Четверг, 18.04.2024, 22:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Питание в больнице. Норма или издевательство?
Питание в больнице. Норма или издевательство?
Gella-972
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:48 | Сообщение # 271
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Это точно, только чтоб жизнь поддерживать.:-D Но если что, чтоб никуда не смог сбежать и сопротивления не оказал!:-D;-)


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 17:00 | Сообщение # 272
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
A я толстею на больничных булочках, масле, варенье, сыре … Ненавижу уже все вышеперечисленнные продукты. Я их никогда дома не ем.
 
Gella-972
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 17:04 | Сообщение # 273
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
У нас булочек не дают, не говоря уж о масле, варенье, сыре. Да и мяса в готовых блюдах столько, что не прокормишь даже кошку! В основном каши, супы, капуста, хлеб.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Mara
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 17:21 | Сообщение # 274
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Булочки дают не каждый день, масло ежедневно на завтрак,сыр и джем тоже бывают, но не ежедневно,
вполне пристойно, но не потолстеешь...
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 17:28 | Сообщение # 275
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mara,а в Германии каждый день на завтрак несладкие булочки, масло, варенье, шоколадная нуга,, сыр, творог 20% или 40% жирности. На ужин хлеб, масло, сыр, маринованный огурец.
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 17:36 | Сообщение # 276
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
У нас в городской больнице питание стандартное:
1. Завтрак - чай/какао на выбор, каша молочная какая нибудь (овсянка, манка, перловка, пшено), вареное яйцо и кусок белого хлеба со слив.маслом.
2. Обед - суп (щи, борщ, с вермишелью или рыбный) очень жиденький, и второе гарнир (пюре, гречка, рис) с котлетой (80%хлеба и 20 мяса), либо вареная курица или рыба вареная, чай, хлеб.
3. Ужин - тушеная капуста почти всегда, иногда каши не молочные дают, чай, хлеб.
Хлеба дают неограниченно )) и чай в коридоре в чайничках всегда стоит.
 
Mara
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 17:59 | Сообщение # 277
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Xenia ()
творог 20% или 40% жирности

Это что ж за творог такой, у нас и жирности творога такой нет, максимально 18%?
А в целом весьма калорийно, Вас там просто балуют. На мой взгляд маринованный огурец на ужин лишний,
могли бы других овощей подбросить, несолёных.
 
Mara
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:14 | Сообщение # 278
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Я в последнее время в 52 тусую, её меню и описываю.
Завтрак: Каша разная на молоке и омлет, или запеканка, или печенька, или зефир, или джем, хлеб с маслом. Чай или какао иногда.
Обед: Супы разные, второе - мясо, или блюда из мяса, курица, рыба , плов , гарнир овощной или макароны или гречка, раз в неделю бывает говяжий язык. Компот или кисель.
Полдник, обычно совмещен с ужином. Булочки, или печеньки или запеканка.
Ужин: как второе на обед, мясное или рыбное блюдо овощной гарнир,обычно фасоль там отварная или цветная капуста , макароны тоже бывают. чай.
ВСЁ НЕСОЛЕНОЕ, а так съедобно...
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:42 | Сообщение # 279
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Я когда в 52 лежала, мне понравилось как кормили. Только сердобольные мужчины пытались все мне соль под столом передать, а мне итак было нормально. А когда совсем голодно, то ходила в тц5авеню в кафешки.
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 19:06 | Сообщение # 280
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:


Вот такой "праздничный обед" был несколько дней назад в больничной столовой.Шампуры из индейки в кляре, красный "турецкий салат", бульон с курицей,и куски фаршированной рыбы с красной нарезаной капустой.
В больничной столовой выдается на входе мясное или рыбное осовное блюдо.Все остальные вещи ,супы,гарнир ко второму,рис.картошка,салаты,также как и фаршированная рыба -можно брать без ограничения,по принципу "шведского стола".Кто хочет,может брать 5 тарелок супа,5 тарелок риса,10 тарелок салата и .т.д. ,как говоритс подходи и накладывай,сколько унесешь.
До 1990 года в больнице вообще был "шведский стол " на все блюда


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Воскресенье, 05.10.2014, 19:07
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 19:12 | Сообщение # 281
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
У нас много из персонала сейчас стали придерживаться определенного стиля питания,начали это хирурги.
Утром небольшой завтрак,днем вообще ничего не кушают,только вода,а вечером хороший плотный обед в 7-8 вечера.Хирурги взяли на вооружение,зав.хирургии привнес эту моду из штатов. И почти все отмечают эффективность такого режима питания и снижают в весе.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 19:38 | Сообщение # 282
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
D-r_Karlson, я у меня почти такой режим уже много лет.
Утром кофе, часов в 12 бутерброд с кофе, а ем часов в 19-20
Я себе нравлюсь)))
60кг- 178см smile


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Воскресенье, 05.10.2014, 21:05
 
alizondo
Дата: Понедельник, 06.10.2014, 19:06 | Сообщение # 283
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Mara ()
Я в последнее время в 52 тусую, её меню и описываю.
Все съедобно,но только картошка порошковая -ужас.Не брал почти.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
fortis
Дата: Среда, 11.04.2018, 19:19 | Сообщение # 284
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вообще выглядит не очень конечно, а вот скажите, я вижу столовые, какие то пластиковые тарелки одноразовые, неужели по другому не кормят? Я слышал в больницах есть такое понятие, как таблет-питание, когда оно применяется?
 
hoorix
Дата: Среда, 11.04.2018, 19:28 | Сообщение # 285
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата fortis ()
Вообще выглядит не очень конечно, а вот скажите, я вижу столовые, какие то пластиковые тарелки одноразовые, неужели по другому не кормят? Я слышал в больницах есть такое понятие, как таблет-питание, когда оно применяется?


Действительно в некоторых нормальных больницах уже давно процветает технология таблет-питания, я лишь скажу о том, что конечно когда тебе дают порцию своего питания в отдельном термобоксе, в отдельной посуде и приносят прямо в палату, это не сравниться с грязными общими столовыми и одноразовой пластмассовой посудой.

Ссылка удалена. Складывается ощущение, что специально созданы два бота. Если подтвердится - забаню без всякой злобы. Мелисса
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Питание в больнице. Норма или издевательство?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024