Пятница, 26.04.2024, 07:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Питание в больнице. Норма или издевательство?
Питание в больнице. Норма или издевательство?
Ludmila
Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 01:48 | Сообщение # 91
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата (Xenia)
в русских магазинах продают вкусный, свежий, хорошо выпеченный ржаной "Бородинский" хлеб

Хотелось бы узнать в каких. Зачем Вы пишете, если не знаете? Давно нет "Бородинского", есть уродские заменители с таким названием, технологию никто не соблюдает. Всё как доктор Карлсон написал.


Бегущая по граблям
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 07:33 | Сообщение # 92
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Ludmila, Людочка, про Бородинский я не знаю, не ем. а ржаной ныне хорош. Могу привезти тебе на пробу. Производит, хлебокомбинат № 6, в Хамовниках. Прекрасный хлеб! Надо знать, где брать)) Я куплю тебе и привезу. Не поленюсь. smile
Цитата (D-r_Karlson)
Один был кирпичик "Орловского",а второй "Столовый",круглый.

Все не то. Надо брать "Украинский" и "Дарницкий", и "Ржаной", последний несколько вязковат, но все равно, запах и вкус, соответствуют нашим "старым" стандартам. когда приедете, очень прошу, Анатолий, наберите мне. Пожалуйста !!! Для чистоты эксперимента, чтобы снова не ошибиться, в выборе. 8 967 275 80 35.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 30.06.2013, 08:16
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 09:08 | Сообщение # 93
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата (ТВладимир)
Производит, хлебокомбинат № 6

Я вспомнил,когда то палатка от этого комбината была возле метро "Бабушкинская" ,на рынке и там я брал действительно хороший хлеб.
Цитата (ТВладимир)
наберите мне.

СПАСИБО biggrin


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Воскресенье, 30.06.2013, 09:09
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 09:36 | Сообщение # 94
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
D-r_Karlson, не удалось нам тогда встретится в Израиле, мое пребывание там было слишком коротким.. Так может быть в Москве встретится?
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 10:32 | Сообщение # 95
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Алексей_Денисов, С превеликим удовольствием. biggrin


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 10:44 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Ludmila)
Хотелось бы узнать в каких. Зачем Вы пишете, если не знаете? Давно нет "Бородинского", есть уродские заменители с таким названием, технологию никто не соблюдает. Всё как доктор Карлсон написал.
Я имела в виду русские магазины одной определенной сети в Германии и Европе. В этих магазинах есть пекарни,поэтому на полках можно взять горячий хрустящий "Бородинский".
В Москве мне тоже нравились раньше хлеб и молочные продукты. Сейчас мои родственники и друзья на продукты в М. не жалуются . Читаю Володю и верю, что можно купить
хороший хлеб тоже :). Но на вкус и на цвет, как известно... Может быть , вам понравится тот, который вам пообещал Володя ).
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 12:45 | Сообщение # 97
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата (ТВладимир)
Надо брать "Украинский" и "Дарницкий"

Эти сорта хлеба периодически бывают в израильских суперах.Я сфотографирую и выложу.Думаю,что это ремикс,и только что то отдаленное напоминающее оригинал.
Там смешанный состав муки,добавки соевой муки,консервантов и пр. Он хранится вне холодольника дней 10.
Скорее всего за долгие годы многие отвыкли от настоящего вкуса и привыкли к тому,что есть. Я вот недавно попробовал молоко "Домик в деревне" ,так пить его не смог ,хотя когда то был любимым сортом.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 14:28 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (D-r_Karlson)
многие отвыкли от настоящего вкуса и привыкли к тому,что есть
и то правда...
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 15:45 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (D-r_Karlson)
Он хранится вне холодольника дней 10.

Честно, никогда не понимал, как можно хлеб хранить в холодильнике. Хлебница, а чтоб не заветривался, в тряпицу.

Цитата (Xenia)
Сейчас мои родственники и друзья на продукты в М. не жалуются

Ксения, как ты правильно заметила - все зависит от вкуса. Вот года три назад, на московских хлебзаводах перестали делать круглый "Измайловский", черный хлеб. Тот хлеб, который сейчас продается и хлебом назвать нельзя, ну если только "Украинский".


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Понедельник, 01.07.2013, 15:46
 
Xenia
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 16:37 | Сообщение # 100
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Юрий_Харченко)
Ксения, как ты правильно заметила - все зависит от вкуса
Вот такие мы, люди, ко всему привыкаем ).
Но можно же и самим печь хлеб дома, если магазинный не нравится.
У нас можно купить хлеб, выпеченный из органической муки и без консервантов. Если я покупаю хлеб или булочки, то только такие.
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 18:31 | Сообщение # 101
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата (Xenia)
из органической муки

В России понятие органический -это химический,нашпигованный разными "формулами",генетически измененный.
На западе,наоборот,без примесей или вредных добавок.
На самом деле,большой разницы в органический и неорганических продуктах нет,это во многом бизнес основанный на самообмане.Если какой то вид удобрения не использровали -то уже говорят ,что это "органический "продукт.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Северянка
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 18:48 | Сообщение # 102
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (D-r_Karlson)
"органический "продукт.

не знаю, если с сада-огорода или своими руками сделанный продукт- то органический. Купленный в магазине- факт. с добавками.
 
binnick
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 19:24 | Сообщение # 103
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Хорошая тема получилось для тех, кто в больнице! Там все равно жрать нечего, так хоть почитать)))
PS. И почему-тов "Задайте вопрос врачу". Может, перенести это в диету? (Не примите за издевательство smile )
 
Xenia
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 19:27 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (D-r_Karlson)
На самом деле,большой разницы в органический и неорганических продуктах нет,это во многом бизнес основанный на самообмане.Если какой то вид удобрения не использровали -то уже говорят ,что это "органический "продукт.
В принципе, смысл покупки таких овощей-фруктов именно в том, что в них меньше хим.удобрений). А еще продукты без добавок, консервантов, ароматизаторов, наполнителей.
Разные есть органические продукты , конечно, с маркировкой "Био". Не все они "Био" и не все нужно покупать с этой маркировкой. Надо знать отличия.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 19:48 | Сообщение # 105
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (binnick)
Может, перенести это в диету?
Будет правильно, по-моему.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Питание в больнице. Норма или издевательство?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024