Среда, 24.04.2024, 12:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Кетостерил И Диета
Кетостерил И Диета
Лидия
Дата: Вторник, 17.11.2009, 08:33 | Сообщение # 196
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Николай отвечаю на ваш вопрос сухой вес 57,а между диализами набираю от 1,800 до 2,300,А Наташе скажу что атенолол не пробовала врачи боятся что у пойдёт давление ведь оно и так низкое 100/68.Если у кого то было что то подобное напишите как снизили пульс,вряд ли сама отвечу сегодня ложусь в больницу,но ваши ответы мне передаст муж.Всем пока, желаю всем хорошего самочувствия и удачно пережить эпидемию гриппа.
 
Николай
Дата: Вторник, 17.11.2009, 11:20 | Сообщение # 197
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Лидия)
сухой вес 57,а между диализами набираю от 1,800 до 2,300

Здесь все в пределах. Учащенный пульс, возможно , является следствием низкого давления. Можно попробовать поднять сухой вес и посмотреть как на это отреагирует организм: поднимется ли давление, уменьшится пульс. Это как один из вариантов. Удачи Вам.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.11.2009, 06:47 | Сообщение # 198
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
возможно , является следствием низкого давления. Можно попробовать поднять сухой вес и посмотреть как на это отреагирует организм: поднимется ли давление, уменьшится пульс. Это как один из вариантов.
это возможно. Но делайте это, прконсультировавшись с ашим лечащим врачом.
 
Апофеозка
Дата: Среда, 18.11.2009, 09:57 | Сообщение # 199
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (binnick)
интересно! А как это ощущается? может, у меня желудок от кетостерила болит?

Ну точные симптомы боюсь не укажу ,года два не пью уже кетостерил,но то что у многих желудок болит с него точно знаю,врачи советовали кетостерил принимать с омепрозолом.


Пересадка почки 22.04.2010
 
binnick
Дата: Среда, 18.11.2009, 10:42 | Сообщение # 200
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Апофеозка)
что у многих желудок болит с него точно знаю, врачи советовали кетостерил принимать с омепрозолом.
спасибо!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.11.2009, 17:49 | Сообщение # 201
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Апофеозка)
у многих желудок болит с него точно знаю
совсем не у всех и даже не у многих
 
Апофеозка
Дата: Среда, 18.11.2009, 21:16 | Сообщение # 202
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
совсем не у всех и даже не у многих

Да ,конечно не у всех,имела ввиду у нас в смене раньше,теперь я в другом диализном центре и второй год о кетостериле мало слышу кажется здесь на нем мало заостряют внимание врачи


Пересадка почки 22.04.2010
 
dinamizm
Дата: Пятница, 04.12.2009, 23:42 | Сообщение # 203
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемый Алексей Юрьевич и все остальные посетители форума!
Мне очень нужно буквально 5-10 таблеток кетостерила. Он дорогой и покупать ради 5-10 таблеток целую упаковку очень не хочется. Может быть, Вы сможете продать мне 5-10 штук или просто один блистер кетостерила?
Спасибо огромное заранее!

ПС я нахожусь в Питере.

 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 05.12.2009, 07:02 | Сообщение # 204
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я думаю, сейчас найдется кетостерил... Но меня замучало любопытство - зачем нужны 5-10 таблеток?
 
Харизма
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:06 | Сообщение # 205
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
здравствуйте, все ! Подскажите пожалуйста если креатинин - 147, мочевина - 9.5.мочевая кислота - 411, а общий белок - 86.(у меня поликистоз с нарушением функ.почек) то диеты надо строгой придерживаться или так себе? сколько белка в день можно?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 06:55 | Сообщение # 206
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
важно знать СКФ в динамике
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 15:58 | Сообщение # 207
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Лидия)
Ещё один вопрос а может кетостерил влеять как то на сердце потому что у меня участился пульс после того как я начала его пить(может это совпадение).Перед дзл пульс 102 после 146 при том что до дзл калий 5,2 а после 4,5???

Ваших данных недостаточно, чтобы более менее достоверно сказать от чего во время диализа так увеличивается пульс.
Сколько часов диализ, на какой скорости кровотока, когда по времени на диализе начинает расти частота пульса, что предпринимают для снижения
пульса и помогает ли, всегда ли у Вас в покое пульс 102, повышается ли в междиализный период пульс, если повышается то до какой величины и при
каких условиях, Какой калий в диализате, почему он у Вас за время диализа так мало падает?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Харизма
Дата: Вторник, 09.02.2010, 16:03 | Сообщение # 208
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Алексей_Денисов,
Quote (Алексей_Денисов)
важно знать СКФ в динамике
.скажите,а здесь есть Калькулятор СКФ on-line. по нему можно считать? и на какие значения (там их два) обращать внимание, на те, что выше? и сколько биохимий -это динамика?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 09.02.2010, 20:46 | Сообщение # 209
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
калькулятор для этого и создан бинником
Лучше иметь больше точек на кривой, то есть - по двум точкам вообще недостоверно может получться, значит нужно больше 3 точек
и два прогноза - оптимистический и пессимистический
 
nadeshda90
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 13:01 | Сообщение # 210
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
тема старая, но может кто-нибудь откликнится)
я что-то не совсем поняла как все это принимать. Если у меня СКФ 29( при креатинине 290, сейчас креатинин 345), суточная потеря белка 5 граммов, мне мясо можно есть или нет?)
врач сказала ограничить потребление белка, до скольки граммов не сказала, но в книжке Котенко написано до 0,3/0,7 граммов на 1 кг.
Кетостерил еще не принимаю, но начну буквально на днях.
Сам вопрос: есть кетостерил и мясо можно? или мясо будет заменять кетостерил?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Кетостерил И Диета
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024