Пятница, 29.03.2024, 15:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Кетостерил И Диета
Кетостерил И Диета
Ricci
Дата: Вторник, 05.02.2008, 21:21 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Мне выписали кетостерил, а зачем - не знаю. На мой вопрос, можно ли с этим препаратом особо не ограничивать еду с фосфором мне врач сказал, что лучше не стоит. Это просто перестраховка или можно делать послабления в диете? По анализам Ca 1.0 P 2.9 K 4.8 Na 138


Семь бед - один обед!!
 
Olga
Дата: Вторник, 05.02.2008, 21:47 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Кетостерил,это аминокислоты,строитель белка.Кетостерил немного повышает кальций,фосфор не выводит.Соблюдать диету по фосфору надо.У вас он ОЧЕНЬ высокий.

Зачем белок человеку,я думаю вы знаете smile Низкий белок иу диализного больного,это очень плохо.Не всегда удается "наесть" белок мясом.Есть белковые смеси(например Супро) а есть Кетостерил-аминокислоты-строитель белка.

Кстати вы его все-равно не получите,за пошлый год он был в аптеках Питера2 раза sad

 
Луиза
Дата: Вторник, 05.02.2008, 21:55 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Olga, Ricci, может и получит. Я в прошлом году получала.

А когда я его получала первый раз, и еще не прочитала инструкцию, не знала, что это за лекарство. Аптекарша, идиотка, говорит: "Одна женщина ждала это лекарство, не дождалась, умерла. Вы теперь получаете". У меня было такое чувство мерзкое, как будто я виновата в этом. Сечас бы я ей сказала, что она баран.



Сообщение отредактировал Луиза - Вторник, 05.02.2008, 23:21
 
Olga
Дата: Вторник, 05.02.2008, 22:04 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Луиза, вы не понимате ,Антон будет ходить в ту же аптеку,что и мы с Женькой.поверьте Кетостерил в Питере будет в последнюю очередь...А рецепты ему будут выписывать в том же нефроцентре,где Женька 7 лет и врач к Жене, очень хорошо относится и говорит всю ситуацию с лекарствами sad

Дай Бог,чтоб ВСЕ ВСЁ получили в этом городе...... sad

 
Луиза
Дата: Вторник, 05.02.2008, 23:23 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Почему так? У нас на диализников в поликлинике составляется (так было в 2007) квартальный план по лекарствам и персонально каждому приходили. Правда не сразу и с опозданием, но все же.
 
Olga
Дата: Вторник, 05.02.2008, 23:26 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Quote
Почему так? У нас на диализников в поликлинике составляется (так было в 2007) квартальный план по лекарствам и персонально каждому приходили. Правда не сразу и с опозданием, но все же.

эта тема обсуждается в другой ветке
 
Зенитчик
Дата: Среда, 06.02.2008, 02:10 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
А сколько упаковка кетостерила стоит кстати? biggrin


Местный адекват
 
Olga
Дата: Среда, 06.02.2008, 08:26 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
А ты забей в поисковике,будешь "приятно"удивлен.Учти на месяц надо 3-4 упаковки.....тысячи...тысячи....руб.... angry
 
Алексей
Дата: Среда, 06.02.2008, 08:43 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные

в Москве кутостерил инвалидам бесплатен но рецепту из городского нефроцентра. Может быть в Питере есть что-то подобное?
 
2010
Дата: Среда, 06.02.2008, 14:30 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Странно.. у меня белок при переходе на ГД сам нормализовался. Не только кетостерил, но даже Полипротен не ем.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Луиза
Дата: Среда, 06.02.2008, 14:35 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (2004)
у меня белок при переходе на ГД сам нормализовался
Потому, что ты ешь мясо. Кетостерил нужен, по идее, до диализа, когда мясо стараются не есть. А диализным он, вроде бы помогает нормализовать азотистый обмен. Я так поняла.

В Пятигорске можно купить со скидкой за 2400. В упаковке 100 таблеток. Диализникам может хватить в день 8 штук.

 
2010
Дата: Среда, 06.02.2008, 14:40 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
В этом и странность, что мяса как раз ем мало. И на ПД при таком же потреблении мяса белок был ОЧЕНЬ низкий. В чем дело - не понимаю, но тихо радуюсь smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ricci
Дата: Среда, 06.02.2008, 18:20 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Quote (Olga)
Луиза, вы не понимате ,Антон будет ходить в ту же аптеку,что и мы с Женькой.поверьте Кетостерил в Питере будет в последнюю очередь...А рецепты ему будут выписывать в том же нефроцентре

Боюсь, что ещё хуже - административно моё местожительство - область, и льготные лекарства получаю во Всеволожске. А местный терапевт не может поделить 10000 единиц эпоэтина на 3 и из-за этого задерживает выписку (выход оказался прост - колоть все 10000 раз в неделю) и путает венофер с гемофером, за что я её чуть не убил своей тросточкой, а для довеска - вместо альфакальцидола выписала кальций никомедовский, какой я могу и так купить. Так что с Кетостерилом я вообще боюсь к ней подходить. И что самое мерзкое - сам ведь когда то работал в льготном отделе в аптеке и знаю, что всё у них есть, только заныкано.


Семь бед - один обед!!
 
Olga
Дата: Среда, 06.02.2008, 19:08 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Алексей, Да то же самое и в Питере,по рецепту из нефроцентра....Но только нет его,НЕТ....Вот понимаете А,Ю есть абстрактные "100! рублей на город Питер.На них на год надо купить льготных лекарств по фед льготе.А надо не 100 ,а 1000.Ну и что вы будете покупать???Ну уж не кетостерил....А то- без чего народ помрет,да как выясняется и на это не хватает.А еще проходят "слеты" врачей и чиновников,и врачи просят купить для города-ну хоть это ,это ,это обязательно,а то народ помрет!!!!! А друзья тех чиновников,из фармацевтических кампаний,тоже просят-преобретите у нас это,это и это.....
Ricci, Вы видимо работали давно,при нынешней системе это не возможно....не будем трогать бедные аптеки,на них и так народ отрывается,я такие вещи слышала ,народ так зло срывает.....Аптеки не причем,это факт!!!
 
Ricci
Дата: Среда, 06.02.2008, 19:54 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Quote (Olga)
Ricci, Вы видимо работали давно,при нынешней системе это не возможно....

О! Вы правы, это был 2005 год, самое начало реформы. так чтобы попасть на работу тогда нам приходилось пробираться сквозь толпу разъярённых бабулек, которые знавали, где служебный вход, страшно со всеми ругаться. А приходило тогда действительно мало всего - только на своих и хватало. А в очередь - стандартная фраза: ничего нет. Вот сейчас только роли поменялись)) cry


Семь бед - один обед!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Кетостерил И Диета
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024