Пятница, 19.04.2024, 17:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы для FAQ
Вопросы для FAQ
Алексей
Дата: Пятница, 18.01.2008, 12:00 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Собираем здесь вопросы, ответы на которые будут даваться в FAQ. Чтобы не дублировать вопросы и стимулировать генерацию новых вопросов, сначала прочитайте FAQ

ОЧЕНЬ НУЖНО НАПИСАТЬ СВОЙ ВОПРОС ЗДЕСЬ.
ЕСЛИ СЕЙЧАС ЭТО НЕ ВОПРОС - ВСПОМНИТЕ, ЧТО ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ ПРИ НАЧАЛЕ ДИАЛИЗА!!!!

 
Алексей
Дата: Четверг, 07.02.2008, 14:51 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные

когда ребенок подрастает и ему становиться возможным пересаживать взрослый орган, это делают. Правда, современное российское законодательство открывает возможность для пересадки детских органов.
 
Sergei
Дата: Четверг, 07.02.2008, 14:55 | Сообщение # 62
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Я где-то читал, что от 1-5 лет подсаживают трупные детские почки, старше 5 лет - взрослые.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
tasha
Дата: Четверг, 07.02.2008, 15:31 | Сообщение # 63
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня пожертвовала на лечение девочки 8 лет. Минздрав Беларуси открыл благотворительный счет. Написали, что лечение будет в России, так как в России есть и специлисты и методы проведения операции, а в Беларуси не пересаживают органы детям, насколько я поняла. Поэтому мне и стало интересно. Видела в интернете сайт какого-то РАМН, на котормо рассказывается, чт в России и детям операции делаются. Спасибо Вам за ответы.
 
Оля
Дата: Четверг, 07.02.2008, 19:43 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (tasha)
как пересаживают почку маленькому ребенку (8 лет),

Года полтора назад в Киеве пересадили почку 2-х-летней девочке. Почку ей дал родной дядя 22-х лет.
Насколько я знаю, всё прошло благополучно.
А вот этим летом, вместе со мной, в Пакистане оперировали 8-летнего мальчика. Ему пересадили почку тоже взрослого молодого донора. Сначала было всё нормально, но на 4 сутки начался острый тубулярный некроз (по-простому это называют - почка заснула), как не пытались её запустить, ничего не получилось. Пришлось выбрасывать орган.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
НАДИН
Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 12:44 | Сообщение # 65
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
У меня такие вопросы.питание до хпн при гломерул. образ жизни и физ.нагрузка.при почечных заболеваниях.какдержать арт.давление в норме.
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 12:49 | Сообщение # 66
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (НАДИН)
1 питание до хпн при гломерул.
2 образ жизни и физ.нагрузка.при почечных заболеваниях.
3 как держать арт.давление в норме.

Отвечаю:
1. Обычно это питание, без соли, острых, пряных продуктов и ограничение животного белка помоему 1-2 гр\сутки на 1 кг. веса человека. (все остальное можно).
2. Образ жизни - стандартный :), физическая нагрузка - ограниченная, ну не бегать километрами, не таскать тяжести и т.д. Все в разумных пределах.
3 с Давлением - должен врач подобрать препараты, которые бы вам подходили, и дозу, которая будет держать давление в норме.

 
Алексей
Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 20:10 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные

Quote
ограничение животного белка по моему 1-2 гр\сутки на 1 кг. веса человека.
до 1,2 г/кг/сутки. Но врач может назначить диету и с МЕНЬШИМ потреблением белка.
 
НАДИН
Дата: Понедельник, 11.02.2008, 16:27 | Сообщение # 68
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Naasory, Алексей, Спасибо за инфо.Но белка маловато будет.
 
Алексей
Дата: Понедельник, 11.02.2008, 17:54 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные

нет, ведь в 100 г мяса приблизительно 20 г белка
 
НАДИН
Дата: Понедельник, 11.02.2008, 18:36 | Сообщение # 70
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Алексей, понятно я думала это чистый белок.
 
Алексей
Дата: Понедельник, 11.02.2008, 20:14 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные

посмотрите таблицы
 
НАДИН
Дата: Среда, 13.02.2008, 19:21 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Алексей, полезная ттаблица.Можно вопрос.у меня высокий уровень мочевой кислоты в крови.383.и высокий холестирин 6.что делать?
 
Алексей
Дата: Среда, 13.02.2008, 19:58 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные

Посмотрите, весь раздел, там много таблиц. А Вам, видимо, нужна консультация диетолога... очень много неизвестных факторов, их можно выяснить только при наблюдении диетолога. Для начала напишите трехдневный пищевой дневник.
 
pminin
Дата: Понедельник, 17.03.2008, 23:07 | Сообщение # 74
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
гемодиализ и зубы . Какие есть проблемы и сложности ?
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 17.03.2008, 23:26 | Сообщение # 75
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
pminin, у меня иногда зубы откалываюца. Стоматолог говорит, что причина и в низком кальции.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы для FAQ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024