Пятница, 25.05.2018, 00:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужны советы. (что делать дальше и как)
Нужны советы.
Xenia
Дата: Среда, 29.03.2017, 20:29 | Сообщение # 376
Виртуальная Сущность
Награды: 47
Статус:
Цитата ya_marina ()
в помещении ещё терпино, но на улке, хоть шарфом обматывайся.
я не поняла эту жалобу. Кожа лица разного цвета в помещении и на улице? Если вы дома, то лицо без пятен, а если выходите на улицу и тут же, через пару минут, лицо в пятнах? И если возвращаетесь в помещение, то лицо опять без пятен? Может, у вас аллергия на солнце, если в помещении пятна проходят? Идите на прием к дерматологу. Выяснят, что у вас - аллергия или пигментация. Если будет нужно, то лазером удалят пятна. У вас это должно быть дешевле, чем у нас.

Солнцезащитным кремом нужно мазаться. Я забываю это делать и лицо тоже уже в мелких пигментных пятнах. Потому что от крема у меня режет глаза, пот течет вместе с кремом по лицу, в глаза. Мне проще без крема выходить на улицу. Но нужна тогда большая шляпа. И ее тоже не ношу, валяется она где-то в шкафу. Она походная, не подходит к разным моим аутфитам)). Надо покупать много шляп и много крема).

Цитата ya_marina ()
Может это от имуносуспрессии?!
Какая разница от чего у вас пятна? Я думаю, что они появляются с возрастом у большинства людей. Так влияет на нас солнце. М.б., аллергия на солнце.

Цитата ya_marina ()
При чем тело нет, шея тоже нет, а вот лицо…..
Повторяюсь, - м.б., аллергия на солнце. Идите к врачу.

Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 29.03.2017, 20:58

Алексей_Денисов
Дата: Среда, 29.03.2017, 20:52 | Сообщение # 377
Виртуальная Сущность
Награды: 58
Статус:
некоторые препараты обладают фотосенсибилизирующим эффектом

Xenia
Дата: Среда, 29.03.2017, 21:03 | Сообщение # 378
Виртуальная Сущность
Статус:
Алексей_Денисов,а я думала, что это виноваты солнце и возраст в том, что моя кожа резко покрылась пигментными пятнушками. А оказывается, что майфортик и преднизон способствуют пигментации. Все равно, нужен солнцезащитный крем. И лазерное удаление пятен. Или не поможет?

Алексей_Денисов
Дата: Среда, 29.03.2017, 22:09 | Сообщение # 379
Виртуальная Сущность
Статус:
Цитата Xenia ()
нужен солнцезащитный крем
да

ya_marina
Дата: Четверг, 30.03.2017, 10:58 | Сообщение # 380
Пристрастившийся
Награды: 3
Статус:
Спасибо. Я имела ввиду что на улице сильно заметно чем в помещении, т.е. они одинаковые. Схожу к дерматологу, отпишусь.

ya_marina
Дата: Четверг, 30.03.2017, 11:05 | Сообщение # 381
Пристрастившийся
Статус:
Назначили препарат Пролива, может кто-то лечился таким препаратом, расскажите об эффективности.

nignik
Дата: Четверг, 30.03.2017, 11:06 | Сообщение # 382
Отрешенный
Награды: 22
Статус:
Цитата Xenia ()
А оказывается, что майфортик и преднизон способствуют пигментации.
но я ведь не принимаю эти препараты.
Значит причина не только в них. Я считаю, что уремические токсины тоже влияют на образование пигментных пятен.

Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.

Xenia
Дата: Четверг, 30.03.2017, 11:17 | Сообщение # 383
Виртуальная Сущность
Статус:
nignik, Таня, я вот только на этом сайте и читаю о пятнах от уремии у диализный пациентов. Что ещё удивляет, так пятна то появляются, то исчезают по рассказам людей. Я не видела таких пятен в ДЦ, где я была. И жалоб не слышала. Ты используешь солнцезащитный крем?

Xenia
Дата: Четверг, 30.03.2017, 11:20 | Сообщение # 384
Виртуальная Сущность
Статус:
ya_marina, пролива вам назначили как желчегонный БАД? Или в других целях? У нас назначают урсофальк, желченонный гепатопротектор, если есть диагноз застой желчи. Гепатолог для исключения застоя жёлчи назначил мне урсофальк, но печеночные трансаминазы ещё больше поднялись за пару недель. Таким образом застой жёлчи был исключён. У меня проявляется медикаментозная токсичность повышенными трансаминазами. Вам гепатолог назначил пролива? Диагноз застой жёлчи подтверждённый?

Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 30.03.2017, 11:30

nignik
Дата: Четверг, 30.03.2017, 12:36 | Сообщение # 385
Отрешенный
Награды: 22
Статус:
Цитата Xenia ()
Ты используешь солнцезащитный крем?
нет, только обычный тональный ВВ крем. Да у нас и солнца то особенно нет, а когда оно есть я на работе.
Цитата Xenia ()
я вот только на этом сайте и читаю о пятнах от уремии у диализный пациентов.
ты считаешь что это от плохой очистки?
Я точно помню что до начала диализа у меня было очень много пигментных пятен, сейчас их меньше значительно. Но, повторюсь, как только кт/в падает, их становится больше.

Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.

Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 30.03.2017, 12:38

ya_marina
Дата: Четверг, 30.03.2017, 13:14 | Сообщение # 386
Пристрастившийся
Статус:
Извиняюсь, не правильно написала, препарат Пролиа, деносумаб. Назначили от остеопороза.

Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 30.03.2017, 19:51 | Сообщение # 387
Виртуальная Сущность
Статус:
Цитата ya_marina ()
Пролиа
Пациенты с почечной недостаточностью. В исследовании данных 55 пациентов с различной степенью почечной недостаточности, включая пациентов, находящихся на диализе, степень почечной недостаточности не оказывала влияния на фармакокинетику и фармакодинамику деносумаба, поэтому не требуется коррекция режима дозирования деносумаба при хронической почечной недостаточности.

у меня опыта нет

ya_marina
Дата: Суббота, 30.12.2017, 09:15 | Сообщение # 388
Пристрастившийся
Статус:
Доброе утро! Всех с наступающим!!! Здоровья , здоровья и ещё разок здоровья! Вопрос. Зубные камни, только удалила, 2 мем, все заново. Паста, щётка, ополаскиватель, все куплено, что стоматолог посоветовал. Как вы спасаетесь от этой напасти?

filinska
Дата: Суббота, 30.12.2017, 17:02 | Сообщение # 389
Отрешенный
Награды: 25
Статус:
Марина, чаще делала чистку, но давно рекомендовали ирригатор по другой причине( мост и в основном кариес между зубами), ситуация улучшилась намного, плюс только хорошую пасту покупаю, в моем случае сенсодин

".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))

-ANNA-
Дата: Воскресенье, 31.12.2017, 09:38 | Сообщение # 390
Отрешенный
Награды: 5
Статус:
Кстати, о зубной пасте. После пересадки у Юли во рту было жжение от пасты. Кто то здесь на форуме посоветовал пасту парадонтол (сенситив) от фабрики ОАО Свобода. Достаточно дешевая и никакого дискомфорта. Есть без фтора, есть от зубного камня и тд.

Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужны советы. (что делать дальше и как)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2018