Суббота, 20.04.2024, 07:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужны советы. (что делать дальше и как)
Нужны советы.
filinska
Дата: Пятница, 08.01.2016, 13:42 | Сообщение # 241
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
так какую дозу Альфы вы пьете?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
fffas
Дата: Пятница, 08.01.2016, 14:00 | Сообщение # 242
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2293
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
ya_marina , вам с самого вашего прихода на форум твердят , что быстро при ваших проблемах ничего не делается ... сначала начинается приём препарата и лишь через несколько месяцем можно что то оценивать .
Опять же так и не понятно есть у вас аденома или нет . Сцинтиграфию делали ?
Мимпару вам можно применять , но это тоже НЕ ПАНАЦЕЯ , а всего лишь один из хороших препаратов .
 
ya_marina
Дата: Пятница, 08.01.2016, 14:05 | Сообщение # 243
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Сцинтиграфию делала, где-то писала здесь описание, так и не понела про адему, один говорит есть, другой я бы не назвал это аденомой. Если врачи так говорят, то что мне думать.?
 
ya_marina
Дата: Пятница, 08.01.2016, 14:06 | Сообщение # 244
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Альфу пью по 1мг в день.
 
fffas
Дата: Пятница, 08.01.2016, 14:35 | Сообщение # 245
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2293
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата ya_marina ()
один говорит есть, другой я бы не назвал это аденомой. Если врачи так говорят, то что мне думать.?

Тогда я бы сказал скорее нет ... аденома светится будь здоров особенно при вашем ПТГ
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 08.01.2016, 16:08 | Сообщение # 246
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ya_marina ()
не на диализе мимпару можно?
нет таких рекомендаций. Видимо вопрос еще изучается. Пока мы не можем рекомендовать прием мимпары на до-диализной стадии.
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 09.01.2016, 01:07 | Сообщение # 247
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Шпалыч ()
вы писали что проходили в институте какое то исследование и оно показало что состояние вашего скелета соответствует более молодому возрасту, или я что то путаю?

Однозначно путаете. Это я проходил исследование в ЭНЦ на коронарный кальций - и вот с кальцификацией сердца у меня как раз соответствие даже немного более молодому возрасту для здорового человека мужского пола. Но надо понимать, что этот результат в какой-то мере достигнут в том числе и за счет потерь со стороны скелета.
Те из моих содиализников, кто пытались в 1980-90-е (естественно, по совету врачей) остановить разрушение скелета посредством назначавшихся (зачастую избыточно) альфы, карбоната Са и т.п. в условиях характерных для тех времен недодиализа и грязной воды - почти никто не дожил даже до начала нынешнего века. Ибо угробили сосуды и сердце. Тут, к сожалению, приходится чем-то жертвовать. Я исхожу из того, что на том свете сохранный скелет мне вряд ли пригодится.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Суббота, 09.01.2016, 01:09
 
ya_marina
Дата: Вторник, 12.01.2016, 12:55 | Сообщение # 248
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте Всем!!! Вопрос. При постановке в лист ожидания нужно делать манту?
 
nignik
Дата: Среда, 13.01.2016, 11:26 | Сообщение # 249
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
ya_marina, В нашем списке исследований, для постановки в лист ожидания, не было ее. Вам тоже должны дать список ВСЕХ анализов и исследований необходимых.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
ya_marina
Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 13:16 | Сообщение # 250
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Научите меня как правильно заваривать семя льна и нужно ли делать перерывы в приемах???
 
ya_marina
Дата: Среда, 20.01.2016, 10:28 | Сообщение # 251
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Никто что ли не заваривал, ну расскажите.
 
Анеле
Дата: Среда, 20.01.2016, 13:51 | Сообщение # 252
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Я заваривала, в институте Шалимова после пересадки запивают иммуносупрессию именно отваром льна.
Дозировка - как написано на упаковке, не помню точно, чайная или столовая ложка - в поллитровую баночку. Залить кипятком. Хорошенько помешать (не просто пару раз, а так раз 50 ложкой поболтать), оставить, пока остынет.
 
ya_marina
Дата: Четверг, 21.01.2016, 08:49 | Сообщение # 253
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Спасибо!!!
 
ya_marina
Дата: Суббота, 23.01.2016, 19:38 | Сообщение # 254
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Помогите советом. У меня имеются препараты ренагель, мимпара и альфа. Что с чем можно пить и ни в коем случае нельзя принимать вместе?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 23.01.2016, 19:48 | Сообщение # 255
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а что, назначены все три препарата?
В любом случае Ренагель может сорбировать на себе другие препараты и тем самым снижать их всасываемость и, в конечном счете, - эффект. Прием Ренагеля следует строго привязать к еде - принимать непосредственно перед едой или во время еды
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужны советы. (что делать дальше и как)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024