Среда, 08.05.2024, 05:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Питание в больнице. Норма или издевательство?
Питание в больнице. Норма или издевательство?
ТВладимир
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 23:24 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Xenia)
Цитата (ТВладимир)
Один академик, не скажу фамилию, писал в свое время: Ужин, я заменяю, легкими танцами.
Володя, он, наверное, ел перед ужином)


Раньше говорили так - В пьянстве, замечен не был. Но по утрам, жадно пил холодную воду.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Ира
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 23:38 | Сообщение # 32
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
А в 52 не кормят на диализе, а иногда так хочется есть........
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 23:41 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Ира, Ир, привет, а чего ты с собой-то не берешь бутеры?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Ира
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 23:46 | Сообщение # 34
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Привет))) иногда беру, бывает в 5 авеню что-нибудь покупаю, не всегда успеваю, закрутилась малость)))
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 23:53 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата (k5vtr)
*котедж - котедж-чиз (что-то вроде нашего творога) АЮД

В России его называю зернистый или зерненый творог.А в Израиле он номер 1,в технологии используется морская соль.Своего рода местный символ,как в России докторская колбаса.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
binnick
Дата: Вторник, 25.06.2013, 00:12 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (ТВладимир)
Коля Бинник может подтвердить, я у него на этаже еще пообедал с ним на пару, а потом и у себя, когда мы с ним лежали, в одно время, на разных этажах.
подтверждаю, аппетит у Володи неплохой! biggrin
В 52-й в самом деле нормально кормят, и плюшками балуют, и фрукты дают, а еще спрашивают (не должны вроде, но все равно спрашивают): Вам картошки или гречки? Котлету или мясо с овощами? По вечерам кефир наливают... Но кефиром, наверно, всех поят?

Цитата (Ира)
А в 52 не кормят на диализе, а иногда так хочется есть........
И после диализа не кормят. Зато мониторы, не спрашивая, поворачивают лицом к пациенту! А в Фесфарме дают чай и полпачки печенья "Юбилейное", но мониторы так и норовят отвернуть.
 
ромашка
Дата: Вторник, 25.06.2013, 06:51 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
А у нас раньше давали по 2 пластинки сыра хохланд,2 печеньки,чай с сахаром,а сейчас,запеканку твороженную,со сметаной,теже 2 печеньки и чай с сахаром


О чём бы грабли не учили,но сердце верит в чудеса!
 
Naasory
Дата: Вторник, 25.06.2013, 11:49 | Сообщение # 38
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата (binnick)
В 52-й в самом деле нормально кормят

меня там тоже вполне устраивала еда.
Все такое полезное, вареное, тушеное, несоленое )) Иногда даже добавку брала.

С Ужином как у Xenia долго конечно не протянешь.
Что в Германии дают в больницах на завтрак/обед/ полдник? Сколько вообще раз в день кормят и чем?
 
Северянка
Дата: Вторник, 25.06.2013, 12:19 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (Naasory)
С Ужином как у Xenia долго конечно не протянешь.

Сдаётся мне. что рядом другая тарелочка ещё должна стоять, которая в объектив не вошла))
 
Аlenа
Дата: Вторник, 25.06.2013, 16:18 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Ребята, а я, извините, вообще не поняла, о чем тема?
Мы разве в ДЦ кушать ходим? Мы же там не живем, а приходим всего на 4 часа.
Можно поесть дома, можно, кому далеко ехать, взять с собой.
Я например еще ни разу в ДЦ не ела.
На диализе у нас нельзя, ДО- заранее я не прихожу, а После- кроме как домой поскорее ничего не хочется.

У нас дают коробочку сока, 2 кусочка хлеба, грамм 70 белого куриного мяса и мелко потертую морковку или капусту- салатик, без ничего.
Всегда свеженькое, из ресторана.
Мои коши очень полюбили эту курочку, всегда, когда я прихожу с ГД, спрашивают.
Но не всегда достается. Пока с моим протезом провозятся, я последняя часто ухожу. А на всех почему-то не хватает, кто-то по 2 порции слопать умудряется.

И, что удивительно, дома вареную курицу они не едят!!! Я не могу понять, в чем секрет, как они ее так варят?
Я даже спросила, из какого ресторана ее привозят, и мы с мужем планируем сходить туда поужинать и узнать, как они так готовят курицу, чтобы нашим привередам так же готовить.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Naasory
Дата: Вторник, 25.06.2013, 16:31 | Сообщение # 41
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата (Аlenа)
Мы разве в ДЦ кушать ходим? Мы же там не живем, а приходим всего на 4 часа.

это по аналогии с полетом в самолете.
Тоже, не есть ведь в самолет садимся, а всякие вкусняшки отвлекают от полета, а для некоторых это стресс. И тут также.
Еда помогает скоротать время )

4 часа без еды - нормально, но если человеку еще 2 часа до диализа добираться и 2 часа до дома, то еда (нормальная) на диализе является приятным бонусом.

Где-то здесь читала, что в Турции (помоему), то, ЧЕМ кормят на диализе - очень важно, по этому признаку и диализный центр выбирают. А у нас в России сейчас главное чтобы к дому поближе был.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.06.2013, 16:35 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27428
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Аlenа, разные есть пациенты, с разным аппетитом, с разным распорядком жизни, наконец, с разным достатком. Я знавал пациентов, которым вот это немудреное питание в центре очень помогало, так как дома еды было мало, а временами и совсем не было
 
Аlenа
Дата: Вторник, 25.06.2013, 16:44 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (Naasory)
4 часа без еды - нормально, но если человеку еще 2 часа до диализа добираться и 2 часа до дома, то еда (нормальная) на диализе является приятным бонусом.

Я думаю, что именно как к бонусу к этому и нужно относиться.

Цитата (Алексей_Денисов)
Аlenа, разные есть пациенты, с разным аппетитом, с разным распорядком жизни, наконец, с разным достатком.

Алексей Юрьевич, Вы правы. Поэтому я и не обижаюсь, когда мою порцию кто-то съедает.

Но все же самое главное, чтобы диализ был, а еда- это уже второстепенно.
А, если честно, я Оксанке завидую. У них там из кафешки прямо на ГД приносят.
Странно, но почему-то дома перед диализом я не хочу есть, и после тоже сил нет, а вот именно со второго часа диализа просыпается зверский аппетит, и уже ни о чем, кроме еды, я думать не могу. А выхожу- и все, не надо. smile


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.06.2013, 16:49 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27428
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Лептины вымываются, уровень некоторых аминокислот понижается, организ распознает эту ситуацию как недостаток пищи и отсутствие "тормозов аппетита"
 
Xenia
Дата: Вторник, 25.06.2013, 17:45 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Naasory)
С Ужином как у Xenia долго конечно не протянешь.
Что в Германии дают в больницах на завтрак/обед/ полдник? Сколько вообще раз в день кормят и чем?
Наташа, смотри фотки в теме про немецкую больницу
Цитата (Северянка)
Сдаётся мне. что рядом другая тарелочка ещё должна стоять, которая в объектив не вошла))

Почти. Я ходила есть в кафе вместо ужина. Иногда заказывала ужин, иногда нет.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Питание в больнице. Норма или издевательство?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024