Пятница, 29.03.2024, 00:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужны советы. (что делать дальше и как)
Нужны советы.
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 29.03.2017, 22:09 | Сообщение # 376
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Xenia ()
нужен солнцезащитный крем
да
 
ya_marina
Дата: Четверг, 30.03.2017, 10:58 | Сообщение # 377
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Спасибо. Я имела ввиду что на улице сильно заметно чем в помещении, т.е. они одинаковые. Схожу к дерматологу, отпишусь.
 
ya_marina
Дата: Четверг, 30.03.2017, 11:05 | Сообщение # 378
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Назначили препарат Пролива, может кто-то лечился таким препаратом, расскажите об эффективности.
 
nignik
Дата: Четверг, 30.03.2017, 11:06 | Сообщение # 379
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Xenia ()
А оказывается, что майфортик и преднизон способствуют пигментации.
но я ведь не принимаю эти препараты.
Значит причина не только в них. Я считаю, что уремические токсины тоже влияют на образование пигментных пятен.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Xenia
Дата: Четверг, 30.03.2017, 11:17 | Сообщение # 380
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
nignik, Таня, я вот только на этом сайте и читаю о пятнах от уремии у диализный пациентов. Что ещё удивляет, так пятна то появляются, то исчезают по рассказам людей. Я не видела таких пятен в ДЦ, где я была. И жалоб не слышала. Ты используешь солнцезащитный крем?
 
Xenia
Дата: Четверг, 30.03.2017, 11:20 | Сообщение # 381
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ya_marina, пролива вам назначили как желчегонный БАД? Или в других целях? У нас назначают урсофальк, желченонный гепатопротектор, если есть диагноз застой желчи. Гепатолог для исключения застоя жёлчи назначил мне урсофальк, но печеночные трансаминазы ещё больше поднялись за пару недель. Таким образом застой жёлчи был исключён. У меня проявляется медикаментозная токсичность повышенными трансаминазами. Вам гепатолог назначил пролива? Диагноз застой жёлчи подтверждённый?


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 30.03.2017, 11:30
 
nignik
Дата: Четверг, 30.03.2017, 12:36 | Сообщение # 382
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Xenia ()
Ты используешь солнцезащитный крем?
нет, только обычный тональный ВВ крем. Да у нас и солнца то особенно нет, а когда оно есть я на работе.
Цитата Xenia ()
я вот только на этом сайте и читаю о пятнах от уремии у диализный пациентов.
ты считаешь что это от плохой очистки?
Я точно помню что до начала диализа у меня было очень много пигментных пятен, сейчас их меньше значительно. Но, повторюсь, как только кт/в падает, их становится больше.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 30.03.2017, 12:38
 
ya_marina
Дата: Четверг, 30.03.2017, 13:14 | Сообщение # 383
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Извиняюсь, не правильно написала, препарат Пролиа, деносумаб. Назначили от остеопороза.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 30.03.2017, 19:51 | Сообщение # 384
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ya_marina ()
Пролиа
Пациенты с почечной недостаточностью. В исследовании данных 55 пациентов с различной степенью почечной недостаточности, включая пациентов, находящихся на диализе, степень почечной недостаточности не оказывала влияния на фармакокинетику и фармакодинамику деносумаба, поэтому не требуется коррекция режима дозирования деносумаба при хронической почечной недостаточности.

у меня опыта нет
 
ya_marina
Дата: Суббота, 30.12.2017, 09:15 | Сообщение # 385
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Доброе утро! Всех с наступающим!!! Здоровья , здоровья и ещё разок здоровья! Вопрос. Зубные камни, только удалила, 2 мем, все заново. Паста, щётка, ополаскиватель, все куплено, что стоматолог посоветовал. Как вы спасаетесь от этой напасти?
 
filinska
Дата: Суббота, 30.12.2017, 17:02 | Сообщение # 386
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Марина, чаще делала чистку, но давно рекомендовали ирригатор по другой причине( мост и в основном кариес между зубами), ситуация улучшилась намного, плюс только хорошую пасту покупаю, в моем случае сенсодин


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 31.12.2017, 09:38 | Сообщение # 387
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Кстати, о зубной пасте. После пересадки у Юли во рту было жжение от пасты. Кто то здесь на форуме посоветовал пасту парадонтол (сенситив) от фабрики ОАО Свобода. Достаточно дешевая и никакого дискомфорта. Есть без фтора, есть от зубного камня и тд.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
ya_marina
Дата: Четверг, 15.03.2018, 12:08 | Сообщение # 388
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Сделала 2 раза фотолечение, от пигментации, стало хуже. Говорят надо лазер. Что делать? У кого опыт "убирания" пигментации после пересадки.
 
ya_marina
Дата: Среда, 04.04.2018, 20:32 | Сообщение # 389
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Кто-то делал лазером что-то нибудь? После пересадки
 
ya_marina
Дата: Четверг, 05.04.2018, 17:27 | Сообщение # 390
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Озонотерапия, расскажите мне что это. Колол в лицо кто-то?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужны советы. (что делать дальше и как)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024