Суббота, 18.05.2024, 08:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Паратгормон 2204 (что делать?)
Паратгормон 2204
Marushka
Дата: Вторник, 05.04.2011, 21:03 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
Quote (Igor22)
Не уменьшился ли рост твой?

Только что померяла, и молилась чтобы не уменьшился! Тьфу-тьфу 156 как и был раньше!. Как мне узнать аденома это или еще гиперплазия? В Москву я не смогу поехать(( А обычный узист наверное не распознает аденома это или нет( И мрт специалисты они не эндокринологи и утвердительно ничего мне сказать не смогут sad Скажите, а если препарат мимпара, то его все время принимать надо или курсами? и на сколько пачки хватает?


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 05.04.2011, 21:23 | Сообщение # 77
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Мимпара пьется по одной табл в день. Таблетки не делятся. В упаковке 30 шт. (сенсипар) Т.е. на месяц. Сначала по схеме титруется доза, начиная с 30мг (сейчас уже есть и по 15 мг) и далее, если надо доза повышается. Нужен постоянный контроль РАЗБИРАЮЩЕГОСЯ В ЭТОМ специалиста. Стоит лек-во очень дорого (можно посмотреть в интернете). Относительно сроков приема - в зависимости от достижения УСТОЙЧИВОГО результата, что бывает далеко не всегда, поэтому нельзя заранее даже примерно сказать, рассчитывать надо скорее на постоянный его потом прием или на очень длительные курсы. Фантастических надежд на него возлагать не стоит, плюс если его еще за свои деньги покупать, то это под силу только очень обеспеченным людям.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Igor22
Дата: Вторник, 05.04.2011, 22:16 | Сообщение # 78
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Марина, не мудри, в данном случае врачи твои правы, тем более они видят тебя и всю клинику. Я бы все же согласился на резекцию паращитовидной железы. Не шути с этим. Последний мой знакомый, который тянул с паратгормоном 2 300, оказался в инвалидном кресле.
 
Ludmila
Дата: Среда, 06.04.2011, 00:14 | Сообщение # 79
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Алексей_Денисов)
а покажите мне что-нибудь что Стецюк НЕ называл отравой?

Мимпару, например. Очень славная статья про неё в 4-ом диализном альманахе.


Бегущая по граблям
 
Marushka
Дата: Среда, 06.04.2011, 00:43 | Сообщение # 80
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
Quote (Igor22)
Я бы все же согласился на резекцию паращитовидной

Игорь, мне ее не назначили, а просто "брякнули" на словах. эндокринолог сказала не знаю аденома или гиперплазия. узи написала- не исключена гиперплазия ПЩЖ. а потом меня выписали из отделения и сказали пить теву 1 таблетку в сутки. 1 мкг. и здавать и мониторить анализы кальция,фосфора и птг. и все так и повисло в вопросах


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
Камелия
Дата: Среда, 06.04.2011, 16:06 | Сообщение # 81
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Ludmila)
Мимпару, например. Очень славная статья про неё в 4-ом диализном альманахе.

а можно ссылочку на статью,please?
 
rozendal
Дата: Четверг, 07.04.2011, 09:44 | Сообщение # 82
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Marushka, Я над этой проблемой долго голову ломать не стал. С ПТГ 1750 предложили операцию. Вырезали. Не могу сказать что жалею. Покрайней мере пока.
Динамика ПТГ: сразу после операции 142, спустя месяц 80, спустя два месяца после операции 102. фосфор-1,2 кальций после диализа2,2 до диализа1,9. Не могу сказать что боли в костях и суставах ушли полностью. да и кальций поднять не всегда получается. Но вот цифры - это для меня настоящее утешение...Так что если чувствуете для себя что готовы - настаивайте на операции.


Сообщение отредактировал rozendal - Четверг, 07.04.2011, 09:46
 
Marushka
Дата: Четверг, 07.04.2011, 18:12 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
rozendal Вам все их удалили? или что-то оставили? а какие препараты вы после этой операции принмаете? А мышечных судорог не бывает?


