Вторник, 30.04.2024, 12:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Вакцинация диализных пациентов от ковид-19
Вакцинация диализных пациентов от ковид-19
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 05.07.2021, 09:28 | Сообщение # 256
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Цитата RadistkaKate ()
Зачем искусственно создавать толпы людей.(((


Цитата Rafter ()
Люди тоже хороши. Без стимулирования к вакцинации особо, не горели желанием прививаться, но третья волна опережает прививочную компанию и это печально.

к сожалению, когда вакцинации была возможна без очередей, люди не шли вакцинироваться
 
RadistkaKate
Дата: Понедельник, 05.07.2021, 10:44 | Сообщение # 257
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Vasiliy, smile
я сторонник "тише едешь дальше будешь")))

Rafter, люди это мы с вами, наши мамы и папы, братья, сёстры и я на стороне нас, а наше правительство/руководство полностью провалило информационную кампанию по вакцинированию, вернее её попросту не было, в противовес информационной кампании антипрививочников. Иногда такая хрень в их видеороликах вещается, но люди верят потому что нет иной информации.
Полностью провальные действия нашего руководства(((
 
optimus
Дата: Понедельник, 05.07.2021, 11:04 | Сообщение # 258
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата RadistkaKate ()
Была в своей поликлинике сегодня с утра. Конечно ужасно. Толпа на прививку Спутник

А откуда толпа, интересно? По записи же и по времени? Причем смотрю на мос.ру, свободных мест для записи на прививку в нашей поликлинике полно, хоть на сегодня
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 05.07.2021, 11:19 | Сообщение # 259
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата optimus ()
А делал ли кто уже вакцинацию из ранее переболевших (на диализе)?

В октябре заболел короной и тест положительный бы и полисегментарная пневмония, дышать было не очень комфортно, не задыхался конечно, но ночью прям какойто приступ был. Загремел в ковидарий, там же и диализ. в Кемерово. В май-июне "сделал/установил" biggrin прививку Спутником на работе. На антитела не проверялся (а смысл?). Перенес хорошо. Хотел "делать/устанавливать" прививку от короны в марте еще, но т.к. я обожатель природы и тайги, то "сделал/установил" прививку от клещевого энцефалита, соотвесно выжидал месяц smile
Родители, теща, родственники все привились. Никто ни разу не захандрил даже.
Зато достаточно "не привитых" и коллег и знакомых и друзей которые достаточно агрессивно реагируют на вопрос "А ты вакцинировался?" начинают нервничать и это здоровые люди, по крайней мере физически. smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Понедельник, 05.07.2021, 11:23
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 05.07.2021, 11:47 | Сообщение # 260
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата osipovvv ()
Зато достаточно "не привитых" и коллег и знакомых и друзей которые достаточно агрессивно реагируют на вопрос "А ты вакцинировался?" начинают нервничать и это здоровые люди, по крайней мере физически.

Тоже много таких знакомых. Причем среди них есть и очень образованные интеллигентные люди.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
optimus
Дата: Понедельник, 05.07.2021, 23:59 | Сообщение # 261
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
osipovvv, сами решили или врач рекомендовал?
 
osipovvv
Дата: Вторник, 06.07.2021, 03:55 | Сообщение # 262
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата optimus ()
osipovvv, сами решили или врач рекомендовал?

Cам, но с врачом согласовал.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Rafter
Дата: Вторник, 06.07.2021, 06:49 | Сообщение # 263
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата RadistkaKate ()
Rafter, люди это мы с вами, наши мамы и папы, братья, сёстры и я на стороне нас, а наше правительство/руководство полностью провалило информационную кампанию по вакцинированию, вернее её попросту не было, в противовес информационной кампании антипрививочников. Иногда такая хрень в их видеороликах вещается, но люди верят потому что нет иной информации.
Полностью провальные действия нашего руководства(((

Не совсем согласен. Говорили постоянно, говорили и говорят специалисты, Алексей Юрьевич, записал ролик, но трудно поверить в очевидное, а легко в "горячие факты" побочки.
Вчера слушал рассказ одной знакомой, где её знакомая поведала ей услышанное от знакомой лично разговаривавшей с девушкой 23 лет, у которой случился климакс после вакцинации.

Вопросы по производству вакцин остаются, в РФ не готовы к повышенному спросу или даже не повышенному, а возросшему к вакцинации. В регионах возникли перебои.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 06.07.2021, 07:00
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 06.07.2021, 07:11 | Сообщение # 264
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата RadistkaKate ()
я сторонник "тише едешь дальше будешь")))

В случае эпиваккороны - "от того места, куда едешь".


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
alizondo
Дата: Вторник, 06.07.2021, 15:17 | Сообщение # 265
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата optimus ()
от лечащего врача-нефролога, что нет противопоказаний?

Ха,несколько лет назад,мне заявили в областной больнице-вам хватить диализного врача ,при том коммерческого центра.С тех пор его не видел.
Мне пока не делают не какую.А у мамы,то же почечница,побочки нехилые ,после второй дозы Спутника.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
optimus
Дата: Вторник, 06.07.2021, 21:09 | Сообщение # 266
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата osipovvv ()
Cам, но с врачом согласовал

Понятно.
Спасибо за ответы и хорошего вам самочувствия smile


Сообщение отредактировал optimus - Вторник, 06.07.2021, 21:09
 
RadistkaKate
Дата: Вторник, 06.07.2021, 21:47 | Сообщение # 267
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Vasiliy ()
В случае эпиваккороны - "от того места, куда едешь".
biggrin

Ну повторю, что писала выше - нет такой информации, нету. И по Ковиваку кстати тоже нет wacko
 
RadistkaKate
Дата: Вторник, 06.07.2021, 22:05 | Сообщение # 268
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Rafter ()
Вчера слушал рассказ одной знакомой, где её знакомая поведала ей услышанное от знакомой лично разговаривавшей с девушкой 23 лет, у которой случился климакс после вакцинации.

Ну вот чтоб такого не получалось, надо много информации, от авторитетных источников, а у нас даже среди профи разброд и шатание относительно вакцинации. Вакцине уже как минимум полгода. За это время можно было собрать какой-нибудь совет из авторитетных учёных, профессоров и академиков в данной или около области. Потом их мнение пустить в качестве агиткампании, а не всяких проправительственных "звёзд".
Алексей Юрьевич, конечно имеет авторитетное мнение, но только среди нас, диализных пациентов, но и тут каждого пациента нужно рассматривать отдельно, исходя из всех составляющих.
Вот я сегодня прочитала, что противопоказание при сахдиабете декомпенсация, а у меня целевой гликированный 8%, по общепринятым показателям, мой диабет декомпенсирован, ну и у каждого может вылезти какая-нибудь мелочь, которая может привести к "случился климакс" smile
 
Vasiliy
Дата: Среда, 07.07.2021, 03:15 | Сообщение # 269
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата RadistkaKate ()
Ну повторю, что писала выше - нет такой информации, нету.

Кое-какая всё же есть. Не по ТВ, конечно. И понятно, что корпоративная этика многих вынуждает помалкивать. И требовать полного соблюдения условий и параметров тестирования новой вакцины в нынешней ситуации тоже невозможно.
Но при отсутствии варианта с Ковиваком, я бы выбрал Спутник, но никак не Эпиваккорону. Очень красноречиво уже то, что публикация по ней была только в "карманном" издании.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.07.2021, 13:43 | Сообщение # 270
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата RadistkaKate ()
гликированный 8%
на ГД, кстати, вполне допустимый показатель.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Вакцинация диализных пациентов от ковид-19
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024