Пятница, 10.05.2024, 04:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Кетостерил И Диета
Кетостерил И Диета
Жанна
Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 19:03 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Я еще не сталкивалась конкретно с диализом, но, в свете всего остального... Доктор говорил, что нужно уже идти, а потом добавил, что мест нет, а очередь продвигется за счет тех, кто уже не нуждается в диализе, естественно, не выздоровевших. Более, чем уверена, что там тоже нужно свои все растворы приносить, да еще читала, что в России обеспечивают транспортом для поездки на диализ. Неужели это правда, хотя во всем мире именно так и происходит. Наверняка препараты для диализа бывают разного качества, если хочешь получше, так сам и покупай. У нас во всем так. Зато выборы скоро будут несколько раз в году проходить, где же стране денег еще на больтных людей тратить... Опять же веселимся: то улицы переименовываем, то торжественно вспоминаем жертв голодного 33-го года, (я думаю, чтобы отвлечь от насущных проблем), то фильмы переводим на ридну мову, которую большинство и не понимает
 
Алексей
Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 19:38 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные

под каждой крышей свои мыши...
в России транспортируют на диализ не веэде, в столицах, в Московской области, еще кое-где..
 
Алексей
Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 19:41 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные

Quote (Жанна)
ИАПФ и блокаторы ангиотензиновых рецепторов?
вы уже принимаете
 
Алексей
Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 19:45 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные

Quote (Жанна)
сторвас и эпадол
один из них статин, другой - комплекс полиненасыщеных жирных кислот - против гиперлипидемии.
 
Андрюшка
Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 20:10 | Сообщение # 80
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Жанна, а Вы живете в Киеве?
У нас в Московской области, не всех но возят.

Алексей, вы не знаете сколько стоит расходка на одну процедуру?



Мои фото на Flickr
 
Алексей
Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 21:48 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные

все зависит от того какого качества расходный материал покупать
 
Андрюшка
Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 22:25 | Сообщение # 82
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Немецкие, бибраун, фрезениус


Мои фото на Flickr
 
vera
Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 22:47 | Сообщение # 83
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
А.Ю я написала потомуч то у Жанны тоже было не понятно в каких единицах новерное креатинин у нее 0.13


Жизнь прекрасна!!!
 
binnick
Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 23:58 | Сообщение # 84
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (vera)
у Жанны тоже было не понятно в каких единицах новерное креатинин у нее 0.13

vera, это так, но она ж еще неопытная, во всех этих единицах наверно еще путается.. Так что нам лучше писать наименования единиц wink

Quote (Жанна)
Я побывала у трех докторов-нефрологов, один вообще сказал, что уже сейчас нужен гемодиализ, двое других пока говорят, что рано, причем одна настаивает, что каждый день нужно есть 40 г отварной говядины или телятины, а вторая - 2 раза в неделю маленький кусочек курицы, и как мне быть?

Позиция второго врача более обычна и понятна: каждый день есть мясо (не знаю только, чем плохи рыба и свинина и почему только 40 г). И тут уже спрашивали про белок в моче, это важно и для диеты, конечно, лучше знать "суточный" белок (потери белка за сутки).
Впервые слышу, чтобы с клиренсом креатинина >50 мл/мин посылали на диализ, у нас для этого нужно дожить хотя бы до 15 мл/мин. Возможно, врач хотел этим что-то другое сказать.
Рекомендаций "2 раза в неделю съедать маленький кусочек курицы" ни разу не слышал, ощущение, что или причина таких рекомендаций не почки, или это какая-то оригинальная методика, про которую я просто ничего не знаю.

Quote (Жанна)
каждый месяц в течение 2-х недель принимаю сорбенты.

Про сорбенты разные нефрологи говорят разные слова, в том числе и то, что сорбенты связывают как токсины, так и лекарства, то есть при приеме сорбентов уменьшается эффективная доза лекарства.

Quote (Жанна)
года 2 назад отеки прошли как-то сами собой, зато давление начало повышаться.

А у меня никогда не было отеков, пока не начал пить гипотензивные..


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Жанна
Дата: Понедельник, 17.03.2008, 13:27 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Я живу в Одессе, не знаю, как с диализом в Киеве, да мне все равно туда не ездить, как придет время, буду тут что-то искать, очень грустно за тех людей, которые не успевают попасть из-за очереди.
Единицы я писала, получается в двух лабораториях разные методики измерений и расчетов. Конечно, я еще полный "чайник" в этих вопросах, стараюсь разобраться, очень внимательно читаю Ваши все отклики, спасибо всем огромное. Сначала было такое похоронное настроение, а сейчас полегче, понимаю, что еще на этом жизнь не заканчивается. А кто-то ездил в профильный санаторий? Поделитесь опытом, пожалуйста, где можно отдохнуть, имея этот диагноз.
 
Алексей
Дата: Понедельник, 17.03.2008, 13:32 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные

Вообще в такой ситуации лучше не менять резко климатических зон, санаторно-курортное лечение таких ситуаций исправить ничего не может, а вот просто отдохнуть с комфортом, так чтобы не готовить пищу, не заниматься бытом, созерцать виды... таких мест везде много.
 
Pringles
Дата: Пятница, 05.12.2008, 22:08 | Сообщение # 87
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
а почему при приеме кетостерила - нельзя нурашать диету?
 
Денисов
Дата: Суббота, 06.12.2008, 09:27 | Сообщение # 88
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
смысл приема кетостерила, - обеспечить возможность применения действительно низкобелковой диеты и не получить нарушений питания


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Жанна
Дата: Пятница, 16.01.2009, 22:47 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Уважаемый Алексей Юрьевич,

а может ли прием кетостерила (3 раза в день по 4 таблетки уже почти год) стать причиной набора веса?
Я соблюдаю диету и по диабету, и по ХПН, вроде как поправляться особо не от чего. В моем случае врачи пока не могут точно сказать, насколько мне необходим прием кетостерила, но однозначно подтверждают, что это на пользу. Обычно, насколько я знаю, ХПН дает потерю веса... У меня и тут все наоборот. Я сама пыталась проанализировать ситуацию, подумала, что не исключен передоз инсулина, меряю часто, при приеме пищи ориентируюсь на цифры сахаров, а потребность в инсулине могла снижаться...

 
Денисов
Дата: Суббота, 17.01.2009, 07:58 | Сообщение # 90
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Жанна)
а может ли прием кетостерила (3 раза в день по 4 таблетки уже почти год) стать причиной набора веса?
трудно сказать не зная Вас и особенностей Вашего питания и течения диабета. Обычно кетостерила только-только "хватает", чтобы поддержать массу тела, удержать организм от истощения...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Кетостерил И Диета
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024