Пятница, 29.03.2024, 01:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужны советы. (что делать дальше и как)
Нужны советы.
ya_marina
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 14:47 | Сообщение # 256
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Может мимпара вызывать сухость? Дело в том, что очень стало хотется пить и кожа шелушится, не знаю с чем это связать.
 
ya_marina
Дата: Вторник, 09.02.2016, 20:16 | Сообщение # 257
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер! Немного отчитаюсь. Кальций 2,05, фосфор 1,17, мочевина 23, креатинин 260. Гемоглобин 120, остальные по норме,. Сегодня поставили в лист ожидания, чему несказанно рада. Начала пить мимпару и вес перестал падать, даже по пару грамм набираю, сразу испугалась, думала вода, но лежала на обследовании и мои опасения слава Богу, не подтвердились. Вот и все новости на сегодняшний день. Тахикардия сумасшедшая, бисопролол пить не могу, давление падает, может есть что-то безвредное подскажите?
 
Апофеозка
Дата: Среда, 10.02.2016, 14:18 | Сообщение # 258
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата ya_marina ()
Тахикардия сумасшедшая, бисопролол пить не могу, давление падает, может есть что-то безвредное подскажите?
Какие цифры ? Обычно чуть чуть падает давление. С врачами советоваться нужно.


Пересадка почки 22.04.2010
 
ya_marina
Дата: Среда, 10.02.2016, 16:06 | Сообщение # 259
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Когда падает доходит до90/60, очень плохо и за фистулу боюсь, кардиолог выписала другие, они не понижают давление но и тахикардию не убирают. Вычитала что настойка боярышника может чуть помочь, купила сегодня, попробуем.
 
Апофеозка
Дата: Среда, 10.02.2016, 17:04 | Сообщение # 260
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
.
Цитата ya_marina ()
настойка боярышника может чуть помочь, купила сегодня, попробуем.
Слышала ,алкоголики утром похмелье снимают К кардиологу нужно )))


Пересадка почки 22.04.2010
 
elena-taraz
Дата: Среда, 10.02.2016, 19:17 | Сообщение # 261
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата Pringles ()
в вашем положении радоваться надо, вот у нас в России до сих пор есть регионы где бывает так что человеку такое не говорят, так как мест нет

Это точно!
 
andego
Дата: Среда, 10.02.2016, 19:18 | Сообщение # 262
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата ya_marina ()
мочевина 23, креатинин 260. Гемоглобин 120

И вы при таких показателях анализа ужесформировали фистулу,а когда собираетесь начать диализ?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
fffas
Дата: Четверг, 11.02.2016, 10:05 | Сообщение # 263
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата andego ()
И вы при таких показателях анализа ужесформировали фистулу,а когда собираетесь начать диализ?

При каких таких ? вас смущают абсолютные цифры ? Так они нам совсем ничего не говорят . Там СКФ получается около 8-10 ... sad и куча побочек . По хорошему надо уже давно было быть на диализе .

креатинин очень лукавый показатель . человек со 120кг и креатинином под 1500 будет иметь такую же СКФ .
 
andego
Дата: Четверг, 11.02.2016, 10:58 | Сообщение # 264
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
fffas, это вы так считаете,,а решает все нефролог,он видит пациента вживую,но по данным анализов,заметна стабильная остаточная функция.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
fffas
Дата: Четверг, 11.02.2016, 11:26 | Сообщение # 265
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата andego ()
fffas, это вы так считаете,,а решает все нефролог,он видит пациента вживую,но по данным анализов,заметна стабильная остаточная функция.


Да вы что ? biggrin И что же он такое вживую увидит ? Есть стандартный протокол при скф меньше 15 надо готовиться к заместительной терапии .

Стабильная остаточная функция - это вообще ни о чём ... Она сейчас есть , а через пару месяцев её уже нет и ты как в ж ... раненый ищешь диализное место .
 
andego
Дата: Четверг, 11.02.2016, 13:49 | Сообщение # 266
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
fffas, у всех по разному,можно и 2-3года вполне прилично если грамотная нефропротекция и динамика убывания СКФ довольна плавная,в основном у поликистозников и хр.пиелонефрит в основе заболевания.Лично знаком с женщиной,у ней как вкопанная креатинин гуляет от200 до 250,а СКФ медленно падает,в основном за счёт уменьшения веса.В 2009году у нас были одинаковые показатели,когда впервые я попал в отд.нефрологии по 130,но у меня уже приближается к 600,а у ней 250.Тоже поликистоз,у мужчин видимо более быстрее наступает потеря функций из за нагрузок,у меня часто были гематурии,а у ней не одной.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
fffas
Дата: Четверг, 11.02.2016, 14:16 | Сообщение # 267
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
О чём мы спорим ? Я это уже давно прошёл ...
Что ХПН , что ХГН это билет в один конец только с разной скоростью . Я считаю что нужно ЗАРАНЕЕ готовиться к заместительной терапии, а не пытаться оттягивать неизбежный конец . А то какая нибудь ангина подкрадётся и кирдык вашей стабильной остаточной функции .
И да - это не запрещает нефропротекцию
 
andego
Дата: Четверг, 11.02.2016, 14:37 | Сообщение # 268
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
fffas, Согласен лучше вовремя,чем"как кур во щи"по выражению А.Ю.Денисова.Я просто привёл примеры для поликистозников,а при ХГН,очень быстро может произойти,поэтому ей уже пора.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
ya_marina
Дата: Четверг, 11.02.2016, 16:40 | Сообщение # 269
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Я фистулу формировала когда креатинин был 430, решили как созреет, начинать диализ. Но как фистула созрела мне стало намного лучше и анализы улутшились. Вот и говорят можно погулять. А сколько это продержится, неизвестно. И да, анализы стали лучше, кто бы что ни говорил, после Леспенефрила.
 
andego
Дата: Четверг, 11.02.2016, 17:43 | Сообщение # 270
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
ya_marina, вы правильно сделали,все вовремя,в любой момент можете без проблем начать диализ,просто я смотрел на ваши последние анализы,а на предыдущие не заглядывал..


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужны советы. (что делать дальше и как)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024