Среда, 08.05.2024, 04:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Питание в больнице. Норма или издевательство?
Питание в больнице. Норма или издевательство?
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 23:18 | Сообщение # 106
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата (binnick)
для тех, кто в больнице! Там все равно жрать нечего, так хоть почитать

Даже в конце 80-хх и начале 90-хх ,когда был тотальный дефицит и очереди,всякие там карточки потребителя и нормы выдачи мяса в месяц,в больнице всегда было питание для больных.Я сужу по тем московским больницам,где пришлось бывать вначале на практике ,а потом и по работе.
Это 40-я,52-я,70-я,15-я, 36-я ,Склиф. Пускай не очень вкусное было питание,но оно было.По утрам каша манная или овсяная,с куском масла и сыром,кусок хлеба,чай и кофе.Всегда был обед(первое и второе блюдо), и что то на ужин типа гречки с творогом,или пшенной каши.
Были случаи,что оголодавшие люди просились на госпитализацию,"косили" под разные болезни,особенно пенсионеры после Павловских реформ,чтобы полежать и поесть немного. Иногда даже и клали таких на несколько дней.
Были серьезные проблемы с лекарствами,обезболивающими и антибиотиками.Мы всегда в отделениях "раскручивали"
обеспеченных(кооператоров,бизнесменов,торгашей и пр.)чтобы они для себя приносили больше чем им надо.Так создвался своего рода резерв и запас тем,кто не мог себе позволить,у кого не было никаких средств.Это было неглассной и принятой практикой,спасавшей очень многих.Но питание,чтобы "жрать нечего" ,вот такого не припомню.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
binnick
Дата: Вторник, 02.07.2013, 01:13 | Сообщение # 107
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (D-r_Karlson)
Даже в конце 80-хх и начале 90-хх ,когда был тотальный дефицит и очереди,всякие там карточки потребителя и нормы выдачи мяса в месяц,в больнице всегда было питание для больных.Я сужу по тем московским больницам
Даже в московских больницах, бывает, хочется есть). В прошлом году я лежал в 1-й Градской, нельзя сказать, что питания не было, но было оно как-то сжато по времени, начиналось часто в 10 утра и заканчивалось в 17 - 17:30. Только пообедал, есть еще совсем не хочется, а уже ужин! Зато по утрам и вечерам есть хотелось очень сильно. В 7 утра - укол в глаз и сиди до 10, жди завтрака((. Мы в итоге стали по утрам чай с булочками пить.
Примерно та же история была в Морозовской больницев 2000-х, когда там ребенок лежал. Мы его подкармливали.

Когда я в 2001 лежал в урологии, не помню, в какой больнице, и не помню, сколько было еды, но помню, что есть ту еду было трудно((
Так что бывает в больницах так, что жрать хочется, а нечего biggrin
 
2010
Дата: Вторник, 02.07.2013, 01:34 | Сообщение # 108
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (binnick)
нельзя сказать, что питания не было, но было оно как-то сжато по времени, начиналось часто в 10 утра и заканчивалось в 17 - 17:30.

да, да, да! тоже это замечала, перерыв между ужином и завтраком - это нечто........


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 04.07.2013, 12:55 | Сообщение # 109
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Больничный обед у нас


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Naasory
Дата: Четверг, 04.07.2013, 16:10 | Сообщение # 110
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата (D-r_Karlson)
Больничный обед у нас

Выглядит аппетитно... а где хлеб и компот? biggrin
В левой тарелке - нарезанные соленые огурцы?
 
Xenia
Дата: Четверг, 04.07.2013, 16:31 | Сообщение # 111
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Naasory)
Выглядит аппетитно... а где хлеб и компот?
В немецких больницах выдают похожий обед - суп, на второе рыба, мясо, курица, телячьи сосиски, гарнир, салат, пирог, йогурт, фрукты. Хлеба на обед нет. Можно оставить специально утром или взять сухарики для супа.
Цитата (D-r_Karlson)
Больничный обед у нас
А что на завтрак и ужин? Если можно, покажите-расскажите smile
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 04.07.2013, 18:45 | Сообщение # 112
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Naasory, Это я заснял обед в столовой для персонала.Сюда за небольшую плату могут прийти пообедать родственники больных.Я бываю в этой столовой где то раз в неделю и примерно это беру на обед.Хлеб я ем только дома,один кусок на завтрак,а компотов у нас нет,есть минеральная вода или газированная


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 09.07.2013, 00:02 | Сообщение # 113
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Удалось сфотографировать больничный ужин для больных.
В большой банке овощной суп.В маленькой.в левой части подноса-баклажаны в майонезе с тахинной пастой.
Синий квадратик -5% жидкий творог.Желтый -йогурт.За йогуртом коричневый кружочек с шоколадной пастой.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Вторник, 09.07.2013, 00:06
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 09.07.2013, 09:53 | Сообщение # 114
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Очень разнообразно, вкусно и питательно...мошт, все это от того, что есть мне охота, я на диете с 25 апреля почитай)) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 09.07.2013, 09:55
 
binnick
Дата: Вторник, 09.07.2013, 12:03 | Сообщение # 115
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (ТВладимир)
Очень разнообразно, вкусно и питательно...
Меня еще и размер порции впечатлил. Неужто больные все это съедают?
 
Xenia
Дата: Вторник, 09.07.2013, 12:25 | Сообщение # 116
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (D-r_Karlson)
баклажаны в майонезе с тахинной пастой.
Хороший ужин,вкусный, баклажаны порадовали.
Цитата (binnick)
Меня еще и размер порции впечатлил. Неужто больные все это съедают?
Коля, а в немецкой больнице для больных , которые могут передвигаться самостоятельно или которых могут привезти в кафе, на завтрак и ужин шведский стол без ограничения подходов )))
 
Pringles
Дата: Среда, 10.07.2013, 20:04 | Сообщение # 117
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
в нашей стране никогда не будет такого питания я думаю.
 
максим1987
Дата: Среда, 10.07.2013, 20:17 | Сообщение # 118
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
binnick, А в Фесфарме дают чай и полпачки печенья "Юбилейное", но мониторы так и норовят отвернуть.

ФФ Нижний Новгород тоже самое+с собой обычно беру 3-4 пирожка! А по поводу мониторов хочу спросить(на форуме часто жалуются что не видно)-что вы там все разглядываете?
 
binnick
Дата: Среда, 10.07.2013, 20:33 | Сообщение # 119
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (максим1987)
что вы там все разглядываете?
максим1987, вопрос не в том, что мы там рассматриваем. Вопрос, почему они
Цитата (максим1987)
мониторы так и норовят отвернуть
что они там показывать не хотят? Я ни разу не слышал ответа на этот вопрос.

У нас народ рассматривает, кто что хочет. Я обязательно смотрю установки (и не зря, мне как-то раз поставили лишний нолик в УФ), смотрю сопротивление по вене и по артерии, смотрю артериальное давление, пульс. На время смотрю, на kt/v.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Xenia
Дата: Среда, 10.07.2013, 20:37 | Сообщение # 120
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (максим1987)
по поводу мониторов хочу спросить(на форуме часто жалуются что не видно)-что вы там все разглядываете?
Мне тоже бывало время, ультрафильтрацию и профиль натрия выставляли неправильно. Вызывала медсестру и исправляли, если было еще не поздно.
Надо смотреть обязательно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Питание в больнице. Норма или издевательство?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024