Суббота, 20.04.2024, 11:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Хочу ребенка
Хочу ребенка
Мелисса
Дата: Суббота, 17.12.2011, 09:58 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
ВАРЯ, и всё же надо всё взвесить. Я рожала уже с хр.пиелонефритом и хр.гломерулонефритом, до беременности и во время анализы были хорошие, за исключением гемоглобина - выше 90 не поднимался. Но сразу после родов ХПН начала прогрессировать. Сын 1995 года рождения, начало ПД - 2007 год.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ВАРЯ
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 08:06 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ой девочки спасибо вам огромное за то что откликнулись!!! читая ваши совети оочень долго душили слезы((((( но конечно же мне решать как поступить!!! я советовалась со своим нефрологом, она в свою очередь посоветовалась с московской профессурой, они дают согласия, я знаю что это рисковано, но они говорят сейчас или некогда, после трансплатации я не хочу рисковать своим здоровьем и беременнить, до этого я неоднакратно делала ЭКО с Сурмамами но безрезультатно!!! гемоглабин 105, начала пить генатардиферон, надеюсь повысится!!!
 
warwara
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 09:04 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Варя! Желаю Вам удачи! Пусть ваша мечта сбудется! Быть мамой - это здорово! У меня есть подруги, которые и в 30лет НЕ ХОТЯТ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ, не их это призвание! А есть женщины,которые не смотря ни на что- рожают ребенка. Есть такое призвание - БЫТЬ МАМОЙ!!!
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Вторник, 20.12.2011, 18:10 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
ВАРЯ, (пишет супруг Наташи) Могу сказать только одно СТО РАЗ ПОДУМАЙТЕ а уж потом делайте ! У нас всё начиналось нормально - Диабет "нестрашно" с диабетом рожают "да" . Беременность проходила нормально даже сахара вели себя "тихо" и вот простуда с высокой температурой и т.д ложат в стационар (диабетик беременность простуда "надо") взяли анализы - плохие! Направляют в Краснодар в отделение эндокринологии - анализы - плохие!! Делают обследование почек - нерадуют!!! Делают обследование плода(девочки) УЖАС!!!! - водянка головного мозга (с подтверждением Ростовской клиники (сам возил)) Надо делать искуственные роды - сделали - недочистили - инфекция - повторная чистка - литры антибиотиков- и почти полный отказ почек (работоспособность 13%) Отёки 12кг - гемодиализ - довели до сухого веса - вшили ПД катетер - 3,5 года на ПД - ПЛАНЫ - дождаться "двойной" пересадки в Краснодаре (почку и поджелудку)-усыновить ребёнка................. - кишечная инфекция - тяжолый перетонит-реанимация-3 чистки-тяжолый сепсис !
9 декабря Наташа умерла.
Уж простите за такой пример но я думаю ВЫ должны знать ВСЕ стороны медали - Лицевую , Тыльную и рёбрышко.
Дай вам бог долгих лет ЖИЗНИ !


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 21.12.2011, 13:21 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
ВАРЯ, вопрос не по теме и никакого отношения к ней не имеет: как вы себя чувсвуете при таких показателях? У меня такой же креатинин, но самочувствие не очень (морозит часто, спать все время хочется, запах мочевины в носу)
Я думаю, и СКФ у нас примерно одинаково. А у вас есть что-нибудь подобное?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
ВАРЯ
Дата: Пятница, 23.12.2011, 11:51 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Татьяна у меня тоже один врач который обследовал спросил как вы сябе чувствуйте с таким креатинином, тогда я удевилась ведь чувствую себя отлично, работаю, по дому тоже практичекси все делаю сама, не отекаю, запаха мочевины нет, вот и решилась забеременить, а сейчас стала задумыватся что лучше не стоит рисковать!!! Рисковать не собой а будущим ребенком, ведь есть вероятность что он родится не совсем здоровым, зачем страданий.....
Так жалко своего мужа.... он здоровый , крепкий , мог бы иметь кучу детишек, а со мной??? говорю ему уходи , найди себе здоровенькую девочку не хочет, говорит любит.... ой девочки так тяжело , но я уверенно что все что не делается все к лучшему.


Сообщение отредактировал ВАРЯ - Пятница, 23.12.2011, 11:52
 
Mari
Дата: Пятница, 23.12.2011, 12:37 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (ВАРЯ)
говорю ему уходи , найди себе здоровенькую девочку

ВАРЯ, я своему так же говорила, но мы уже 29 лет вместе. Усыновили мальчика. Вырос военным стал.
Кстати, сегодня нам как раз 29 лет совместной жизни!
И у вас все получится!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.12.2011, 14:14 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Mari)
сегодня нам как раз 29 лет совместной жизни!
мои поздравления!
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 16:44 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (ВАРЯ)
ой девочки так тяжело ,
да много нас через это прошли, я когда была беременная, так плохо было, по стеночке ходила, и казалось, что весь мир против меня, и в больнице я одна такая - самая тяжелая. А, как оказалось...
Quote (ВАРЯ)
Так жалко своего мужа.... он здоровый , крепкий
не надо его жалеть, мы ведь не силой держим своих мужей - жен, а они не из жалости живут, я так думаю.
Что ж поделать, разве ж мы виноваты, от тяжелых болезней никто не застрахован.

Quote (Mari)
Кстати, сегодня нам как раз 29 лет совместной жизни!
Поздравляю вас и еще много - много лет семейной жизни. У вас, получается, больше 29 лет ХПН?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Mari
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 17:04 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Татьяна_zr, 29 лет, как поставлен диагноз СКВ. А ХПН поставили в 1992 году. Вот с тех пор и боремся с моей болезнью вместе с Олегом!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
filinska
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 17:04 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (Mari)
Кстати, сегодня нам как раз 29 лет совместной жизни!
И у вас все получится!


Вы-молодцы!!!!!!!!!!!
Счастья Вам!!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Mari
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 17:05 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Спасибо всем. Надеюсь дожить до 30 летия.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 06:55 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Здравствуйте мои милые. Хочу вам поплакаться. Я беременна 27 недель. Сегодня вечером обпилась чаю. И начали течь воды. Увезли в роддом, воскресенье ,врач только дежурный. Шансов сохранить беременность очень низкие. Легкие еще слишком неразвиты.Вкололи дексаметозон. Жду ,всю ночь не спала....


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 07:59 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
-ANNA-, ого!!! Как ты?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 10:11 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Анечка. пусть всё будет хорошо, только пиши, как у тебя дела. Очень надеюсь на профессионализм врачей. Молюсь за тебя
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Хочу ребенка
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024