Суббота, 20.04.2024, 05:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужны советы. (что делать дальше и как)
Нужны советы.
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 26.04.2016, 21:51 | Сообщение # 286
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
не старайтесь вникать в эти подробности
 
ya_marina
Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 17:35 | Сообщение # 287
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Благая весть пришла с небес,
Христос воскрес! Христос воскрес!
Навстречу празднику спеша,
Ликует и поет душа!
Вас с Пасхой поздравляю я,
Живите в радости друзья,
Пусть будет жизнь полна чудес,
Воистину Христос воскрес!!!
 
ya_marina
Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 17:39 | Сообщение # 288
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
У меня тут вопрос созрел. Я пью мимпару, альфа д3, карбонат кальция 3 раза в день и 1 табл кальций д3 Никомед. Сдала анализы, ПТГ уменьшился на половину, высоченный, но ниже, а вот кальций ниже нормы 1,98. А.Ю. может ли кальций в кости идти или все же мимпара просто его снижает, как это узнать? А , ещё, витамин Д низкий, при норме 25-60 у меня 13
 
ya_marina
Дата: Вторник, 03.05.2016, 15:44 | Сообщение # 289
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Так никто мне и не ответил.....
Люди!!! Чем вы лечите остеопороз в додиализной стадии.?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 03.05.2016, 23:06 | Сообщение # 290
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ya_marina, очень сомневаюсь в том что это только остеопороз - как правило присутствует более сложное состояние - оно описывается более общим термином - костно-минеральные нарушения (остеопороз может быть частью этих нарушений) Заочно трудно рекоменовать. тут ваши врачи могут некоторое время еще корректировать дозы. Ну и надо ультразвуком исследовать паращитовидные железы.
 
ya_marina
Дата: Понедельник, 23.05.2016, 14:53 | Сообщение # 291
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Здраствуйте. Какой кальций ещё можно принимать, но чтобы он не понизил фосвор. Пью Никомед и карбонат. Есть ещё какие то пшикалки, расскажите мне пож-та. И ещё можно ли колоть ретоболил в додиализной стадии, читала что он может повышать креатинин и все азотистые соед.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 23.05.2016, 16:56 | Сообщение # 292
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ya_marina, вы не так ставите задачи. Вам нужно попасть на консультацию к компетентному специалисту в этой области и следовать рекомендациям.
Цитата ya_marina ()
Какой кальций ещё можно принимать, но чтобы он не понизил фосвор
вы видимо запутались
Цитата ya_marina ()
Есть ещё какие то пшикалки, расскажите мне пож-та.
не паникуйте
Цитата ya_marina ()
можно ли колоть ретоболил в додиализной стадии, читала что он может повышать креатинин и все азотистые соед.
найдите компетентного специалиста, не спрашивайте мнения дилетантов
 
ya_marina
Дата: Понедельник, 23.05.2016, 17:12 | Сообщение # 293
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Может кто-то колол, хочется от живых людей мнения услышать, теория(врачи) это одно, а пациенты которые на себе все испытали совсем другое. Я не запутаоась, я пила карбонат, он повысил кальций, ну и фосыор у меня и так низкий, а карбонат ещё ниже его сделал.
 
ya_marina
Дата: Среда, 27.07.2016, 14:48 | Сообщение # 294
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Здрааствуйте товарищи, немного хочу поделиться новостями. Меня пересадили, я уже дома, в больнице была 8 дней. Жизнь налаживается, чего и вам всем желаю!!! Один вопрос, после наркоза стало клинить одну ногу, т.е. она медленная стала, это пройдет? Или может быть еще что-то иное.
 
Апофеозка
Дата: Среда, 27.07.2016, 14:55 | Сообщение # 295
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата ya_marina ()
после наркоза стало клинить одну ногу,

Ту ,с которой стороны почка теперь пересажена ? Было у меня такое ,досталось ноге ,наверное.когда почку впихивали smile ,прошло само собой .


Пересадка почки 22.04.2010
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.07.2016, 21:40 | Сообщение # 296
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
К наркозу это не имеет отношения
 
fffas
Дата: Среда, 27.07.2016, 22:35 | Сообщение # 297
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата ya_marina ()
Меня пересадили, я уже дома, в больнице была 8 дней. Жизнь налаживается, чего и вам всем желаю!!! Один вопрос, после наркоза стало клинить одну ногу, т.е. она медленная стала, это пройдет? Или может быть еще что-то иное.

поздравляю :)
это защемление пучка нервов со стороны пересадки - у меня отдавало во внутреннюю поверхность бедра , да и сейчас всё равно чувствуется иногда .
проходило очень медленно почти год .

какие препараты выписывают ? и как с их наличием ?


Сообщение отредактировал fffas - Среда, 27.07.2016, 22:36
 
ya_marina
Дата: Четверг, 28.07.2016, 10:34 | Сообщение # 298
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Спасибо!!! Препаратов очень много, что-то дали в больнице, остальные терапевт выписал, вроде все пока было . медрол, валган цикловир, нистатин, экворал(самые гадкие в мире), и еще там чего-то. 10 наименований. На мой куриный вес дозировки маленькие, например медрол в день 12 мг).
 
ya_marina
Дата: Пятница, 29.07.2016, 11:44 | Сообщение # 299
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Подскажите пожл. начался частый стул, очень частый, не жидкий. От чего может быть? Что делать?
 
fffas
Дата: Пятница, 29.07.2016, 14:42 | Сообщение # 300
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
прямо вот так сразу ни с того ни с сего и начался ? или всё же постепенно ?
обычно такая бяка изза супрессии - причём виноват может быть и циклоспорин и микофенолят . распространённая реакция на дженерики . конкретно какие препараты принимаете ?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужны советы. (что делать дальше и как)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024