Воскресенье, 05.05.2024, 21:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Паратгормон 2204 (что делать?)
Паратгормон 2204
Halina
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 13:30 | Сообщение # 241
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Victoria, меня насторожил такой замечательный эффект Альфа Д3 Тева за такой короткий промежуток времени.
 
Victoria
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 13:50 | Сообщение # 242
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Quote (natka1510)
бы принимала после диализа

я на ПД
Quote (Алексей_Денисов)
пока просто уменьшите дозу до 0,5 мкг в день. через неделю сдайте еще раз ПТГ

Дозвонилась всё таки до врача, но она сказала, что не уменьшать дозу. оставить 2мкг и добавить ренагель. Но я всё таки боюсь чтоб кальций не поднялся выше, но и боюсь, что подскочит ПТГ, если сокращу дозу. Как всё таки правильнее? wacko wacko


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Николай
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 15:19 | Сообщение # 243
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Victoria)
оставить 2мкг и добавить ренагель

Как интересно...А ставки можно делать - кто победит: улучшит всасывание фосфора Альфа или свяжет фосфор Ренаджель? wacko
 
Gella-972
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 15:31 | Сообщение # 244
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Виктория, на самом деле ничего настораживающего в таком снижении ПТГ нет. Это может быть индивидуальная особенность организма и хороший ответ на Альфу. Я сама такая. Принимала по 0,5 в день диализа и за месяц ПТГ у меня упал с 670 до 140. Притом что многим нашим больным при таких же значениях назначают по 8 таб по 0,25 в день диализа и для того чтобы был эффект требуется более продолжительное время. Так же для меня например не справедлива норма ПТГ от 150 до 300. Хотя я 20 лет на диализе. Как только ПТГ превышает планку выше 150 у меня сразу ухудшается денситометрия и начинаются сильные боли. Тут все индивидуально. Если бы было иначе, всех бы лечили по 1 схеме.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Gella-972
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 15:40 | Сообщение # 245
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Николай, не надо сарказма. И мне так назначали Ренагель, правда альфу я пила существенно меньше. Назначали чтоб поддавить ПТГ, так как при одном приеме Ренагеля у меня он повышался. Тут должен врач лечащий по анализам смотреть. И еще хочу заметить что Ренагель я пила по 2 таб в день, даже ниже рекомендованной дозы. При этом значительного увеличения фосфора не произошло. Но это опять-таки все индивидуально. У нас есть больная на диализе которая принимая 1 таб Ренагеля в день, фосфор держит под контролем. При этом белок, гемоглобин у нее в норме. Так же как и у меня.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Victoria
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 20:43 | Сообщение # 246
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Quote (Halina)
Victoria, меня насторожил такой замечательный эффект Альфа Д3 Тева за такой короткий промежуток времени.

А почему насторожило???
Дело в том что я долгое время принимала альфафоркал, но безрезультатно. ПТГ вырос до 2200. Как только поменяла на теву (принимала по 1 мкг) упал до 1200, увеличили дозу и теперь 320... Может организму так тева понравилась? а может влияет на снижение ПТГ, то, что я начала посещать спортзал?


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26


Сообщение отредактировал Victoria - Понедельник, 25.06.2012, 20:44
 
Gella-972
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 23:14 | Сообщение # 247
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Скорее всего просто оказался именно хороший ответ на альфу. Я в свое время пробовала пить рокальтрол. У меня ответа не было, заменила на альфу, быстро пошло снижение ПТГ.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Николай
Дата: Вторник, 26.06.2012, 17:16 | Сообщение # 248
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Gella-972)
Николай, не надо сарказма.

Это сарказм не против вас, а против системы, которая у нас меняется с опозданием от остального мира лет на 50 wink
Quote (Gella-972)
И еще хочу заметить что Ренагель я пила по 2 таб в день, даже ниже рекомендованной дозы

А я хочу сказать, что Ренагель это НЕ "таблетка", а капсула с активным в-вом, которое связывает фосфор не давая всасываться. И принимается он не по дозам, а во время еды.
Quote (Gella-972)
У нас есть больная на диализе которая принимая 1 таб Ренагеля в день, фосфор держит под контролем. При этом белок, гемоглобин у нее в норме. Так же как и у меня.

Это лишь говорит о том, что у человека хорошая очистка (может остаточная функция) и есть понимание диеты на ГД. Либо она весит килограмм 40 и кушает как воробушек.
 
Halina
Дата: Вторник, 26.06.2012, 20:14 | Сообщение # 249
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Victoria)
А почему насторожило???
Дело в том что я долгое время принимала альфафоркал, но безрезультатно. ПТГ вырос до 2200. Как только поменяла на теву (принимала по 1 мкг) упал до 1200, увеличили дозу и теперь 320... Может организму так тева понравилась? а может влияет на снижение ПТГ, то, что я начала посещать спортзал?

Ключевой момент -- увеличили дозировку до 2 мкг, отсюда и лечебный эффект. А то, что иногда (как в нашем отделении, например) назначают 0,25 мкг, то это не является лечебной дозировкой. Victoria, главное, чтобы такой показатель не был лабораторной ошибкой. Следуйте назначению своего врача, повторите через 2-3 недели анализ на кальций, фосфор и ПТГ.
 
Victoria
Дата: Среда, 27.06.2012, 20:07 | Сообщение # 250
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Всем спасибо за советы)


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 10.07.2012, 20:12 | Сообщение # 251
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Сдал анализ на ПТГ, 16 пмоль/л, при норме 1,45-10,41, и результаты денситометрии: BUA 56, Expected 78%, Z-Score-0,96 T-Score - 2,05 , написано остеопороз. Ничего не понятно, но интересно:) кто может сказать, что все это означает?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 10.07.2012, 20:18
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:33 | Сообщение # 252
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А что, доктор, который назначал анализ, - недоступен?
 
Suhov
Дата: Вторник, 22.01.2013, 11:44 | Сообщение # 253
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Добрый день!
У меня такой вопрос. Как правильно принимать  Альфа Д3 Тева? До еды, после, во время? Дело в том, что один врач мне сказал утром на тощак, а второй - после диализа. Диализ аканчивается  в 21-00, дома в 22-00 и сразу к холодильнику –
есть охота!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.01.2013, 15:53 | Сообщение # 254
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Сразу по окончанию диализа
 
Lvovich
Дата: Вторник, 26.02.2013, 10:56 | Сообщение # 255
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата
 Скорее всего просто оказался именно хороший ответ на альфу. Я в свое время пробовала пить рокальтрол. У меня ответа не было, заменила на альфу, быстро пошло снижение ПТГ.


Gella,
есть ли у вас на диализе больные с ПТГ  больше 2,000. И эффективен ли Альфа Д3 тева при этом? Спасибо
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Паратгормон 2204 (что делать?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024