Пятница, 26.04.2024, 02:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Питание в больнице. Норма или издевательство?
Питание в больнице. Норма или издевательство?
Лабовкина
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 08:46 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Хотела бы узнать, во всех ли гемодиализных центрах предоставляют питание своим пациентам? Если да, то какое? Приведу пример своей "райской пищи", которую мне выдают как "сухой паёк" три раза в неделю.
Заранее спасибо за ответ!
Прикрепления: 7501431.jpg (28.9 Kb)
 
Naasory
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 09:29 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Сюда бы еще хлеб и кофе - и нормально smile
 
Ром
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 09:34 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Дак и радуйтесь! Я о питании впервые слышу, не нравится - не ешь!! В чём проблема-то? Хотите ресторан - сходите!


Сашок
 
Лабовкина
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 09:42 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Ром)
Дак и радуйтесь! Я о питании впервые слышу, не нравиться не ешь!! В чём проблема то? Хотите ресторан- сходите!

В ресторан то я могу сходить, но не стыдно ли кормить больных гемодиализа? Яйца нам противопоказаны.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 09:48 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Справедливости ради следует сказать, что такой "сухой паек" должен содержать приличное количество фосфора и уж если думать о питании диализных пациентов, то лучше выбирать другие продукты. Но я представляю себе трудности диализного центра в Комсомольске-на-Амуре, трудности в закупке приличных диализаторов в первую очередь.. Наверное, на рациональное питание не остается средств
.
Цитата (Лабовкина)
Яйца нам противопоказаны.
Вы ошибаетесь, не противопоказаны, но не являются пищей, которую принимают без ограничений. Просто их нужно есть редко, и не всегда использовать желток.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 09:49 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Лабовкина)
но не стыдно ли кормить больных гемодиализа?
не стыдно ли кормить вообще? Это философский вопрос... И тут нужен мыслитель уровня Зигмунда Фрейда, что бы попытаться проникнуть в эту тайну.
 
k5vtr
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 10:29 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Доброе утро! Закончил заавтрак на ГД: белок 2-х яиц, два ломтика хлеба, пол-помидора, несколько маслин, котедж 50 гр., кофе и три вафли. В других ДЦ - булка с вложенным салатом и яйцом или туной + кофе с печеньем.

*котедж - котедж-чиз (что-то вроде нашего творога) АЮД


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Понедельник, 24.06.2013, 10:31
 
k5vtr
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 10:38 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
В Германии во время ГД - бутерброды мясные или молочные, чай с печеньем. После диализа полный обед без первого блюда. По желанию.


Жарко очень!
 
Лабовкина
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 10:41 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
k5vtr,
Здорово Вас кормят ) У нас выделяют 26 рублей на человека ( на питание )
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 10:48 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Лабовкина)
У нас выделяют 26 рублей на человека ( на питание )
ну вот и причина такого скудного и несбалансированного рациона. За такие деньги трудно купить что-то приличное. Если ваш центр амбулаторный и государственный вряд ли вы увидите в ближайшем будущем что-то приличное на своем столе, бай Бог чтобы расходный материал закупали не самый дешевый... Вот если государственный центр становится стационаром одного дня, тогда питание уже должно идти по другим нормам.
 
светик
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 21:47 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Отнеситесь к этому с юмором. "Стыдно не стыдно" из серии"Быть или не быть?"


 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 22:31 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Первая фраза темы: Питание в больнице. Часто говорим о больничной еде. Да, не ресторанная, точно. С другой стороны, весь процесс приготовления ( не беру во внимание сухой паек на диализе) у нас увязан со старой системой - Здорового питания. Он был основан, на разработках, отечественных диетологов советского времени. В больничных столовых, нет поваров из Италии. По этому, подают, те блюда, что в раскладке писаны еще до эпохи исторического материализма. Но это не значит плохо. Это значит, что питание сбалансировано, учтены, направления, по диетам (их более 20-ти). Вкус, не будет напоминать, стерляжью уху с растягайчиками, но есть ее можно. Я всегда ем больничную пищу, и Коля Бинник может подтвердить, я у него на этаже еще пообедал с ним на пару, а потом и у себя, когда мы с ним лежали, в одно время, на разных этажах. Надо, перестроится, на время питания в больнице. Точно, что это не курортная пища, но вполне съедобная. По этому, взвешенный, рациональных подход, к этому вопросу, будет уместным. Ну, а если совсем невмочь. Просите родных, что-то готовить. Это актуально, сразу после пересадки например, когда нельзя соленого, и много ограничений по еде. Впрочем, всем, желаю, приятного аппетита. smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 24.06.2013, 23:09
 
Xenia
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 22:46 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:

Лабовкина,это обычный ужин в немецкой больнице. К сыру с хлебом, кусочку масла и маринованным огурчику и кукурузному минипочатку идет чашечка чая.
Ужинают в 17.00-17.30. До утра другой еды нет. Утром примерно то же самое , плюс фрукт и йогурт .
Справедливости ради надо сказать, что можно заказывать больше и хлеба, и сыра, и джема,и масла. Я просто много не брала.
Я ходила ужинать в кафе, поэтому бутерброд с сыром был на поздний перекус перед сном ).


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 25.06.2013, 21:11
 
Аналина
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 23:00 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (ТВладимир)
подают, те блюда, что в раскладке писаны еще до эпохи исторического материализма.

Ну не думаю,что раньше кормили фасолью зеленой, но еда вполне употребляемая. Я сейчас по пол-дня провожу в больнице и вижу что дают на обед и ужин. Больные едят плохо, много остается на тарелках. Моему мужу ну не сказать что очень, но съедобно. А тефтели и творожная запеканка очень даже ничего. Сама пробовала tongue

Цитата (ТВладимир)
Просите родных, что-то готовить

Лето, жарко, протухнет, да и не везде есть микроволновки.


Сообщение отредактировал Аналина - Понедельник, 24.06.2013, 23:04
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 23:01 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Xenia)
ужин в немецкой больнице

Опять хочу в Берлин. - А что, вы там уже были? - Нет, но я уже когда-то хотел".


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Питание в больнице. Норма или издевательство?
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024