Пятница, 26.04.2024, 11:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Хочу ребенка
Хочу ребенка
ВАРЯ
Дата: Пятница, 16.12.2011, 10:47 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здраствуйте!! мне 29 лет, ХПН ед. левой почеи, креатинин стал расти уже 3 год, в данное время кретинин 350, держится на этом уровне уже 2 года не повышается а иногда снижется до 300. пью кетостерил и сорбенты, также лекарства от давления Инстинкт материнства выше разума!!!!! хочу родить ребенка, а иначе зачем мне жить в этом мире????Хотела после родов сразу поехать на пересадку, донор есть, моя мама, ей 50 лет, во время беременности вдруг будет расти креатинин пойду на диализ. Скажите возможено ли в моем случае родить здорового ребенка? в интернете читала есть случаи даже диализные больные беременеют и рожают здоровых малышей, есть ли среди вас женщины которые рескнули и не жалеют об этом!! заранее спасибо!!!


Сообщение отредактировал ВАРЯ - Пятница, 16.12.2011, 10:49
 
filinska
Дата: Пятница, 16.12.2011, 11:20 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Варя, привет!!!
Добро пожаловать!
Возможно, в данной ситуации будт логичнее сделать пересадку, а потом уже беременеть и рожать малыша!
Вот недавно у нас на форуме произошло пополнение! посмотри в теме про беременность.
На таком креатинине, точно не один врач не возьмётся вести беременность. Меня на креатинине 120 предупреждали, что никто за ва не возьмётся-так что и не думайте беременнеть-запугали ужас!
Но всё-таки, сейчас прийдёт Алексей Юрьевич и расскажет подробно, возможно ли при наступлении беременности и прогрессировании ХПН начать диализ и выносить ребёнка?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
MarinaP
Дата: Пятница, 16.12.2011, 12:33 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
вот здесь почитайте
http://www.dr-denisov.ru/forum/27-204-1
 
MarinaP
Дата: Пятница, 16.12.2011, 12:34 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
и вот здесь
http://www.dr-denisov.ru/forum/27-283-1

Какое у Вас давление?


Сообщение отредактировал MarinaP - Пятница, 16.12.2011, 12:35
 
ВАРЯ
Дата: Пятница, 16.12.2011, 12:37 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
120/ 80 больше не повышался,
 
MarinaP
Дата: Пятница, 16.12.2011, 13:11 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Вы просто написали, что принимаете лекарства от давления...т.е. 120/80 - на фоне препаратов?
 
ВАРЯ
Дата: Пятница, 16.12.2011, 13:16 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
до, пью конкор 2,5 в день один раз
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 16.12.2011, 15:46 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (ВАРЯ)
до, пью конкор 2,5 в день один раз
многие препараты противопоказаны при беременности, а гемоглобин у вас в норме?
Из своего опыта...у меня не получилось выносить беременность и при нормальном уровне креатинина, на 5 мес. стало повышаться давление 200/120, никакие разрешенные препараты при беременности не помогали, через месяц ребенок умер, в итоге ухудшение функции почек.

Quote (ВАРЯ)
Инстинкт материнства выше разума!!!!!
это пока нет ребенка, когда он появляется, параллельно появляется страх оставить его без матери, ни один папа, ни одна бабушка не заменит ребенку матери, а еще, когда очень плохо, когда давление зашкаливает, когда тошнит от интоксикации - тут уж совсем не до младенца будет.
Лучше подождите с этим, мое ИМХО.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
мамаИРА
Дата: Пятница, 16.12.2011, 15:57 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (ВАРЯ)
Инстинкт материнства выше разума!!!!! хочу родить ребенка, а иначе зачем мне жить в этом мире????

