Пятница, 29.03.2024, 14:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » стволовые клетки (спасение?)
стволовые клетки
Куки
Дата: Суббота, 30.07.2016, 18:20 | Сообщение # 211
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
http://cellspower.com/ru....iseases японцы о лечении хпн с помощью мск.
http://cellspower.com/ru/patient-testimonials/zabolevaniya-pochek отзыв


19700202


Сообщение отредактировал Куки - Суббота, 30.07.2016, 18:26
 
Куки
Дата: Суббота, 30.07.2016, 19:10 | Сообщение # 212
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
http://www.findpatent.ru/patent/237/2373942.html у Сухих и покойного ныне Кирпатовского очень хорошие результаты лечения хпн показаны на животных. Но закона нет нормального о клеточных технологиях. Поэтому воз и ныне там.


19700202
 
Pringles
Дата: Суббота, 30.07.2016, 20:34 | Сообщение # 213
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Спам!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 30.07.2016, 20:37 | Сообщение # 214
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Не отсутствие закона мешает, а отсутствие доказательств эффективности и безопасности
 
Куки
Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 06:16 | Сообщение # 215
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не спам,мне интересно мнение человека о новых технологиях. К тому же вопрос по теме форума.


19700202


Сообщение отредактировал Куки - Воскресенье, 31.07.2016, 06:18
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 07:47 | Сообщение # 216
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Пока рреальных результатов нет. Много нечистоплотной рекламы. Самая вредная реклама убеждает пациентов на диализе, что можно "уйти" с диализа или сократить количество процедур. Это не просто нечистоплотность - это преступная активность, мошенничество и шарлатанство. Когда реальные научные работы в этом направлении дадут результат мы сразу об этом узнаем.
 
Куки
Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 11:11 | Сообщение # 217
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я пока не на диализе, но все может быть. У меня низкая плотность мочи - на нижней границе нормы. Никтурия, сухость во рту. Мочи 2 л. в день примерно. Все это после перенесенного два месяца назад паразитарного заболевания с лихорадкой и геморрагической сыпью.
До этого никогда не жаловалась. Небольшая мышечная масса, а креатинин - 61 (норма 30-80). Моча раньше могла концентрироваться до темной, а сейчас всегда, даже ночная, светло-желтая. Узи почек - все в норме. Как мне объяснили, еще рано для каких-либо изменений. Все проявится позже. Все очень грустно.
Вот я и думаю, если пока не поздно, то можно сделать стволовые клетки. Понятно, что это дорого. Но хоть однократно. Но в Астане на СК берут с более высоким креатинином, чем у меня, считают, что у меня нет ярко выраженных показаний, хотя я очень их об этом просила. Так что про них не могу сказать, что они думают только о деньгах, иначе бы брали всех подряд. А для граждан Казахстана эта программа вообще бесплатная. К тому же у них эта программа действует меньше года, судя по протоколу введения СК. Может быть и есть какие-то результаты у них, не только по заболеваниям почек, но пока еще прошло не так много времени. Понятно, что новые нефроны у млекопитающих образуются только внутриутробно или первые месяцы жизни, в отличие от zebra fish, которую сейчас и изучают, потому что у нее они образуются в течение всей жизни. Но по восстановлению почек действительно совсем мало результатов. У китайцев один и тот же пример висит на сайте много лет. Это я уже по вашему форуму поняла. Было такое у вас обсуждение в 2011 году. Я недавно его посмотрела. А работа по образованию новых нефронов в ткани почек есть у американцев. Они действительно образуются после введения СК, но не интегрируются в общую систему. То есть толку от них нет.
У меня лично вызывает улыбку продление жизни до неограниченных пределов с помощью удлинения теломер, как у naked mole rat, который живет без признаков старости. Лучше бы у него почки проверили, как они не стареют :). Толку от длинных теломер, если нефроны не способны к восстановлению в течение жизни у всех млекопитающих. Или все-таки не у всех?


