Пятница, 29.03.2024, 12:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы для FAQ
Вопросы для FAQ
Алексей
Дата: Пятница, 18.01.2008, 12:00 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Собираем здесь вопросы, ответы на которые будут даваться в FAQ. Чтобы не дублировать вопросы и стимулировать генерацию новых вопросов, сначала прочитайте FAQ

ОЧЕНЬ НУЖНО НАПИСАТЬ СВОЙ ВОПРОС ЗДЕСЬ.
ЕСЛИ СЕЙЧАС ЭТО НЕ ВОПРОС - ВСПОМНИТЕ, ЧТО ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ ПРИ НАЧАЛЕ ДИАЛИЗА!!!!

 
Naasory
Дата: Вторник, 22.01.2008, 19:17 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А может быть тут скоро будет и просто нефролог? Давно и качественно занимающийся нефропротекцией?
 
Алексей
Дата: Вторник, 22.01.2008, 19:20 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные

то есть, дольше чем я?
 
Naasory
Дата: Вторник, 22.01.2008, 20:42 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Алексей)
то есть, дольше чем я?

А мне казалось вы нефролог другой направленности. happy А как давно и главное - удачно, вы занимаетесь нефропротекцией? И вы не консультируете он-лайн по вопросам гломерулонефрита и т.д.

 
Igor22
Дата: Вторник, 22.01.2008, 20:43 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
А чем здесь А.Ю. занимается он лайн? помоему именно этим!
 
Бабарин_Д
Дата: Вторник, 22.01.2008, 20:46 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
biggrin biggrin biggrin biggrin


 
Naasory
Дата: Вторник, 22.01.2008, 21:09 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Igor22)
А чем здесь А.Ю. занимается он лайн? помоему именно этим!

Я вижу рекоммендации А. Ю. все больше по вопросам диализа.

 
Бабарин_Д
Дата: Вторник, 22.01.2008, 21:27 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
А быть специалистов в диализе не имея нефрологического образования ,невозможно. К тому же я не слышал о должности врач диализник biggrin :D biggrin врач диализного отделения да, но табличка всегда гласит врач нефролог.




Сообщение отредактировал Бабарин_Д - Вторник, 22.01.2008, 21:29
 
binnick
Дата: Среда, 23.01.2008, 00:21 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Naasory)
Я вижу рекоммендации А. Ю. все больше по вопросам диализа.

Наташа, я был на приеме у А.Ю., и это было полезно. Кстати, он оказался самым внимательным из 4-х нефрологов, которые меня смотрели. Я бы еще пошел, только одно не заменяет другого. К официальному врачу все равно надо ходить, все равно надо собирать суточную мочу и сдавать анализы для 52-й больницы. То есть получается в два раза больше анализов и в итоге слишком много пропусков на работе... А выполние некоторых рекомендаций требует денех или чтобы лекарства выписывали в 52-й. А если их не выписывают?

Но, конечно, здесь чувствуется недостаток врачей. Лично мне особенно не хватает доктора Карлсона и Михаила Кагана.

 
Оля
Дата: Среда, 23.01.2008, 00:48 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
Скоро тут будут врачи, диетолог-нефролог(после пересадки), трансплантолог-хирург, нефролог(после операционный период)

Это было бы просто замечательно! Потому что ответы на вопросы, касающиеся именно посттрансплантационного периода, не всегда можно найти даже на нашем форуме.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
VredinkA
Дата: Среда, 23.01.2008, 00:52 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
К тому же я не слышал о должности врач диализник biggrin врач диализного отделения да, но табличка всегда гласит врач нефролог.

Дима, могу поспорить, у наших врачей на бейджиках написано хирург, и на отделении табличка была раньше "центр гемодилиза и гравитационной хирургии" :))) только не очень долго, затем поменяли на "отделение гемодиализа"

как часто можно и нужно делать ГДФ?
причины перепадов настроения у пациента гемодиализа?



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Igor22
Дата: Среда, 23.01.2008, 01:00 | Сообщение # 26
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
да понятны причины! Энцефалопатия, которая не проходит совсем никогда(пока на гд).А по идее и должна прогрессировать. Просто так ярко себя не проявляет, вот и думаешь, что ее нет.


Сообщение отредактировал Igor22 - Среда, 23.01.2008, 01:13
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 23.01.2008, 12:06 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Когда я понял, куда вляпался (диализ), для меня главными вопросами были:
1)Как долго в принципе можно с этим прожить?
2)Были ли случаи восстановления функции почек и "соскакивания" с диализа?
3) Возможность работать.
4)Имеются ли ограничения по управлению авто.
Перед выпиской (через два месяца), составил список из двух десятков вопросов, когда врач пришла с обходом, я его выкатил smile .Врач чуть со стула не упала biggrin
 
Sergei
Дата: Среда, 23.01.2008, 12:41 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Алексей,
Quote
...ЧТО ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ ПРИ НАЧАЛЕ ДИАЛИЗА!!!!

А про трансплантацию? Забыли? Если нет могу вопросы повспоминать, которые у меня были.

О(тчк)к(тчк), перед выпиской после трансплантации, я тоже целый лист вопросов составил, тем более мне лететь 3 часа предстояло, врачи переживали очень. Жаль что я его не сохранил.



пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Алексей
Дата: Среда, 23.01.2008, 12:43 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные

Quote (О(тчк)к(тчк))
составил список из двух десятков вопросов
этот список очень нужен мне. Пожалуйста. вспомните!
 
Алексей
Дата: Среда, 23.01.2008, 12:43 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные

Quote (Sergei)
А про трансплантацию? Забыли? Если нет могу вопросы повспоминать, которые у меня были.
очень нужны ваши вопросы
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы для FAQ
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024