Четверг, 25.04.2024, 19:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » стволовые клетки (спасение?)
стволовые клетки
Tobur
Дата: Пятница, 04.07.2008, 21:18 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
сабж
ведутся ли клинические испытания по применению оных для снятия с гемодиализа и хотя бы частичного восстановления функции почек при начальном заболевании гломерулонефрит? smile
или ужо было, но не прокатило sad

кто-нибудь пробовал данный сабж на себе?

 
Tobur
Дата: Вторник, 08.07.2008, 18:15 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
жаль wacko
 
Алексей
Дата: Среда, 09.07.2008, 08:40 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные

Quote (Tobur)
ведутся ли клинические испытания по применению оных для снятия с гемодиализа и хотя бы частичного восстановления функции почек при начальном заболевании гломерулонефрит?
пока таких работ даже на лабораторных животных не было и я, откровенно говоря, не представляю себе теоретическое обоснование подобных работ. Структура нефрона слишком сложна. А вот заселение культурой клеток канальцев почек синтетического диализатора уже применяется в клинических испытаниях у пациентов с ОПН. Показана эффективность подобного устройства и увеличение выживаемости этих пациентов. Помню, что о первых успехах экспериментов над животными было доложено в 1998 году. Соответственно, сами эксперименты начались где-то в 1992-1993...
 
Tobur
Дата: Среда, 09.07.2008, 10:45 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я просто пару статей прочитал, где ими лечат гломерулонефрит на ранних стадиях, а у меня именно он привёл на диализ и ещё слышал, что один гемодиализник улучшил своё состояние за счёт этих клеток. С 3 разового на 2 разовый. Одно время очень надеялся на них. Но так как я не был уверен, что это именно стволовые клетки, я не стал вводить.. да и денег мне всё равно не дали sad
 
SMITTT
Дата: Среда, 09.07.2008, 13:39 | Сообщение # 5
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Tobur, тема интересная, а где вы читали? Можете сюда выложить?


 
Алексей
Дата: Среда, 09.07.2008, 15:41 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные

Quote (Tobur)
Я просто пару статей прочитал, где ими лечат гломерулонефрит на ранних стадиях, а у меня именно он привёл на диализ и ещё слышал, что один гемодиализник улучшил своё состояние за счёт этих клеток. С 3 разового на 2 разовый.
..да-а-а-а...я убежден что более всего улучшил свое состояние тот мошенник, который продал доверчивому пациенту пресловутые стволовые клетки. Прошу быть осторожными. В настоящее время применение стволовых клеток по поводу ХПН - типичное мошенничество.
 
Naasory
Дата: Среда, 09.07.2008, 16:48 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Не про стволовые клетки, но сегодня на работе у подружки узнала, вернее она сама рассказала, что у её мужа на работе, у начальницы есть племянница smile которой в питере пересадили почку от родственника, но почка не прижилась, и ей через месяц собираются пересаживать почку от свиньи, первый случай в РФ такой типа. Я конечно не знаю, на сколько это правда, так как у меня есть сомнения по поводу возможности такой операции.
 
Olga
Дата: Среда, 09.07.2008, 17:26 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
 
Ricci
Дата: Среда, 09.07.2008, 18:09 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Боже мой, я слышал, что используют организм живой свиньи при ОПН - что то типа диализа внутрисвиного, а вот чтобы почку... это я думаю невозможно абсолютно..


Семь бед - один обед!!
 
Tobur
Дата: Среда, 09.07.2008, 22:12 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
to SMITTT
Ну собственно то, что я раньше читал не сохранилось, потому как два винта с тех пор погибло и три виндовса
Вот например:
http://www.kl-im.ru/index.php?id=124
пишут:
Quote
"В последнее время ведутся активные исследования в области трансплантации аутологичных (собственных) мезенхимальных стволовых клеток (при нефритах и почечной недостаточности)"

А в заболеваниях пишут, что лечат:
Quote
Заболевания мочевыводящей системы
Нефриты (гломерулонефрит, пиелонефрит, ХПН 1-2ст.)

кстати 3х разовый диализ это какая стадия ХПН? smile

Написать письмо, что ли им и спросить как успехи? smile

 
Денисов
Дата: Четверг, 10.07.2008, 00:47 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Tobur)
кстати 3х разовый диализ это какая стадия ХПН?
диализ нужен на терминальной стадии ХПН (по современной классификации - 5 стадия). Число дилизов в неделю, необходимое пациенту, вычисляется по формулам или определяется врачом эмпирически. Чаше всего делают 3 раза в неделю, постепенно пробивает себе дорогу домашний диализ 5-7 раз в неделю


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
SMITTT
Дата: Четверг, 10.07.2008, 02:05 | Сообщение # 12
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Naasory, Толя, Юлия, зря смеетесь уважаемые, вопрос пересадки почки от свиньи рассматриваеца серьезно. Так как биология свиньи максимально приближена к человеку. Так что хрю хрю нуф нуфы tongue tongue tongue


 
Денисов
Дата: Четверг, 10.07.2008, 06:31 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Naasory)
ей через месяц собираются пересаживать почку от свиньи, первый случай в РФ такой типа. Я конечно не знаю, на сколько это правда, так как у меня есть сомнения по поводу возможности такой операции.
разговоры о трансгенных свиньях ведутся давно, пожалуй последние двадцать лет я слышу, что осталось лет пять и.... но воз и ныне там. Так что пока этого точно не будет, слишким много проблем оказалось на этом пути.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Ксения
Дата: Четверг, 10.07.2008, 07:12 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
А я как-то смотрела фильм про девочку 12 лет, правда, это, по-моему, был художественный фильм. У девочки были проблемы с сердцем. Ей требовалась срочная пересадка. подобрать орган все не могли, поэтому пересадили от свиньи, чтобы можно было ждать человеческое сердце. И через три месяца после пересадки свиного сердца, ей должны были поставить человеческое.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Naasory
Дата: Четверг, 10.07.2008, 07:16 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
SMITTT я не смеюсь, я просто сомневаюсь в этом ))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » стволовые клетки (спасение?)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024