19700202


Сообщение отредактировал Куки - Воскресенье, 31.07.2016, 13:13
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 16:11 | Сообщение # 218
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Все таки вы откуда? По профилю Латвия, а пишите про Казахстан, или вы нашли что в Казахстане начали применять СК и решили рвануть туда чтобы обновить свои почки? У русских говорят "не буди лихо и будет тихо". Могу предположить что вам 46 лет и вы, не имея ни одного симптома болезни почек
Цитата Куки ()
у меня нет ярко выраженных показаний, хотя я очень их об этом просила.

да никаких нет, а вы страстно желаете подвергнуть себя не проверенным сомнительным экспериментам, у вас наверно жизнь пресная и вам надо найти приключения на свою попу. Лучше путешествуйте, ходите по театрам, заведите любовника, чем сидеть по больничным коридорам ожидая приема. Помнится несколько лет назад уже был ажиотаж с СК и некоторые представители артистического мира России по блату ввели себе СК в целях омоложения, но почему то СК "пошли не туда" и вызвали онкологию, которая быстро свела в могилу экспериментаторов. Вообще я был более высокого мнения о прибалтах, все таки цивилизованная Европа.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Куки
Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 17:44 | Сообщение # 219
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я не скрываюсь. И всегда стараюсь быть предельно вежливой со всеми, даже если пишу под НИКом. У меня действительно начались проблемы с почками. Это видно по анализу мочи. По крови - пока креатинин и СКФ слегка не в норме. Живу на две страны. Здесь таких тоже немало - украинцы в Германии и Дании, например. Что в этом странного? Или удивительного? И я не от безделья и праздности пришла на этот форум. Я хочу что-то сделать, предпринять, пока не поздно; не страдаю от недостатка общения, но здесь люди с опытом, знаниями, что-то могут посоветовать. Для того, чтобы попасть на программу введения СК в Астане, надо иметь более высокие значения креатинина. Поэтому меня не берут. Хотя я повторяю, очень хочу. Если бы такой центр был в Москве (а такого просто не может там быть - ведь фетальные ткани в России под запретом), то в Москву бы поехала. А так - выбор небольшой. В общем-то и выбирать не из чего. Только один Казахстан и Китай, к которому нет никакого доверия. Мне мое образование позволяет понимать литературу по медицине и биологии. Но опыта в этой области у меня нет.
Была бы возможность ксенотрансплантации эмбриональных почек кролика, то и на это бы решилась. Просто хпн - это очень тяжело морально и физически. Я хочу найти хоть какой-нибудь выход из этой ситуации и не надо смеяться надо мной.


19700202


Сообщение отредактировал Куки - Воскресенье, 31.07.2016, 17:51
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 18:18 | Сообщение # 220
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вероятно, вы - идеальный клиент шарлатанов самого отъявленного толка. С этим ничего не поделаешь -это судьба. Желаю вам не потерять в этих приключениях здоровье. Деньги-то дело наживное...
а анализ мочи у вас нормальный
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 18:42 | Сообщение # 221
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Куки ()
всегда стараюсь быть предельно вежливой со всеми, даже если пишу под НИКом. У меня действительно начались проблемы с почками. Это видно по анализу мочи. По крови - пока креатинин и СКФ слегка не в норме

Цитата Куки ()
креатинин - 61 (норма 30-80)

Цитата Куки ()
У меня низкая плотность мочи - на нижней границе нормы

Не видим мы ваших проблем с почками, и анализа мочи не видим, и какая плотность мочи не видим, и СКФ не видим - приведите и увидим, видим один креатинин, который в норме.
Цитата Куки ()
просто хпн - это очень тяжело морально и физически.