Я забеременела в 26 лет, особых проблем со здоровьем не было.В первом триместре вдруг подскочил сахар в крови, в моче ацетон-гестационный диабет . Врачи уговаривали сделать аборт, но я не смогла. Вот беременеть с такими анализами я бы не стала, но до беременности регулярно сдавала анализы, было всё в норме.Во второй половине беременности сахар пришёл в норму, но появился белок в моче и отёки.Врачи меня предупреждали о возможных осложнениях для меня и возможности врождённых заболеваний у ребёнка,но мы всегда надеемся на лучшее. Для меня так и вышло.А вот у дочки после года появились изменения в анализах мочи, сейчас ей 6 лет и второй год она на инвалидности.Мы готовы на всё ради ребёнка, а он готов?Нужно в первую очередь узнать о возможных осложнениях для ребёнка.Конечно бывает всё заканчивается благополучно и для матери и для ребёнка.В любом случае нужно посоветоваться с врачами и подойти к этому вопросу очень серьёзно, всё-таки креатинин высоковат.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Хочужить
Дата: Пятница, 16.12.2011, 21:27 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 253
Награды: 11
Репутация: 15
Статус:
Quote (ВАРЯ)
Здраствуйте!! мне 29 лет, ХПН ед. левой почеи, креатинин стал расти уже 3 год, в данное время кретинин 350, держится на этом уровне уже 2 года не повышается а иногда снижется до 300. пью кетостерил и сорбенты, также лекарства от давления Инстинкт материнства выше разума!!!!! хочу родить ребенка, а иначе зачем мне жить в этом мире????Хотела после родов сразу поехать на пересадку, донор есть, моя мама, ей 50 лет, во время беременности вдруг будет расти креатинин пойду на диализ. Скажите возможено ли в моем случае родить здорового ребенка? в интернете читала есть случаи даже диализные больные беременеют и рожают здоровых малышей, есть ли среди вас женщины которые рескнули и не жалеют об этом!! заранее спасибо!!!


Лично я бы вам посоветовала дождаться пересадки и тогда, если ОЧЕНЬ хочется, при адекватной функции трансплантата, можно пробовать. Когда я, будучи беременной, лежала в больнице, со мной в палате обследовалась девушка с гломерулонефритом и сроком беременности 20-21 неделя, имела АГ, отеки и проч. "радости". И чем больше у нее становился срок, тем хуже становились анализы. Прокесарили ее в 30 недель. Не знаю, есть ли у ее ребенка какие-то проблемы со здоровьем, но согласитесь, не зря ведь природой предусмотрен срок беременности 38-42 недели, малыш должен "созреть"!!! Вес - это ладно, наест потом, а вот органы должны быть зрелыми. И шансов родить именно зрелого малыша у вас больше с пересаженной, нормально функционирующей почкой. Кстати, эта девушка сейчас на диализе...
 
Хочужить
Дата: Пятница, 16.12.2011, 21:29 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 253
Награды: 11
Репутация: 15
Статус:
Хочу еще ответить на последний ваш вопрос: я рискнула, родила сынишку с пересаженной почкой и ни капельки об этом не жалею!!!! Ему уже 2,5 месяца!!! biggrin tongue tongue tongue tongue
 
MarinaP
Дата: Пятница, 16.12.2011, 22:12 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Привет, Варя,
1. Тот же материнский инстинкт испытывала и все готова была сделать для этого.
2. Не получилось
3. Сама, сознательно, после консультации у множества специалистов (в России и зарубежом), пошла на прерывание (не доводя своим исступлением, пока почки совсем сдадут)
4. Поставила тем самым под угрозу существование моей семьи – муж ушел.
НО:
1. Я сохранила свое здоровье. Живу полноценной жизнью.
2. После прерывания быстро восстановилась – не получила инвалидность, не на диализе. Значит, могу усыновить. А так как, здоровье (относительное) и силы есть, могу дать ему и любовь, и заботу.
3. Моя мама счастлива, что я живу полной жизнью. Нет ничего хуже для родителей, чем видеть, как болеет их ребенок. Нужно думать не только о себе, но и об окружающих.
Конечно, мне бывает больно, хочется, чтобы все было. Но отбросив все эмоции, понимаешь, да без ребенка жизнь не то чтобы не имеет смысла (смысл всегда есть), но как-то не совсем полная. Для меня выбор (ну или смирение с такой жизнью, которая мне дана): чем сознательно рисковать своей жизнью, жизнью будущего ребенка, взваливать свою болезнь на близких (не радовать их своими успехами, а постоянно заставлять переживать за себя), лучше (более гуманно, что ли) усыновить. Ведь так ты даришь себе радость полноценной жизни и даришь радость маленькому человечку.
4. Муж вернулся – понял, что главное не биологические дети, а гармония в жизни.