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
rozendal
Дата: Четверг, 07.04.2011, 18:30 | Сообщение # 84
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Marushka, Удалили две, параллельно взяли на гистологию. была вроде аденома.(позже описание операции выложу). Часть одной поместили в левую кивательную мышцу. Сейчас принимаю по 4-5 порошков карбоната кальция и альфу д3 после диализа по 0.5 мг. Судорог нет а вот слабость в мышцах(по состоянию как при гиперкалемии) бывает часто. Но это из за низковатого кальция в междиализные дни. Как ни странно но стоит немного подвигаться или чего нибудь перекусить - слабость почти проходит. В основном в покое и на голодный желудок бывает.


Сообщение отредактировал rozendal - Четверг, 07.04.2011, 18:32
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 07.04.2011, 21:09 | Сообщение # 85
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
После операции у всех потом бывает по-разному на самом деле.
Но если врачами принято решение, что все же операция необходима, то рассчитывать надо на следующее: не факт, что будет так уж сильно лучше(хотя получше будет), но если ее не делать, то хуже будет однозначно и обычно очень быстро. С предсказуемым итогом.
(у меня уже 2 операции такие были еще в начале 2000-х, и если к решению о второй операции у меня много вопросов - к сожалению, постфактум, то первая была однозначно необходима)


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Marushka
Дата: Четверг, 07.04.2011, 22:20 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
Ясно. Спасибо за ответы. В любом случае посмотрим какой птг будет чере месяц приема альфакальцидола, сделаю еще узи и мрт. а , "сцинтиграфия (с 99-technetium-sestambi)" у нас такого не делают. Уже 2 недели принимаю альфафоркал, бедра и колени уже не так беспокоят. кетанов уже не принимаю, и это радует. smile


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 07.04.2011, 22:31 | Сообщение # 87
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Вполне логичное решение Ваших врачей, учитывая имеющиеся данные о наличии ответа на альфу со снижением ПТГ на фоне ее приема в 2010 г. (ИМХО).
Контролировать кальцификацию не помешает (хотя бы путем УЗИ сердца в одном и том же месте - для возможности сравнения).
И параллельно про земплар думать.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Marushka
Дата: Пятница, 08.04.2011, 18:02 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
узи, экг, рег сделали : ЭКГ: вольтаж QRS нормальный. Заключение: патологий не выявлено.
ЭхоКС: ФВ-60% Заключение: полости не изменены, концентрическая гипертрофия стенок ЛЖ, систолическая функция сохранена, рестриктивный тип диастолической дисфункции, фиброз МЖП, МК, перикард в допустимых пределах.
РЕГ: ПК значительно снижено в системе полушарий, снижение тонуса сосудов в бассейне верхней сонной артерии, снижение переферического сопротивления, нарушение венозного оттока, упруго-эластические свойства без особенностей.
А какими еще методами контролируют кальцификацию, помимо узи сердца? я правильно вас поняла - земплар лучше, вместо альфакальцидола?


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
natka1510
Дата: Пятница, 08.04.2011, 22:29 | Сообщение # 89
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Quote (Vasiliy)
к решению о второй операции у меня много вопросов - к сожалению, постфактум

можно поподробнее? какие-то осложнения? Мне в 2003 удалил паращитовидные железы, как сказал врач , полностью. Сейчас пратгормон уже долгое время более 2000. На узи ПЩЖ не визуализируются, на сцинтиграфии аденома на том месте, где удалили. Мимпару не переношу, альфа д3 влияет на фосфор сильно, приходится постоянно отменять, по анализам слежу.
Я бы согласилась на еще одну операцию.

 
Vasiliy
Дата: Пятница, 08.04.2011, 23:16 | Сообщение # 90
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (natka1510)
можно поподробнее? какие-то осложнения?

Писал.
Удалили.
Кое-кто, правда, успел прочитать.
Видимо, Вы не успели.
Как говорится, "мнение не совпадает с позицией редакции".
С ПТГ всё, увы, очень не просто и не прямолинейно.
И до сих пор не очень изучено на самом деле. Несмотря на.........
Я тут подробно описывал, как выживаю уже года с 2003.
Но стоит только попытаться лежать на гд "как все" - и "Изя всё".
(пробные попытки были - больше как-то не хочется)


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Паратгормон 2204 (что делать?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024