Четверг, 28.03.2024, 18:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Хочу ребенка
Хочу ребенка
Белозерка
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 06:56 | Сообщение # 121
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, доктор.
Нет, это уже третья беременность- мне 40. Старшему сыну 21, младшему 9. Заболела я васкулитом ( предполагают, что он и дал осложнения на почки, но на деле осложнения были и раньше после прививки от гриппа - до второго ребенка).
Принимаю Дюфастон 4 таблетки в день ( было кровотечение месяц назад прорывное без спазмов - сумки потаскала). И за сутки до анализов только прекратила транексам принимать( принимала 3 недели по совету гинеколога)

Сейчас кровотечения нет, чувствую себя хорошо. Самое смешное, что гематурия видят только анализы в обл. Диагн. Центре- поликлинические и из больницы скорой помощи ( куда попала с кровотечением)- вовсе говорят, что их нет. Думаю, может, я и двух детей так уже родила, просто не обследовалась как следует.

По поводу вторичного пиелонефритический лечения предложено не было- уролог расшифровывал, просто сказал, что кровь теперь всегда в моче будет, не волнуйтесь. Ну так и жила. Я из Воронежа. Мне бы знать, кто такими занимается беременными, куда податься smile

Спасибо Вам!
 
Белозерка
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 07:03 | Сообщение # 122
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо Вам.
Попробую обзвонить медцентры, если они берут такие пробы. Если это только в стационаре делается- буду просить направление в нефрологию, верно? ( у нас даже нефролога в поликлинике нет)
Еще раз спасибо за добрые советы и внимание!

Ой, я же креатинин крови знаю свежий- по калькулятору на форуме посчитала СКФ
(CKD-EPI: 116 мл/мин/1,73кв.м)

MDRD: > 60 мл/мин/1,73кв.м

Кокрофт-Голт: 137 мл/мин (135 мл/мин/1,73кв.м)

Индекс массы тела: 26.3 кг/кв.м

Нормальная или повышенная СКФ

Пока хорошо или самообманываюсь ? smile


Сообщение отредактировал Белозерка - Понедельник, 29.02.2016, 07:55
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 09:06 | Сообщение # 123
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если вы все ввели правильно, то можно сказать, что функция почек не пострадала
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 11:39 | Сообщение # 124
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Белозерка ()
осложнения были и раньше после прививки от гриппа - до второго ребенка

Васкулит от прививки ,это случаи один на миллион.Висцеральная форма с вовлечением желудочно-кишечного тракта намного чаще возникает от
Гепатита В ,там механизм связан с иммуноглобулином М . От Гепатита С возникает криоглобулинемия.
Интересно,каким то из Гепатитов переболевали раньше,до васкулита?
Проводилась ли биопсия во время "атаки васкулита" и какой диагноз выставляли - Узелковый периартрит? Микроскопический полиангиит?
Бралось на исследование -ANCA ,ANA, C-3,C-4 , и есть ли результаты.
Если есть ответы на вопрос,то возможно составить прогноз.
Наверняка,когда открылся васкулит, кто то из опытных ревматологов был "в картине" вашего заболевания.
Мнение опытного ревматолога очень важно и может быть решающим в данном ,вашем случае.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Белозерка
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 17:41 | Сообщение # 125
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, ввела правильно, анализ креатин на в крови свежайший smile сама сегодня обрадовалась, только микрогематурия мешает окончательному счастью и старая сцинтиграфия smile
D-r_Karlson, нет- нет, после прививки осложнения были на почки, прокололи гентамицин по назначению терапевта. А васкулит появился поле операции кесарева сечения в 2006 году и плюс еще укусил клещ ( характерная для боррелиза ореола была) . А лечили меня не ревматологи- лежала в гематологии, никакие из перечисленных Вами анализов не делали ( либо они просто не озвучены- в выписке нет ничего) . Лили плазму, кололи преднизолон, гепарин, плюс антибиотики и плазмаферез. Гепатитов не было, анализы сдавала:) единственное- ревм. Фактор знаю, что отрицательный smile
Это был единственный эпизод , 10 лет спокойной жизни.

Еду завтра в обл. Роддом по направлению областного акушера- гинеколога. Жаль, что сразу спрашивают возраст (40) и сразу говорят- зачем Вам ребенок? ...
Благодарю Вас всех за добрые советы! Буду надеяться на лучшее , отпишусь о результатах.
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 18.03.2016, 19:50 | Сообщение # 126
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Белозерка, вам просто необходим ревматолог,чтобы следил за вашим васкулитом. И воовремя назначил лечение, не рискуйте своими почками.У нас обострение васкулита началалось стремительно. Я бы просила направление в НИИ Акушерства и педиатрии в Москву,там очень хорошие врачи. Там лежат беременные и с васкулитом и СКВ.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Пятница, 18.03.2016, 19:53
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 18.03.2016, 20:00 | Сообщение # 127
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Немного о нас.Наконец то мы закончили Школу приемных родителей. Теперь мы можем быть родителями приемного малыша. Но нашу малютку забрали...забрала супружеская пара...еще в больнице.Семья врачей..по слухам. Она теперь в любящей семье. Я немного опечалилась,но все таки рада,что она ни денечка не провела в ДД.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
ПростоМама
Дата: Пятница, 18.03.2016, 22:03 | Сообщение # 128
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
-ANNA-,Хочется сказать дежурное-не расстраивайтесь.Но язык не поворачивается.Может,это был и не ваш малыш,а ваш придет,когда нужно будет.Все даруется нам свыше.Счастья вам!
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 18.03.2016, 22:14 | Сообщение # 129
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Но нашу малютку забрали..
Это не ваша малышка. Поверьте, ваша вас найдет! Поверьте, просто бывалому, отчаявшемуся тогда человеку. Когда я опустила руки и не надеялась, зашла однажды на один сайт и с монитора смотрела на меня моя дочка, что она моя, я поняла сразу.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 18.03.2016, 22:49 | Сообщение # 130
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Все хорошо,с нами работали психологи и готовили к таким поворотам. И мне снилось что ее заберут,так и случилось.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Хочу ребенка
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024