Сообщение отредактировал MarinaP - Пятница, 16.12.2011, 22:20
 
MarinaP
Дата: Пятница, 16.12.2011, 22:20 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
filinska,
нефропротекция удается. Именно из-за того, что я пошла на прерывание на ранних месяцах. Креатинин иногда на уровне 105, не больше, иногда поднимается мочевая кислота (но это диета). Сегодня сдала биохимию - все в норме, креатинин - 80! ТАкого у меня не было года четыре. СКФ низковато - ок.60. Давление(( Держится только за счет медикаментов. Их мне принимать постоянно, всю жизнь.
Планы: продолжать также..., дотянуть еще лет 20..., тогда медицина еще что-нибуль придумает. (ведь я пошла на прерывание именно из-за этих 20 - 30лет без диалеза/пересадки.. если бы мне прогнозировали лет 5..., то не думала, оставила бы)
Детишки: конечно..., но, не биологические.
Честно, была до сумашествия зациклина на желании родить своего. А сейчас все успокоилось..., время все расставляет на свои места... по-тихоньку.


Сообщение отредактировал MarinaP - Пятница, 16.12.2011, 22:25
 
warwara
Дата: Пятница, 16.12.2011, 22:47 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Тут нужен совет хорошего специалиста... Если порассуждать то во всем есть свои плюсы и минусы. Я родила сына на 5 годупосле трансплантации, на сроке 33 недели, почка была в стадии хронического отторжения и нефропатии, давление в конце второго триместра было высоким, а на начале третьего - заоблачным для беременной женщины - 180\120, 190\120.....Анализы в начале беременности были в пределах 320-340(креатинин), гемоглобин 90, белок 0.33, а вот постепенно они снижались, и в конце беремености были где то 200-170 мл/молль(креатинин). Но скажу одно - ЖЕЛАНИЕ было ОГРОМНЫМ, и Страх за ребенка ЖУТКИМ. Во первых переживала за почку, вытерпит ли, за высокое давление и конечно же за ту кучу лекарств которую пила, а это иммуносупресанты и гипотензивные препараты, гормоны. Был и токсикоз....Но он родился....)))))))такой маахонький, красивый, родной и любимый- МОЙ!!!!!!! сейчас ему 7 лет, ходит в школу, радует своими успехами. И как я без него жила??? И как МЫ без него жили??? Это риск, с такой функцией, это большой риск, и только под присмотром опытного нефролога, и адекватного акушера можно рискнуть....Ведь у вас есть и свои плюсы, нет того количества лекарств, которые в любом случае не так полезны малышу, во вторых уже есть потенциальный донор, и после родов, а лучше кесарева (очень большая нагрузка при естественных родах) можно будет сделать операцию...Но самое главное ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ с хорошим нефрологом, в Москве это Кандидова Ирина Ефимовна из института трансплантологии. Она бы вам рассказала обо всех рисках и возможно увидела картину как могут развиваться события при вашей беременности... Хочу пожелать вам удачи!!!!! Здоровья, любви и всего самого доброго, светлого!!!
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 17.12.2011, 00:53 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (MarinaP)
лучше (более гуманно, что ли) усыновить. Ведь так ты даришь себе радость полноценной жизни и даришь радость маленькому человечку.
я пошла этим путем, мой материнский инстинкт полностью компенсирован, и я мама вот уже 5 лет.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Хочу ребенка
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024