Понедельник, 20.05.2024, 17:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Кетостерил И Диета
Кетостерил И Диета
СолнцА
Дата: Суббота, 17.01.2009, 12:53 | Сообщение # 91
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Простите, что вмешиваюсь...
Не вода ли это дает лишний вес?..


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Жанна
Дата: Суббота, 17.01.2009, 13:14 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Cпасибо большое за ответы. Вода - в принципе, не исключено, но отеков явных не наблюдается, у меня они сразу видны на ногах, если есть. Про кетостерил я так примерно и думала, читала про возможное истощение. Надо полагать, дело в диабете. Я в последнее время очень жестко контролирую сахара, держу практически в норме, видимо, это способствует набору веса.
А не может ли быть это косвенным признаком того, что мне пока не нужно принимать кетостерил, или одно другого не касается?
 
Денисов
Дата: Суббота, 17.01.2009, 14:34 | Сообщение # 93
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Так все-таки какова сейчас СКФ? Вы сделайте диаграммку как все наши пациенты делают. И сразу многое станет понятно.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Жанна
Дата: Суббота, 17.01.2009, 15:33 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Я как раз сдала в пятницу анализы, получу и сразу сделаю диаграмму.
Спасибо
 
Lene
Дата: Понедельник, 19.01.2009, 20:19 | Сообщение # 95
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Quote (Жанна)
а может ли прием кетостерила стать причиной набора веса?


Могу сказать про себя. Начала принимать кетостерил неделю назад. Раньше свинину с говядиной практически не ела (очень ограниченно), т.к. организм почему-то тяжело их принимал. Постоянно были проблемы с кишечником. В связи с этим и с ограничениями пищи по диабету, никак не могла поправиться (о чём всегда мечтала), вес остановился на 48 кг. Так вот, на фоне приёма кетостерила стала нормально переносить мясную пищу, стул восстановился, аппетит вырос (всё время что-то жевать хочется). За неделю +1кг. Это для меня чувствительно. Если будет и дальше так, буду очень рада. Посмотрим, что дальше будет. smile



Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Жанна
Дата: Понедельник, 19.01.2009, 23:52 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
А я так поняла, что кетостерил эффективен именно в сочетании с жесткой малобелковой диетой, мяса мне говорили есть не более 40-50 г в день, и то телятина и курятина вареная. Ну вот получается, что не только я поправляюсь на этом препарате.
Прислали сегодня результаты анализов, сдавала в новой лаборатории (для контроля СКФ еще сдала там, где обычно - это завтра получу). Метод другой, не по суточной моче, а нужно выпить 200 мл воды за час до забора крови, потом еще через час сдать анализ мочи. Так по этим анализам меня просто можно смело в космос запускать. Практически злостная симулянтка, и чего я себя не так хорошо чувствую, как показывают мои анализы... Завтра сравню, но это из области фантастики. Мочевина в норме, креатинин выше нормы на 5 единиц, там норма 98, а у меня 103, а СКФ (они пишут клиренс эндогенного креатинина, читала в нете, вроде тот же показатель) при норме от 72 у меня 82,5. Конечно, поверить хотелось бы, но...
 
Lene
Дата: Понедельник, 19.01.2009, 23:55 | Сообщение # 97
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Ну я всё же мясную пищу тоже ограничиваю и кол-во белка в еде также подсчитываю. А СКФ могло подрасти - вы же поправились.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Жанна
Дата: Вторник, 20.01.2009, 00:14 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Quote (Lene)
Ну я всё же мясную пищу тоже ограничиваю и кол-во белка в еде также подсчитываю. А СКФ могло подрасти - вы же поправились.

О, так это может быть взаимосвязано?! Тогда пускай... Из двух зол, как говорится... Но что-то меня продолжают терзать смутные сомнения по поводу положительной динамики СКФ в связи с набором веса. Тем более, что сам результат уж слишком оптимистичный получился.

 
binnick
Дата: Вторник, 20.01.2009, 00:29 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Lene)
А СКФ могло подрасти - вы же поправились.
Это как это??
Кетостерил принимают в попытках обеспечить нормальное питание при низкобелковой диете, то есть если вместо мяса, добавляют кетостерил. А если одновременно с началом приема кетостерила увеличивать потребление мяса, то это... это примерно как дорогой коньяк с водкой мешать, хотя, может быть, так водки больше влезет biggrin

Жанна, ошибка в измерении этого клиренса не маленькая может быть, так что с выводами, может, не стоит спешить. Скачайте калькулятор, который строит графики, и кормите его результатами анализов...



«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Вторник, 20.01.2009, 00:37
 
Lene
Дата: Вторник, 20.01.2009, 00:43 | Сообщение # 100
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Никто и не увеличивает потребление мяса! 40г в день белковой пищи - это предписанная норма. Где написано, что потребление мясо увеличилось?


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Lene
Дата: Вторник, 20.01.2009, 00:52 | Сообщение # 101
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Разве СКФ не прямопропорциональна увеличению массы?


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)


Сообщение отредактировал Lene - Вторник, 20.01.2009, 01:09
 
binnick
Дата: Вторник, 20.01.2009, 01:00 | Сообщение # 102
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Lene)
Где написано, что потребление мясо увеличилось?

Lene, извините, значит, я неправильно Вас понял:
Quote (Lene)
Раньше свинину с говядиной практически не ела
Quote (Lene)
на фоне приёма кетостерила стала нормально переносить мясную пищу ... аппетит вырос


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Lene
Дата: Вторник, 20.01.2009, 01:07 | Сообщение # 103
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
На фоне кетостерила я енто мясо (в количестве 30-40г!! да и то не каждый день) кушаю без последствий для живота biggrin . Сама не знаю - почему такая реакция произошла. Раньше мой живот устраивал мне многодневную войну, после чего и видеть МЯСО не хотелось. biggrin Вот такие дела.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Алексей
Дата: Вторник, 20.01.2009, 09:31 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные

Quote (Lene)
Разве СКФ не прямопропорциональна увеличению массы?
нет.
 
binnick
Дата: Вторник, 20.01.2009, 11:39 | Сообщение # 105
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Lene)
Разве СКФ не прямопропорциональна увеличению массы?
может быть, такие мысли появляются из-за формулы Кокрофта-Голта? Там же все на вес умножается, вот и получается, что будто бы чем больше вес, тем выше СКФ. Но на самом деле это не так, на самом деле при одинаковом уровне креатинина у тонкого СКФ будет ниже, чем у толстого.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Кетостерил И Диета
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024