Четверг, 25.04.2024, 18:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужны советы. (что делать дальше и как)
Нужны советы.
ya_marina
Дата: Четверг, 11.02.2016, 17:59 | Сообщение # 271
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Благодаря форуму я сформировала фистулу, за что огромное спасибо всем кто подбадривал и поддержал нужным словом. Я теперь всем советую заранее формировать, уже 2 человека уговорила))). Один уже на диализе и говлрит спасибо. Вместе мы сила и легче пережить трудные периоды нашей жизни. Всем здоровья!!!
 
fffas
Дата: Четверг, 11.02.2016, 18:59 | Сообщение # 272
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата ya_marina ()
Я фистулу формировала когда креатинин был 430, решили как созреет, начинать диализ. Но как фистула созрела мне стало намного лучше и анализы улутшились.


Вы всего лишь стали уделять больше внимания своему организму smile И он , благодарный, вам ответил .

Цитата andego ()
ya_marina, вы правильно сделали,все вовремя,в любой момент можете без проблем начать диализ


Вовремя . После , пардон , пинка под заднее место . smile обычно у нас любят попадать на диализ в критическом состоянии
 
ya_marina
Дата: Пятница, 12.02.2016, 08:37 | Сообщение # 273
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Вот этого самого пинка, мне по ходу и не хватало, т.к. уговоры не помогали)))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.02.2016, 13:54 | Сообщение # 274
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ya_marina ()
после Леспенефрила
после леспенефрила хорошо идет долька лимона с сахаром. Других полезных свойств этого препарата у пациентов в продвинутых стадиях ХБП я не знаю.
 
fffas
Дата: Пятница, 12.02.2016, 15:10 | Сообщение # 275
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
после леспенефрила хорошо идет долька лимона с сахаром. Других полезных свойств этого препарата у пациентов в продвинутых стадиях ХБП я не знаю.

А как же эффект плацебо ? smile некоторые даже излечиваются , до следующего приступа ...
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.02.2016, 15:43 | Сообщение # 276
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
некоторые лечившиеся в нефрологических стационарах эстрогеноненостаточные безвагинальные особи, привыкшие употреблять напитки, очень ценили леспинефрил за крепость и букет. Ну и, конечно, за то, что бесплатно в его в больнице давали.
 
ya_marina
Дата: Суббота, 20.02.2016, 18:37 | Сообщение # 277
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Может есть такая тема, дайте ссылку. Что должно быть собрано в больницу, когда вызовут на операцию?
 
Харизма
Дата: Суббота, 20.02.2016, 20:09 | Сообщение # 278
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата ya_marina ()
Что должно быть собрано в больницу, когда вызовут на операцию?


Марина, нет универсального списка.
Для разных операций свои требования.
Если вас посылают на операцию, то и список должны дать.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
ya_marina
Дата: Суббота, 20.02.2016, 21:04 | Сообщение # 279
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Я имела ввиду по пересадке почки. Сказали собрать дежурный чемоданчик, ну так , вскользь, хотелось бы конкретики, кроме мыльно-рыльных принодлежностей, что ещё понадобиться точно.
 
fffas
Дата: Суббота, 20.02.2016, 22:18 | Сообщение # 280
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Паспорт и полис ( или что у вас вместо него ) . всё остальное потом родственники донесут smile
Не до чемоданчиков будет - мне сунули бейджик врача и я в 2 часа ночи носился по всему институту ( рентген , оформление ) , а потом ещё с пол часа трепался с хирургом приехавшим с забора .
Народ особо никуда не торопился -поставили подключичку и опять минут двадцать куковал , а в зале дубняк - замёрз как цуцик .
И что самое интересное особо не волновался - перед подключичкой что то такое ядрёное вкололи .
 
2010
Дата: Суббота, 20.02.2016, 23:57 | Сообщение # 281
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
http://www.dr-denisov.ru/forum/29-3360-1 тут целая тема! smile Хотя я лично тоже ничего не собирала заранее, ну и зря, глюкометр забыла (при диабете!)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ya_marina
Дата: Понедельник, 25.04.2016, 19:47 | Сообщение # 282
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Во чего нашла, может ещё кому будет интересно
http://boris.bikbov.ru/2012....altsiya
 
tansen
Дата: Вторник, 26.04.2016, 18:53 | Сообщение # 283
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
всем здравствуйте, нахожусь на диализе 7 лет, с давлением проблем никогда не было, всегда было пониженное 110/70, 100/65, в последнее время наоборот повышенное давление, тяжело сбить его, врачи посоветовали таблетки коринфар и амприлан, в описании таблеток написано что противопоказание гемодиализ, пить их опасаюсь, что делать? можно их пить? или посоветуете другие таблетки
забыл написать, что 2 года назад мне удалили паращитовидные железы и сейчас постоянно принимаю препараты кальция (альфа д3 тева), заранее спасибо)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 26.04.2016, 19:29 | Сообщение # 284
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tansen ()
можно их пить?
можно, если врач пропишет. Вы ошибаетесь, эти препараты не противопоказаны пациентам на гемодиализе. Просто дозы должны быть соответствующим образом отрегулированы и за уровнем калия нужно внимательно последить.
 
tansen
Дата: Вторник, 26.04.2016, 19:39 | Сообщение # 285
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
амприлан мне не помог, сегодня доктор назначил кордипин, прочитал про него, что он является блокатором кальциевых каналов, а т.к. я сейчас постоянно принимаю кальций, он мне поможет или они друг друга будут нейтрализовывать? и чем кордипин хуже напрмер амлодипина, ведь амлодипин более улучшенная версия кордипина, может я не прав?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужны советы. (что делать дальше и как)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024