Четверг, 28.03.2024, 23:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужны советы. (что делать дальше и как)
Нужны советы.
ya_marina
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 17:08 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Всем привет, у меня ХПН 3, длится 6 лет. На данный момент кретинин 400, мочевина 36. Предложили диализ, сильно похудела, 34 кг, при росте 159. Мне 30 лет. Подскажите как быть, может можно что сделать что продлить жизнь без диализа, может как-то можно сбить чуть анализы. Буду благодарна всем, кто что-либо посоветует. Ещё хотелось бы узнать, есть ли здесь на форуме кто из Гродно?


Сообщение отредактировал ya_marina - Воскресенье, 27.09.2015, 17:09
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 17:34 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ya_marina, по калькулятору скорости клубочковой фильтрации у вас уже терминальная почечная недостаточность - ХБП 5 степени, уремия, СКФ менее 15мл/мин
CKD-EPI: СКФ 12 мл/мин
http://www.dr-denisov.ru/blog/2010-04-18-257
Какое заболевание привело к тХПН? Эта стадия ХПН никак уже не лечится, кроме заместительной почечной терапии (ЗПТ), которая представлена в настоящее время гемодиализом, перитонеальным диализом и трансплантацией почки. Делайте сосудистый доступ или катетер для ПД, начинайте диализ, проходите обследование для постановки в лист ожидания донорской почки. В Белоруссии прекрасно развита трансплантология почки.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 17:49 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Нужен диализный доступ, нужна вакцинация против гепатита В, скорее всего уже нужно начало самих процедур. Однако, я вас не видел, поэтому точно сказать не могу, предполагаю
Прикрепления: 3876540.png (60.4 Kb)
 
ya_marina
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 18:53 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Все началось на 6 месяце беременности, до этого никогда УЗИ почек не делали, анализы были в норме. Болела простудой и в детстве был ревматизм. В больнице лежала в мае с такими показателями, диализ не предлогали, а в сентябре пошла в полку к нефрологу, она говорит , срочно на диализ. Похудела на 14кг с января 2015, до этого показатели были такиеже примерно, но вес был выше. Я так понимаю похудела я из-за ''затоксованности'' организма? Не знаю какое ещё слово подобрать.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 18:55 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
потеря веса в данном случае - плохой симптом, указывающий на нарушение питание, белково-энергетическую недостаточность. Из этого очень трудно выбраться, если не начать диализ.
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 20:06 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата ya_marina ()
срочно на диализ

в вашем положении радоваться надо, вот у нас в России до сих пор есть регионы где бывает так что человеку такое не говорят, так как мест нет
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 20:41 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
ya_marina, а что с бременностью?
 
ya_marina
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 08:13 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Родилась девочка, ТТТ слава Богу здоровенькая, сейчас нам 6 с половиной лет.
Кто уже на диализе, расскажите к чему надо быть готовой. Что нужно для того что бы попасть в лист ожидания или это все автоматом делается?
 
ya_marina
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 08:21 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Записали на 12 октября в больницу на фистулу, ой мамочки , страшновато.
 
fffas
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 09:54 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Затянули всё слишком . Как только начали терять вес надо было идти сдаваться врачам . Выползайте потихоньку и берегите себя .
Удачи !
 
ya_marina
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 10:44 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Чем мне это грозит? В смысле что затянула? Я обращалась в больницу когда ещё вес был 40, говорю, худею. Ничего никто не сказал, выписали, но тогда срмучувствие было другое, а теперь, отдышка, пульс 100 и болит все тело. Я так понимаю все пройдёт на диализе или просто чуть по-легче станет? Плюс с позвоночником проблемы начались.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 11:28 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата ya_marina ()
Записали на 12 октября в больницу на фистулу,

Ну дык, молодца. Действуй дальше, живи дольше. Настроние шоб было на высоте! Не бойся, мы с тобой)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
fffas
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 11:31 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Будем надеяться что для вас обойдётся . чем дольше затягивать со входом в диализ тем больше мы имеем осложнений . Даже потеря 5 процентов веса уже повод задуматься , а вы потеряли почти 30 ! Одни глаза небось остались ...
Тут уже панику поднимать стоит . Ну и поликиника конечно отдельная песня - хоть разобрались почему вы так худеете ? Кто то вас всё же к нефрологам отправил ?

А сейчас нужно срочно делать фистулу и потихоньку ( именно потихоньку ) входить в диализ . Ну тут врачи уже другие надеюсь сами быстро с вами разберуться .
скф вам посчитали - 9 . При таких параметрах только диализ без вариантов . Или последующая пересадка .
 
ya_marina
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 16:48 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Всем огромное спасибо!!! За советы, за поддержку. Реально не с кем поделиться. Как хорошо что есть этот форум. Мне пока ещё тяжело настроиться на все это, ну как -нибудь прорвемся, есть смысл жизни, вижу как муж борется за меня, не имею права сдаваться болезни и не сдамся. Ещё раз, СПАСИБО!!!
 
fffas
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 18:01 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата ya_marina ()
Реально не с кем поделиться. Как хорошо что есть этот форум. Мне пока ещё тяжело настроиться на все это, ну как -нибудь прорвемся, есть смысл жизни, вижу как муж борется за меня, не имею права сдаваться болезни и не сдамся. Ещё раз, СПАСИБО!!!

На самом деле вы правильно смотрите на жизнь . Ситуация тяжёлая , не скрою . Но все на этом форуме через что то похожее прошли и живут себе .
Готовьтесь к диализу - срочно делайте прививки от гепатита Б , делайте группу ( это сейчас для вас диковато звучит но такова жизнь ) , постарайтесь до вхождения в диализ поберечь себя
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужны советы. (что делать дальше и как)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024