Суббота, 25.02.2017, 16:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 19 из 19«12171819
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Питание в больнице. Норма или издевательство?
Питание в больнице. Норма или издевательство?
Gella-972
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:48 | Сообщение # 271
Втянувшийся
Награды: 24
Статус:
Это точно, только чтоб жизнь поддерживать.:-D Но если что, чтоб никуда не смог сбежать и сопротивления не оказал!:-D;-)

ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!

Xenia
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 17:00 | Сообщение # 272
Виртуальная Сущность
Награды: 43
Статус:
A я толстею на больничных булочках, масле, варенье, сыре … Ненавижу уже все вышеперечисленнные продукты. Я их никогда дома не ем.

Gella-972
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 17:04 | Сообщение # 273
Втянувшийся
Награды: 24
Статус:
У нас булочек не дают, не говоря уж о масле, варенье, сыре. Да и мяса в готовых блюдах столько, что не прокормишь даже кошку! В основном каши, супы, капуста, хлеб.

ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!

Mara
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 17:21 | Сообщение # 274
Втянувшийся
Награды: 7
Статус:
Булочки дают не каждый день, масло ежедневно на завтрак,сыр и джем тоже бывают, но не ежедневно,
вполне пристойно, но не потолстеешь...

На грабли вечно наступая,
Завидую сама себе.
Какое крепкое здоровье!
Какой недюжинный талант!

Xenia
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 17:28 | Сообщение # 275
Виртуальная Сущность
Награды: 43
Статус:
Mara,а в Германии каждый день на завтрак несладкие булочки, масло, варенье, шоколадная нуга,, сыр, творог 20% или 40% жирности. На ужин хлеб, масло, сыр, маринованный огурец.

Naasory
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 17:36 | Сообщение # 276
Отрешенный
Награды: 26
Статус:
У нас в городской больнице питание стандартное:
1. Завтрак - чай/какао на выбор, каша молочная какая нибудь (овсянка, манка, перловка, пшено), вареное яйцо и кусок белого хлеба со слив.маслом.
2. Обед - суп (щи, борщ, с вермишелью или рыбный) очень жиденький, и второе гарнир (пюре, гречка, рис) с котлетой (80%хлеба и 20 мяса), либо вареная курица или рыба вареная, чай, хлеб.
3. Ужин - тушеная капуста почти всегда, иногда каши не молочные дают, чай, хлеб.
Хлеба дают неограниченно )) и чай в коридоре в чайничках всегда стоит.

Mara
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 17:59 | Сообщение # 277
Втянувшийся
Статус:
Цитата Xenia ()
творог 20% или 40% жирности

Это что ж за творог такой, у нас и жирности творога такой нет, максимально 18%?
А в целом весьма калорийно, Вас там просто балуют. На мой взгляд маринованный огурец на ужин лишний,
могли бы других овощей подбросить, несолёных.

Завидую сама себе.
Какое крепкое здоровье!
Какой недюжинный талант!

Mara
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:14 | Сообщение # 278
Втянувшийся
Статус:
Я в последнее время в 52 тусую, её меню и описываю.
Завтрак: Каша разная на молоке и омлет, или запеканка, или печенька, или зефир, или джем, хлеб с маслом. Чай или какао иногда.
Обед: Супы разные, второе - мясо, или блюда из мяса, курица, рыба , плов , гарнир овощной или макароны или гречка, раз в неделю бывает говяжий язык. Компот или кисель.
Полдник, обычно совмещен с ужином. Булочки, или печеньки или запеканка.
Ужин: как второе на обед, мясное или рыбное блюдо овощной гарнир,обычно фасоль там отварная или цветная капуста , макароны тоже бывают. чай.
ВСЁ НЕСОЛЕНОЕ, а так съедобно...

Завидую сама себе.
Какое крепкое здоровье!
Какой недюжинный талант!

Naasory
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:42 | Сообщение # 279
Отрешенный
Награды: 26
Статус:
Я когда в 52 лежала, мне понравилось как кормили. Только сердобольные мужчины пытались все мне соль под столом передать, а мне итак было нормально. А когда совсем голодно, то ходила в тц5авеню в кафешки.

D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 19:06 | Сообщение # 280
Отрешенный
Награды: 36
Статус:

Вот такой "праздничный обед" был несколько дней назад в больничной столовой.Шампуры из индейки в кляре, красный "турецкий салат", бульон с курицей,и куски фаршированной рыбы с красной нарезаной капустой.
В больничной столовой выдается на входе мясное или рыбное осовное блюдо.Все остальные вещи ,супы,гарнир ко второму,рис.картошка,салаты,также как и фаршированная рыба -можно брать без ограничения,по принципу "шведского стола".Кто хочет,может брать 5 тарелок супа,5 тарелок риса,10 тарелок салата и .т.д. ,как говоритс подходи и накладывай,сколько унесешь.
До 1990 года в больнице вообще был "шведский стол " на все блюда

Все в руках Всевышнего кроме страха перед ним

Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Воскресенье, 05.10.2014, 19:07

D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 19:12 | Сообщение # 281
Отрешенный
Награды: 36
Статус:
У нас много из персонала сейчас стали придерживаться определенного стиля питания,начали это хирурги.
Утром небольшой завтрак,днем вообще ничего не кушают,только вода,а вечером хороший плотный обед в 7-8 вечера.Хирурги взяли на вооружение,зав.хирургии привнес эту моду из штатов. И почти все отмечают эффективность такого режима питания и снижают в весе.

Все в руках Всевышнего кроме страха перед ним

Аlenа
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 19:38 | Сообщение # 282
Отрешенный
Награды: 15
Статус:
D-r_Karlson, я у меня почти такой режим уже много лет.
Утром кофе, часов в 12 бутерброд с кофе, а ем часов в 19-20
Я себе нравлюсь)))
60кг- 178см smile

Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
Окошачу неокошаченных. Быстро, качественно, навечно и бесплатно. Любые кошачьи по вашему вкусу. Цвет, возраст, размер на выбор. :)

Сообщение отредактировал Аlenа - Воскресенье, 05.10.2014, 21:05

alizondo
Дата: Понедельник, 06.10.2014, 19:06 | Сообщение # 283
Net-зависимый
Награды: 27
Статус:
Цитата Mara ()
Я в последнее время в 52 тусую, её меню и описываю.
Все съедобно,но только картошка порошковая -ужас.Не брал почти.

Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Питание в больнице. Норма или издевательство?
Страница 19 из 19«12171819
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017