концентрат сколько надо, разводит до нужной концентрации и проводит промывку. Не забивай голову ненужной информацией.



Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Доверяй, но проверяй!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024