Суббота, 20.04.2024, 16:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Доверяй, но проверяй!
Доверяй, но проверяй!
limon
Дата: Суббота, 12.02.2011, 00:49 | Сообщение # 226
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
надо не на меня накаляться.не я - проблема


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Суббота, 12.02.2011, 00:53
 
2010
Дата: Суббота, 12.02.2011, 02:24 | Сообщение # 227
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
limon, от накаления вообще толку мало, трезвую голову надо иметь...
А на вас накаляются скажу почему - когда людям как тупым талдычат одно и то же по 25 раз - иногда это раздражает biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 12.02.2011, 06:01 | Сообщение # 228
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (limon)
не все в порядке
а кто сказал, что все в порядке? Однако есть разные люди (и слава Богу). И я тоже был пациентом и видел ситуацию с той стороны... Очень много зависит от настроя пациента...
 
melli
Дата: Суббота, 12.02.2011, 08:02 | Сообщение # 229
Группа: Удаленные

Quote (binnick)
но главная цель одна и та же: победить болезнь! И кому же быть союзниками, если не врачам и пациентам?

+100
 
Nastena
Дата: Суббота, 12.02.2011, 09:40 | Сообщение # 230
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (limon)
я за искание выхода.

Может пусть пишет человек? И отвечает ему тот, кому интересна эта тема. Ведь если мне какая-то тема неинтересна, я ее просто не читаю.
 
igreq
Дата: Суббота, 12.02.2011, 09:40 | Сообщение # 231
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -4
Статус:
Почему я встречаю противоестественное непонимание тому, что на свете бывают невежественніе врачи, и преодолеть это препятствие, если ты зависишь, нет никакой возможности. кроме как заказывания себе гроба. Что делать?
Что делать, если человек не имеет даже элементарных представлений о диализе, способах преодоления проблем диализных пациентов и так далее......

Сколько ни заискивать, сколько не проси слезно, невежественный и глупый человек не обрастет знаниями и более того. в нем не проснется совесть и сочувствие.



НА гемодиализе с 2004 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 12.02.2011, 09:40 | Сообщение # 232
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (igreq)
они поступают так. как доктор денисов рекомендует - биться с пациентом до последнего - выгораживать врача любой ценой

что-то я не помню, чтобы я давал такие рекомендации кому либо.. это у вас псевдореминиценции с конфабуляциями biggrin
 
2010
Дата: Суббота, 12.02.2011, 09:40 | Сообщение # 233
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Алексей_Денисов)
что-то я не помню, чтобы я давал такие рекомендации кому либо.

тоже не припоминаю такого, а на форуме зависаю регулярно - уж наверное бы не пропустила...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Николай
Дата: Суббота, 12.02.2011, 09:40 | Сообщение # 234
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (igreq)
доктор денисов рекомендует - биться с пациентом до последнего - выгораживать врача любой ценой.

Это вы что-то напутали biggrin Алексей Юрьевич говорил, что отношения врача и пациента - это дорога с двусторонним движением. Вот только бывают случаи, что едешь на инвалидном кресле, а он "в танке" по встречке.......тогда sad
 
igreq
Дата: Суббота, 12.02.2011, 09:40 | Сообщение # 235
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -4
Статус:
Я позволил себе перефразировать мысль доктора Денисова сохранив суть ее.
На мое рассуждение, что только требованием исполнения законных прав пациента можно добиться исполнения врачами своих прямых обязанностей и перодолеть их корпоративную солидарность в защите собственного непрофессионализма.Доктор Денисов прямо высказался, что мы, врачи, потому и стоим друг за друга горой вне зависимости от вины врача, поскольку нам, врачам. эти умники- требовальщики портят кровь.

Не думаю, что я сильно исказил мысль.



НА гемодиализе с 2004 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 12.02.2011, 09:41 | Сообщение # 236
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (igreq)
Не думаю, что я сильно исказил мысль.
Это высказывание - несомненный перл, не нуждающийся в комментариях. Sapienti sat
 
volga
Дата: Суббота, 12.02.2011, 09:41 | Сообщение # 237
Группа: Удаленные

Quote (Алексей_Денисов)

что-то я не помню, чтобы я давал такие рекомендации кому либо.. это у вас псевдореминиценции с конфабуляциями

Диагноз не ставлю(сотрут),но солидарен с коллегой.Перевод-Умному достаточно.Помню латынь,учили хорошо.


Сообщение отредактировал volga - Пятница, 18.03.2011, 14:50
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 12.02.2011, 09:41 | Сообщение # 238
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (igreq)
что только требованием исполнения законных прав пациента можно добиться исполнения врачами своих прямых обязанностей

Как бывший юрист должны знать, что у каждого человека есть и права и обязанности, а из ваших сообщений следует что права у вас, а у врачей одни только обязанности, при этом своих прав вы считаете возможным добиваться любыми скандальными и оскорбительными методами, взамен же хотите получить самое наивнимательнейшее отношение. Вам много раз советовали изменить отношение к медперсоналу, тогда и к вам будут относится по другому. Вы же настойчиво гнете свою линию и считаете что "сюсюкать и пресмыкаться" перед медперсоналом удел быдла, которым вы нас всех считаете, ну так чего же постоянно обращаетесь за помощью?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Влад
Дата: Суббота, 12.02.2011, 09:41 | Сообщение # 239
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
Quote (Николай)
бывают случаи, что едешь на инвалидном кресле, а он "в танке" по встречке



"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
Мелисса
Дата: Суббота, 12.02.2011, 09:41 | Сообщение # 240
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Флуд потерла. Больше никого не предупреждаю - удаляю все посты, не относящиеся к теме.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Доверяй, но проверяй!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024