По приведенным вами сообщения нет у вас никакой ХПН, а видны невооруженным глазом проблемы с психикой, если вы в настоящем состоянии готовы подвергнуть себя
Цитата Куки ()
попасть на программу введения СК в Астане,
и даже на
Цитата Куки ()
ксенотрансплантацию эмбриональных почек кролика
Вам надо к психологу и срочно.
Когда приходит на форум действительно больной с креатинином более 600 и СКФ менее 15 и букетом действительно страшным почечных симптомов - такому и посочувствуешь и по переживаешь, но трудно быть предельно вежливым с мнимо больным, вам что, искренне хочется влиться в наш коллектив ХПНщиков?
Надеюсь вы эту тему прочитали с начала с 2008 года. В Казахстане эта программа действует около года, а они не пишут каких достигли результатов?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 18:52 | Сообщение # 222
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Куки ()
. Все это после перенесенного два месяца назад паразитарного заболевания с лихорадкой и геморрагической сыпью

Вы ничего не пишите про это заболевание и как и чем от него лечили. А вы не допускаете что некоторое ухудшение работы ваших почек произошло от этого лечения, особенно если оно было агрессивным и нефротоксичным? Может это временное явление и со временем улетучиться побочное действие его.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Воскресенье, 31.07.2016, 18:56
 
Куки
Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 19:21 | Сообщение # 223
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне просто не удобно здесь все расписывать про заболевание и как я его получила. Вы просто покрутите пальцем у виска, скорее всего это так. Лучше личное сообщение. Лечение было нефротоксичным. Уд.вес мочи 1017 (1015-1030), ph 5 (4.8-7.4), слизь++, Ca оксалаты +, микроальбуминурия - 2,4 (<20), Плоский эпителий 8 (<28). Лейкоциты - 3 (<28). Раньше были гиалиновые цилиндры и нитриты. Но не в последнем анализе.
Кровь: паратгормон 37 (12-72). Натрий 140 (135-150), калий 4.1 (3,5-5,3), кальций 2,26 (2,1-2,6), фосфор 1,24 (0,8-1,60), d3+D2 16,21 (30-100), мочевина 3,7 (1,7-8,3) креатинин - 61 (30-80), СКФ - 83 (норма > 90).
Я не думаю, что у меня восстановится функция нефронов после нефротоксичного лечения. Думаю, что они убиты. Поэтому и стала искать применение СК. Уже наревелась от безысходности.
А по поводу ксенотрансплантации клетками поджелудочной железы от кроликов - людям с диабетом 1 типа. Этот метод применялся Шумаковым в Москве. http://apteka.potrebitel.ru/data/7/50/54.shtml Сейчас почему-то пока временно не делают. Хотя были положительные результаты. Почему бы и почечную ткань не трансплантировать от зародышей кроликов? Если нет отторжения? Может быть в будущем это и будет возможно.


19700202


Сообщение отредактировал Куки - Воскресенье, 31.07.2016, 20:24
 
natka1510
Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 20:47 | Сообщение # 224
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Цитата Куки ()
Я не думаю, что у меня восстановится функция нефронов после нефротоксичного лечения. Думаю, что они убиты. Поэтому и стала искать применение СК. Уже наревелась от безысходности.

В таком случае реветь об безысходности нужно всем перенесшим любое мало-мальски воспалительное заболевание, потому что анализы мочи ухудшаются даже после гриппа. Ну, погибло несколько нефронов и что ( и то не факт). У вас достаточно осталось. Люди с одной почкой живут, у них в два раза меньше нефронов, но этого человеку хватает для полноценной жизни.
 
Куки
Дата: Суббота, 06.08.2016, 10:00 | Сообщение # 225
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я понимаю, но я уже, как говорится, в пути. Нефроны не регенерируют, а у меня СКФ 83, что ниже, чем норма 90.
Тут скорее всего дело не в стволовых клетках и выращивании сложного органа - почки и восстановлении его с помощью СК, а в гене p21, который отключен у земноводных, обладающих способностью к регенерации. У мышей с отключенным геном отмечалась регенерация ушей вместо формирования рубца. Если его отключить у человека, то регенерация тканей возможна, но до конца еще никто не проверял. Опасаются канцерогенеза. http://sbio.info/news/newsbioteh/chelovek_obretet_sposobn
Или все-таки ксенотрансплантация - https://www.researchgate.net/profile....on_list


19700202


Сообщение отредактировал Куки - Суббота, 06.08.2016, 12:22
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » стволовые клетки (спасение?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024