Суббота, 20.04.2024, 11:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Питание в больнице. Норма или издевательство?
Питание в больнице. Норма или издевательство?
Северянка
Дата: Вторник, 25.06.2013, 22:55 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (Xenia)
что в правом лоточке

Фигурная котлета- горяченькая- настоящая smile
 
Xenia
Дата: Вторник, 25.06.2013, 23:00 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Северянка,У вас еду разогревают в микроволновке ? Нормальная еда. Но мало smile
 
Северянка
Дата: Вторник, 25.06.2013, 23:27 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Мне хватает- у меня дробное питание. После диализа навернула, пока 2 остановки до дома дошла- всё утряслось. улеглось. даже соком не придавливаю- и дома не ем... мне хватает. Всё свежее и с учётом диетических рекомендаций. Кому мало- в авооматы или кафе
 
lesyastepanova1
Дата: Среда, 26.06.2013, 09:09 | Сообщение # 64
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Я 8 лет на диализе, все 8 лет нас кормлили после диализа (первое - суп, второе-что нибудь с мясным гарниром, салат, кусочек масла, хлеб, компот - в принципе все съедобное +паек пакет сметаны), месяц назад закрыли столовую на ремонт. Стали давать сухой паек - два йогурта и пакет сметаны. У нас открыли новый центр гемодиализа, сегодня первый раз еду туда - там по питанию пока ничего не сказали.


Все что не делается, все к лучшему.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.06.2013, 09:29 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
это Орск? Дайте пожалуйста адреса и телефоны нового диализного центра для моей карты диализа России
существует ли диализ вот здесь: Оренбургская область, г. Новотроицк
МСЧ ОХМК (отделение реанимации)
Заведующий: Одиноченко Роман Владимирович

Адрес: 462356 Новотроицк,Уметбаева,1
.Факс(3537)67-22-26.Тел.(3537)67-45-13,67-45-19.

и что стало с диализом вот здесь:

Орск

Городская больница №1 (Центр амб. гемодиализа при отд. реанимации)
Заведующий: Одиноченко Роман Владимирович
Телефон: (3537) 26-61-22
Факс: (3537) 44-65-53
Адрес: 462422 Орск, Л. Толстого, 26
E-mail: orv_62@mail.ru
 
lesyastepanova1
Дата: Среда, 26.06.2013, 09:35 | Сообщение # 66
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
да это г. Орск Оренбургская область
сейчас у нас в городе работают 2 диализных центра
1-й в ГБ № 1 г. Орск ул. Льва Толстого 26 тел 8-3537-26-60-24, 8-3537-26-61-22 зав. отделением Мирошниченко Оксана Викторовна
2-й Диализный амбулаторный центр г. Орск ул. Станиславского 50Б, тел 8-3537-20-39-63 зав отделением Антоненко Инесса Геннадьевна


Все что не делается, все к лучшему.
 
lesyastepanova1
Дата: Среда, 26.06.2013, 09:37 | Сообщение # 67
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
В новотроицке так же есть диализ - на прежнем месте


Все что не делается, все к лучшему.
 
Северянка
Дата: Среда, 26.06.2013, 09:46 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (lesyastepanova1)
(первое - суп, второе-что нибудь с мясным гарниром, салат, кусочек масла, хлеб, компот - в принципе все съедобное +паек пакет сметаны),

Такое питание было в Мирном.. Но манала я те больничные харчи и то качество диализа. которое я там получала. Всё-таки качество, именно качество диализа ДЛЯ МЕНЯ это главное
 
lesyastepanova1
Дата: Среда, 26.06.2013, 09:50 | Сообщение # 69
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Цитата (Северянка)
Всё-таки качество, именно качество диализа ДЛЯ МЕНЯ это главное

Мне тоже питания никакого не надо (нас когда кормили, я ела в больнице редко) - главное качество. Сегодня поэтому иду первый раз в новый центр B.Braun, очень надеюсь на КАЧЕСТВЕННЫЙ диализ.


Все что не делается, все к лучшему.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.06.2013, 09:54 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а диализ в реанимации сохранился?
 
lesyastepanova1
Дата: Среда, 26.06.2013, 09:58 | Сообщение # 71
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
да в Орске - работает при отделении реанимации.
Городская больница №1 (Центр амб. гемодиализа при отд. реанимации)
Заведующая: Мирошниченко Оксана Викторовна
Телефон: (3537) 26-61-22
Адрес: 462422 Орск, Л. Толстого, 26
E-mail: orv_62@mail.ru


Все что не делается, все к лучшему.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.06.2013, 10:10 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
значит Мирошниченко и там и там? Это хорошо, в общем-то, наверное...
или это вообще одно место?
 
lesyastepanova1
Дата: Среда, 26.06.2013, 10:13 | Сообщение # 73
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
нет, это одна и та же больница. У нас в городе сейчас всего 2 центра. Старый остался на том же месте и построили новый.


Все что не делается, все к лучшему.
 
SWB
Дата: Пятница, 28.06.2013, 22:56 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата (Лабовкина)
выдают как "сухой паёк" три раза в неделю.


Довелось проходить диализ в 4х разных центрах, из которых один Астраханский и три других - Волгоградская область. Везде разный подход к питанию. В отделении ГД при военном госпитале (сейчас расформировано) нам приносили еду на диализ, а также кормили после процедуры. Первой смене доставалась каша по утрам и 1-е/2-е после диализа (пока ждали скорую, можно было вполне себе хорошо пообедать), вторая смена получала обед и ужин smile Вспоминаю, как сказку )))
В астраханском центре (тоже во время диализа) приносили чай, пластинку сыра, печеньки. В 15й больнице Волгограда (Каустик) можно перекусить после процедуры.
Вот в Волжском - амбулаторных больных не кормят. Ранее разрешали приходить на процедуру со своими продуктами, теперь и это запретили, сославшись на какой-то там указ. Однако, запрет голод во время диализа у больных не утихомирил))) Кто-то хомячит под одеялом, кося глазом на медперсонал, кто-то перед диализом набивает щеки "про запас", а кто и в наглую трескает ... игнорируя замечания смачным и демонстративным почавкиванием))
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 29.06.2013, 01:50 | Сообщение # 75
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата (Xenia)
Хороший выбор мясной нарезки,чая, разных булочек и хлеба,

Вот что в Германии действительно вкусно -это ихний хлеб,тот самый брот.Он по вкусу напоминает старый советский хлеб, я имею ввиду батоны кирпичек и
то что изображено на тарелке.Называли его в народе - "чёренький"
.В России ,да и вообще во многих странах, хлеб,особенно черный, разучились выпекать.Используются всякие экспресс-технологии, подкрашивание пшеничной муки жженым сахаром, добавляется соевая мука и всякие другие добавки.Ржаной муки вообще мало,и найти чисто ржаной это редкость.
Такой хлеб плохо хранится,быстро плесневеет и черствеет,да и не вкусный.Культура выпечки хлеба также куда то делась.Вместо дрожжей всякие сомнительные закваски. Насколько я знаю,что в Москве проблемно найти хороший хлеб.Может Филиповские булочные еще пекут по старой технологии.
Вспомнилось стихотворение Михалкова:
«Нет! - сказали мы фашистам, -
Не потерпит наш народ,
Чтобы русский хлеб душистый
Назывался словом «брот»
.

К сожалению, на сегодняшний день,этот самый брот, ИМХО,один из самых вкусных,выдержана технология,и вкус у него ностальгический,хранится хорошо.
А душистого русского хлеба днем с огнем не сыскать,


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Воскресенье, 30.06.2013, 01:17
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Питание в больнице. Норма или издевательство?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024