Суббота, 27.04.2024, 21:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Кетостерил И Диета
Кетостерил И Диета
Луиза
Дата: Четверг, 28.02.2008, 20:34 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Ангела, да, черный чаек тоже хорошо работает...
 
Ricci
Дата: Четверг, 28.02.2008, 23:12 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Луиза, в чайной ложке только воды ровно 5 мл. Я же определял на глаз, так как он у меня как никак опытный - фармацевт был же когда то., ну да не суть. этот дядя притащил сегодня 5 литров почти.


Семь бед - один обед!!
 
Marta
Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 00:31 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Много раз от диализников слышала, что самое средство против падающее давления соленый огурец и что ни кофе, ни чай лучшего эффекта не дают.
Мне порой тоже пробивает на огурцы или капусту, правда, я их вымачиваю предварительно, а то сильно солоно. Самое интересно, что я до диализа ничего не солила, но так не страдала. Натрий по анализам низкий всегда, на грани нормы.
По моему опыту, лучше всего - и надольше - поднимает давление коньяк, буквально неполная столовая ложка.
 
Ricci
Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 00:38 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Quote (Marta)
поднимает давление коньяк, буквально неполная столовая ложка.

Представляю... По команде врача лица с рухнувшим давлением достают из-за пазухи бутылёк)) biggrin


Семь бед - один обед!!
 
Marta
Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 10:14 | Сообщение # 50
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
и закусывая капающим рассолом соленым огурцом tongue
вкусовое сочетание, наверное, жуткое
но я, конечно, имела в виду тихий алкоголизм в домашних условиях
 
2010
Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 13:19 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Ricci)
этот дядя притащил сегодня 5 литров почти.

а сколько он обычно приносит? Может, для него это нормально. У нас есть такие рекордсмены...всегда по 6 притаскивают


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ricci
Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 14:35 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Да нет, он такой худой, да и ворчал он как раз по поводу того, что много принёс


Семь бед - один обед!!


Сообщение отредактировал Ricci - Воскресенье, 02.03.2008, 14:36
 
Жанна
Дата: Суббота, 15.03.2008, 15:44 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Очень нужен совет. Я новичок на форуме и в этом заболевании, почти 20 лет диабет, инсулинозависимый, и вот.. Пока ХПН 1-2 (разные врачи ставят разную стадию) Последние анализы:
Мочевина 11,5 ммоль/л
Креатини 131,2 ммоль\л
Креатини мочи 6860,8 мкмоль\л
Объем за минуту 1,04 мл\мин
Клиренс тест 54,4 мл\мин
Реасорбция 98 %
Суточный объем 1500 мл
Прописали пить кетостерил 3 раза по 4 табл в день, унас в Украине стоит упаковка 100 табл под 100 у.е., есть ли смысл пить , пока пью, и как прием кетостерила учитывается в диете, с ней у меня большие сложности
 
Igor22
Дата: Суббота, 15.03.2008, 17:19 | Сообщение # 54
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Если доктор сказал, то надо. Просто надо ограничить белок с пищей.
 
Жанна
Дата: Суббота, 15.03.2008, 19:56 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Я побывала у трех докторов-нефрологов, один вообще сказал, что уже сейчас нужен гемодиализ, двое других пока говорят, что рано, причем одна настаивает, что каждый день нужно есть 40 г отварной говядины или телятины, а вторая - 2 раза в неделю маленький кусочек курицы, и как мне быть? Естественно, я хочу как можно дольше продлить додиализную стадию, готова все делать и придерживаться любой диеты, но у меня еще диабет, непросто это все учесть в питании. Я читала раздел рецептов, люди едят и колбасу, и сыр, а мне сказали даже крупы типа овсянки ограничивать, при этом везде про ХПН пишут, что нужна высокая калорийность. Если кто сталкивался с такими вопросами, пожалуйста, поделитесь опытом.
А в этом разделе отвечает доктор? Тема называется "Задай вопрос врачу", а отвечает ли?
 
Луиза
Дата: Суббота, 15.03.2008, 20:15 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Жанна)
высокая калорийность
это сливочное масло
говорят, что если раньше диализ начать - лучше будет для тебя.
в день 40 грамм белка( в сумме, с учетом растительного). Поэтому меньше продуктов где много растительного белка в пользу животного. 40 гр говядины в день - нормально. добавляй еще кетостерил, он немного помогает оттянуть ГД (так пишет инструкция, не знаю, правда ли)
На сайте www.moscowdialysis.ru есть таблица содержания разных веществ в продуктах, скачай ее и пользуйся.
Quote (Жанна)
а отвечает ли?
не всегда. Вопросы одинаковые у всех. Поищи ответы сама.
 
Naasory
Дата: Суббота, 15.03.2008, 20:19 | Сообщение # 57
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Жанна тут уже все "доктора" smile
Но Хороший врач вам обязательно ответит.

Моё мнение пациента такое, что диализ вам ещё рано начинать, и нужно заниматься нефропротекцией. Найти хорошего врача -нефрлога. По поводу диеты - я думаю, что нормальное колличество белка в день - можно, главное не есть его МНОГО и не ограничивать СОВСЕМ без белка. Следить за анализами и за СКФ (Скорость Клубочковой Фильтрации, у вас в анализе это = Клиренс тест 54,4 мл\мин). Ну в общем заниматься своим здоровьем - наблюдаться у врача.

 
Igor22
Дата: Суббота, 15.03.2008, 22:04 | Сообщение # 58
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Диализ тут пока совсем не нужен! у вас отличные анализы. А белок в моче есть?
И все таки, раз врач прописал кетостерил, то белок с пищей надо ограничить. Не совсем конечно но не много.
И ничего соленого!!!! НИЧЕГО!!! 2 грамма в сутки.
Диурез должен быть стабильный. Нельзя ммало пить, но и много тоже. 1.5 литра будет самый раз.

Добавлено (15.03.2008, 22:04)
---------------------------------------------
да, и хорошего нефролога!

 
SMITTT
Дата: Суббота, 15.03.2008, 23:25 | Сообщение # 59
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Жанна, я тоже старался оттянуть начало диализа до последнего, а когда уже начал диализ и узнал онем побольше, пришел к выводу, с диализом тянуть нельзя. Лучше ходить на своих двоих чем в кисельном состоянии на каталке. Да и организм насыщаеца токсинами, а лишний раз травить себя не надо. К тому же диабет усложняет ситуацию.


 
Igor22
Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 00:07 | Сообщение # 60
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Да вы что, издеваетесь, какой диализ??? еще совсем рано! Жанна,какая у вас скф???

Добавлено (16.03.2008, 00:07)
---------------------------------------------
Не говорите глупостей, зачем человека пугаете? я не хотел писать. так как не доктор, но знаний побольше чем у многих здесь. Лишь бы что-то написать можно во флейме но не тут...Простите, за резкость, больше не буду biggrin



Сообщение отредактировал Igor22 - Воскресенье, 16.03.2008, 00:03
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Кетостерил И Диета
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024