Суббота, 04.05.2024, 08:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Паратгормон 2204 (что делать?)
Паратгормон 2204
-zp-
Дата: Вторник, 16.11.2010, 15:07 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
julia, ну право же! Вы так усердно переписывали все анализы, на латыни!, а вот, что действительно важно (медпрепараты и дозы) так вы на слух или так что вспомнилось... blink
 
julia
Дата: Вторник, 16.11.2010, 15:16 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (-zp-)
(медпрепараты и дозы) так вы на слух или так что вспомнилось...

Верно, на память. Я сейчас на работе sad Что вспомнилось. Кроме эритропоэтина и Венофера ничего не принимает. Ну ещё от давления Диротон по пол таблетки раз в день.На пенсию не оформлены - здорово не разгуляешься... Вот фосфор бы снизить, читаю вфоруме тему. Препараты дороговато.


Живи сейчас, а не однажды!
 
julia
Дата: Вторник, 16.11.2010, 15:23 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (julia)
Phosphrus Prolonged cell contact

Quote (julia)
Glucose Prolonged cell contact

Quote (julia)
Protein +2 : Negative
Glucose +1 :Normal
Bilirubin Negative : Negative
Blood Trace : Negative

Будьте добры, подскажите, что означают эти параметры?


Живи сейчас, а не однажды!
 
-zp-
Дата: Вторник, 16.11.2010, 15:56 | Сообщение # 49
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
julia, по поводу первых двух не скажу, а в остальном - белок, сахар, билирубин и кровь в моче не обнаружены
 
julia
Дата: Вторник, 16.11.2010, 16:14 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (julia)
Calcium 1.57 mmol/L 2.1-2.57
Creatinine 1355 umol/L 40-110
Urea Nitr 28.9 mmol/L 1.4-8.6
PTH 50.4 pmoI/L 1.2- 7.6

Quote (julia)
Calcium 1.57 mmol/L 2.1-2.57
Creatinine 1355 umol/L 40-110
Urea Nitr 28.9 mmol/L 1.4-8.6
PTH 50.4 pmoI/L 1.2- 7.6

Спасибо, вам! Я правильно поняла, что внимание следует уделить вот этим резултьтатам анализа?


Живи сейчас, а не однажды!
 
-zp-
Дата: Вторник, 16.11.2010, 16:17 | Сообщение # 51
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
да уж очень они за рамки вывалились smile
 
julia
Дата: Вторник, 16.11.2010, 16:31 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
-zp-,
Спасибо и на этом!


Живи сейчас, а не однажды!
 
-zp-
Дата: Вторник, 16.11.2010, 16:40 | Сообщение # 53
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
julia, Вы знаете, не люблю я этого! Я люблю с виновником торжества беседовать! Вы печетесь о фосфоре а цифры какие? А самочуствие, что беспокоит, какой кальций концентрата?
Диета это хорошо, но что он ест вы же проконтролируете! Кальций теряется, чем восполняете... И прочее, прочее, прочее и всё через третьи руки. От первого лица выступать нужно!
 
julia
Дата: Вторник, 16.11.2010, 17:32 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
-zp-,
Я Вас очень понимаю. Попробую вечером дома усадить "виновника торжества" , он потихоньку уже начинает некоторые темы сам почитывать. Спасибо!


Живи сейчас, а не однажды!
 
Туська
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 11:22 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Я к Вам с просьбой пояснить.Я сдавала в декабре анализ на Паратгормон у меня показало вот так: Кальций 2,19ммоль/л( не знаю общий или ионизированный) Фосфор 1,45 ммоль/л Паратиреоидный гормон 935пг/мл.До этого пила по 2 таблетки Кальций-актив.Врач сказала принимать Альфа Д3 Теба (0.25мкг) по 2 таблетки.(кальций не пить)То есть по 0.5 мкг,после диализа 3 раза в неделю.Пила 4 месяца.Пошла пересдавать в конце марте,результаты (для меня) убийственные.Кальций 2.16 ммоль/л Фосфор 1,64 ммоль/л а вот Парат гормон-1066пг/мл.Врач говорит что у меня нарушен кальциево-фосфорный баланс,отсюда и такой высокий паратгормон.Стали болеть колени( когда по лестнице поднимаюсь) и когда спать ложусь,беспокойство в ногах.И если нечаянно ударюсь,то боль значительно больше,чем должна быть или была ранее.Стала читать про баланс,фосфорно-калиевый.( в книге "Жизнь больных с хроническим заболеванием почек") .Там написано,что баланс считают так,фосфор умножают на калий,должно не превышать 4.44,у меня меньше.Скажите пожалуйста,верно ли я поняла,и что делать,с Парат гормоном?И нужно ли при таком кальции пить что-нибудь из кальция??? Заранее огромное спасибо!!!!
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 11:38 | Сообщение # 56
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Нужно еще раз внимательно перечитать Земченкова. Там все ответы на именно Ваши вопросы содержатся.
Quote (Туська)
Врач говорит что у меня нарушен кальциево-фосфорный баланс,отсюда и такой высокий паратгормон.

Очень содержательная мысль. Глубокая. Врач - сразу видно!


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 16:27 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Несмотря на сарказм, сквозящий в словах Vasili, врач прав, фофорно-каьциевый обмен действительно нарушен... Такие высокие уровни ПТГ требуют очень точного врачебного подхода. Вряд ли одним чтением книги Земченкова (очень хорошей, кстати) все проблемы удастся решить - нужен контакт со знающим проблему врачом.
 
Николай
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 17:14 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
нужен контакт со знающим проблему врачом.

Хм...Интересно и что сможет этот врач? Варьировать дозы Альфы и уговаривать не употреблять продукты с большим содержанием фосфора и кальция??
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 18:06 | Сообщение # 59
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Вопрос именно в том, чтобы найти действительно разбирающегося в этой проблеме врача. Это трудно.
Но заочно сказать что-то по конкретной ситуации еще труднее. Легко ошибиться и есть риск быть неправильно понятым.
А сарказм потому, что озвучивание очевидного. Но зато на "высокопрофессиональном" жаргоне.
Хотел бы я посмотреть на больного на ГД с ненарушенным кальций-фосфорным балансом.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 19:26 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
Интересно и что сможет этот врач?
сможет то что сможет... может быть можно увеличить время диализа, врач решит - можно или нет, может быть можно интенсифицировать диализ, врач решит, может быть врач сможет получить у пациента пищевой дневник и рассмотрит возможности коррекции диеты, может быть можно увеличить дозу Д3, - врач сможет решить, может быть врач сможет рекомендовать Мимпару...да и вообще, все это врач может...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Паратгормон 2204 (что делать?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024