Понедельник, 13.05.2024, 20:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Доверяй, но проверяй!
Доверяй, но проверяй!
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.11.2010, 05:17 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
может быть Иван поможет?
 
binnick
Дата: Вторник, 02.11.2010, 09:58 | Сообщение # 92
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Алексей_Денисов)
может быть Иван поможет?
надеюсь! Но он, наверно, только-только добрался до дома...
 
Северянка
Дата: Среда, 03.11.2010, 02:33 | Сообщение # 93
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Аппарат дисплеем ко мне так и не повернули:-( ничто им не указ. "фотографируйте на сотовый".
 
melli
Дата: Среда, 03.11.2010, 08:47 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные

вызывайте врача,а лучше зав отделением и разговаривайте с ними,распечатайте приказ и "потыкайте" им в "ЛИЦО angry " angry angry
 
Северянка
Дата: Среда, 03.11.2010, 09:11 | Сообщение # 95
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Зав.отд. В отпуске-факт тромбоза нигде не зафиксирован, доктор этим доволен. Венофер вводит в магистраль быстро, а не как в инструкции(капельно или в течении 5 минут). Буду писать куда надо(злющий смайл).
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.11.2010, 09:23 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Северянка)
Буду писать куда надо
думаю, сначала нужно поговорить по хорошему.
 
Северянка
Дата: Среда, 03.11.2010, 09:56 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Алексей Юрьевич! Неужели может подействовать разговор, если общаясь со мной что м.сестра, что и.о. Зав. Отделением говорят открытым текстом, что в мою компетенцию не входит обсуждение проведения ГД. Я бесправна. Тромбоза не было... В пятницу опять ГД-посмотрю на отношение .Врач в курсе, что я хороший писатель, а терять мне нечего. Сегодня говорила доктору, что не желаю ему зла и не известно, как бы он повёл себя, окажись в моей ситуации. Он собой доволен! Сказать, что я рассержена-ничего не сказать.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.11.2010, 10:07 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если пациент некомпетентен в области диализа, то в этом порока нет, на то и профессионалы, чтобы быть компетентными. Пациент абсолютно компетентен в другом - пациент вправе настаивать чтобы все процедуры проводились с максимальным качеством и по правилам...
 
Северянка
Дата: Среда, 03.11.2010, 10:33 | Сообщение # 99
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Анализы берут раз в месяц на следующий день после диализа. Что там видно? Понятия степень очистки не существует. Пациенты без присмотра. На пикание аппарата придут, а так не докричишься. Промывка аппарата занимает 10-15 минут и ложится следующий пациент. Отсутствует "зелёнка"-надо покупать самим. Попросила 5 часов гд-после меня никого не было-отказали, хотя я была в первую смену , а работа (приём на ГД)продолжалась и во вторую. Что лишнего я попросила? В чём не права? Укажите на мои ошибки и я не буду впредь их допускать . Наши всe как мыши, чего-то боятся, потому, что стоит рот открыть-сразу закроют.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.11.2010, 11:18 | Сообщение # 100
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Северянка)
Укажите на мои ошибки и я не буду впредь их допускать
не знаю я Ваших ошибок... Если в отделении не проверяют степень очищения крови на диализе, то про остальное уже можно и не спрашивать...
 
melli
Дата: Среда, 03.11.2010, 12:45 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные

Quote (Северянка)
Неужели может подействовать разговор, если общаясь со мной что м.сестра, что и.о. Зав. Отделением говорят открытым текстом, что в мою компетенцию не входит обсуждение проведения ГД.

нда...нечего удивляться что ко многим специалистам(врачам и мед сестрам) относятся очень плохо...
Северянка, я вам очень сочувствую,у нас в отделении такое отношение к пациентам не позволительно....
Quote (Алексей_Денисов)
Quote (Северянка)
Буду писать куда надо
думаю, сначала нужно поговорить по хорошему.

Видимо по хорошему тут никак нельзя,персонал чувствует свою безнаказанность -с этим надо бороться...Вопрос -получиться ли???
Северянка, -Желаю Вам УДАЧИ в вашем не лёгком деле-боритесь за себя!!!!
 
Северянка
Дата: Среда, 03.11.2010, 12:58 | Сообщение # 102
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Mеlli, спасибо. "Мы не привыкли отступать." Правда за мной. Я знаю.
 
Северянка
Дата: Пятница, 05.11.2010, 15:04 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Явление тромбоза магистрали приобрело в Мирнинском отделении системный характер-сегодня у дамы напротив меня тромбанулась магистраль.
 
melli
Дата: Пятница, 05.11.2010, 17:31 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные

а какой у вас расходник.если не секрет?Гамбровский?
 
Николай
Дата: Пятница, 05.11.2010, 20:07 | Сообщение # 105
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (melli)
а какой у вас расходник.если не секрет?Гамбровский?

А при чем здесь сразу расходник и именно Гамбро? Спросите лучше что за антикоагулянт, наименование, объемы и способ введения в систему


Сообщение отредактировал Николай - Пятница, 05.11.2010, 20:07
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Доверяй, но проверяй!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024