Суббота, 27.04.2024, 07:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы для FAQ
Вопросы для FAQ
Алексей
Дата: Пятница, 18.01.2008, 12:00 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Собираем здесь вопросы, ответы на которые будут даваться в FAQ. Чтобы не дублировать вопросы и стимулировать генерацию новых вопросов, сначала прочитайте FAQ

ОЧЕНЬ НУЖНО НАПИСАТЬ СВОЙ ВОПРОС ЗДЕСЬ.
ЕСЛИ СЕЙЧАС ЭТО НЕ ВОПРОС - ВСПОМНИТЕ, ЧТО ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ ПРИ НАЧАЛЕ ДИАЛИЗА!!!!

 
Marta
Дата: Пятница, 24.10.2008, 21:41 | Сообщение # 91
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Организовались еще вопросы:
1. Рециркуляция крови: что такое, когда возникает, как избежать
2. Слабое наполнение фистулы, игла присасывает: что делать. Глюкоза, жгут (как накладывать, чтобы избежать рециркуляции), снижение скорости (до какого предела).
 
Окатава
Дата: Суббота, 25.10.2008, 18:25 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
да и почму на отключение нельзя колоть витамины? их действительно лучше принимать в виде таблеток?


хочу на работу!!!
 
taty-shulepova
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:56 | Сообщение # 93
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня поликистоз почек.На диализе я уже 6 лет. Хочу пересадить почку . Вопрос : оставят ли мои почки или их нужно убрать ? Можно ли это сделать одновременно с пересадкой ? И сколько это будет стоить в Москве и в Питере ? Спасибо.
 
Денисов
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:59 | Сообщение # 94
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
это не для FAQ


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Marta
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 06:45 | Сообщение # 95
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
зачем на диализе ставят витамин С? в каких случаях его назначают?
 
Денисов
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 08:38 | Сообщение # 96
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Вопрос про витамины вообще принимается в FAQ. Ответ, правда, будет несколько расплывчатый: при нормальном питании человеку на диализе обычно не нужно никаких витаминных добавок.
А при ненормальном питании каждый случай следует оценивать индивидуально... и принимать индивидуальное решение.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
taty-shulepova
Дата: Четверг, 30.10.2008, 21:35 | Сообщение # 97
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Куда делся мой вопрос
 
Алексей
Дата: Пятница, 31.10.2008, 09:54 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные

Quote (taty-shulepova)
Вопрос : оставят ли мои почки или их нужно убрать ? Можно ли это сделать одновременно с пересадкой ? И сколько это будет стоить в Москве и в Питере?
Эти вопросы? Последний вопрос совсем не из категории FAQ. А первые два принимаются. Внимательно прочитайте первый пост этой темы.
 
Marushka
Дата: Пятница, 13.02.2009, 19:45 | Сообщение # 99
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
Quote (nichipor3)
Высокий парат. гормон, около 160(единицы не помню)стали болеть суставы,кости. принимаю 4 по 0,25мкг альфа Д3 тева в день, кроме ухудшения никаких перемен, есть ли еще в России какие преператы? Стали болеть мышцы, это связано? Спасибо

У меня птг 1750. тоже начали болеть кости, суставы. пью форкал плюс 2 таблетки в день. она содержит кальция карбоната 500мг. и кальциотриола Б.Ф. 0.25 мкг.
пью уже месяц- мне лучше гораздо biggrin


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
Marushka
Дата: Пятница, 13.02.2009, 19:50 | Сообщение # 100
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
у меня вопрос: креатинин у меня не падает ниже 800. а то и 980 бывает. могут ли помочь сорбенты типа карболайна или еще типа того? или когда уже на диализе - то это становится бессмысленным?


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
Денисов
Дата: Пятница, 13.02.2009, 22:24 | Сообщение # 101
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Marushka)
креатинин у меня не падает ниже 800. а то и 980 бывает. могут ли помочь сорбенты типа карболайна или еще типа того? или когда уже на диализе - то это становится бессмысленным?
Вы на ПД и эти цифры не должны Вас пугать - они скорее отражают Ваше хорошее состояние. А
Quote (Marushka)
форкал плюс 2 таблетки в день. она содержит кальция карбоната 500мг. и кальциотриола Б.Ф. 0.25 мкг.
не кажется удачной комбонацией, лучше принимать чистые препараты по показаниям. А какой уровень призведения кальция на фосфор?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Gif
Дата: Четверг, 28.05.2009, 14:06 | Сообщение # 102
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день. После гистологического исследования мне поставили диагноз - хронический иммунокомплексный гломеронифрит с гломерулосклерозом, выраженным туболо - интерстициальным компонентом и признаками васкулита. Могу ли я при таком диагнозе иметь детей?
Спасибо.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.05.2009, 14:15 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Gif)
диагноз - хронический иммунокомплексный гломеронифрит с гломерулосклерозом, выраженным туболо - интерстициальным компонентом и признаками васкулита. Могу ли я при таком диагнозе иметь детей?
все зависит от функции почек, а она выражается при помощи СКФ. Тут на форуме много было по этой теме. ПОИЩИТЕ ПОИСКОМ. Если гломерулосклерохз очень выражен, беременность предъявляет слишком серьезные требования к организму матери.
 
alexglazzol
Дата: Вторник, 21.07.2009, 22:56 | Сообщение # 104
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
А.Ю., здравствуйте, у меня такой вопрос: почему при наборе сухого веса происходит увеличение артериального давления? Это так и должно быть, или это следствие неадекватного диализа.До диализа вес был 66 кг.,в первые годы сухой вес упал до 55,5кг ;сейчас поднял до61,4. Вся штука в том, что как только подыму сухой вес на 1 кг. сразу поднимается давление.Питаюсь нормально,анализы нормальные,URR78%. Спасибо


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.07.2009, 05:27 | Сообщение # 105
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (alexglazzol)
почему при наборе сухого веса происходит увеличение артериального давления?
Тут нужно посмотреть, не за счет ли избыточной жидкости Вы прибавили вес, если так, то , конечно АД увеличится. Нужно вместе с Вашим врачом тщательно исследовать этот вопрос.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы для FAQ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024