Понедельник, 08.08.2022, 08:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Вакцинация диализных пациентов от ковид-19
Вакцинация диализных пациентов от ковид-19
zlatayanata
Дата: Вторник, 14.06.2022, 18:21 | Сообщение # 301
Завсегдатай
Награды: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
Почему нет смысла писать о причинах. Так хоть понятен ваш мотив.
Я сам за прививку, но пока не привился до сих пор, переболел в лёгкой форме год назад.
Уже известно:менее 1% заражались повторно в течении года, правда, это до появления омикрона.
Был бы на диализе точно привился,после трансплантации выбор сложнее, тут и риск возврата аутоиммунного заболевания приведшего к хпн и куда ниже эффективность вакцины, чем в общей популяции из за супрессии.

Потому что я болела короной, а повторно заражаются новыми штампами вакцинированные. Меня смущает состав вакцины в первую очередь.
А еще то с какой настойчивостью все это делалось. И все эти локдауны, которые в итоге признали неээфективными, паспорта, которые теперь не нужны и маски, люди, которые носили все равно заболевали,

18 лет гемодиализа

filinska
Дата: Вторник, 14.06.2022, 18:26 | Сообщение # 302
Отрешенный
Награды: 29
Статус:
Во многих странах карантины признали эффективными
В южных странах жёсткие карантины спасли многие жизни, это уже подсчитано.. и доклады такие есть

".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1

Janna
Дата: Вторник, 14.06.2022, 19:01 | Сообщение # 303
Net-зависимый
Награды: 13
Статус:
Цитата filinska ()

Согласна с вами...увы..Россия не так богата для жестких карантинов ...в этом частично и число потерь...

иДИАЛИЗируюсь

filinska
Дата: Вторник, 14.06.2022, 21:18 | Сообщение # 304
Отрешенный
Статус:
Конечно, так и в Украине добавочная смертность была просто кошмарная :((((

".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

zlatayanata
Дата: Понедельник, 20.06.2022, 16:00 | Сообщение # 305
Завсегдатай
Статус:
Цитата filinska ()
В южных странах жёсткие карантины спасли многие жизни, это уже подсчитано.. и доклады такие есть

И столько же неээфективным. почитайте статистику и вспомните Китай с их локдануами и шизой, после которой сами люди с ума сходили.

18 лет гемодиализа

zlatayanata
Дата: Понедельник, 20.06.2022, 16:04 | Сообщение # 306
Завсегдатай
Статус:
Цитата filinska ()
Конечно, так и в Украине добавочная смертность была просто кошмарная :((((

Ничего подобного. Не меньше смертности и заболеваемости в других странах, а самое смешное, что вакцинированные страны, где больший процент заболеваемость не была ниже, чем у нас в Украине, где меньший процент и большой процент купленных паспортов. И карантин многие не соблюдали и живы, а умирали кстати те кто попадал в ковидники, где их залечивали по протоколу, внезависимости от индивидуальных болячек человека. У нас на диализе с ковидника если и возвращались в ужасном состоянии и нет, не все попадали в плохом, просто запирали, если тест положительным, даже если человек норм себя чувствовал, то в ковиднике делалось все, чтобы довести человека Эксперемент. То антибиотики, то нет. То гормоны. То нет. То гепарин после которого у пару человек пошло кровотечение и т.д. корона есть. И даже страшная это болезнь. Но не повод вводить локдауна, сходить с ума и устраивать концлагеря.

18 лет гемодиализа

filinska
Дата: Вторник, 21.06.2022, 13:30 | Сообщение # 307
Отрешенный
Статус:
то что вы написали
Цитата zlatayanata ()
Ничего подобного

не поменяют факта и цифры добавочной смертности

только лишь может поменять ваше желание ознакомится с этой информацией..

ознакомьтесь с ней, и тогда можно вести конструктивный диалог

Цитата zlatayanata ()
И столько же неээфективным

ваше экспертные заявления странны, я как раз и ориентируюсь на статистику, особенно в европейских странах она более правдива, поскольку в постсоветских она часто была занижена по ковиду в силу многих причин.
и я как раз живу в стране, где уже статистически посчитали сколько жизней помог спасти жесткий карантин в начале эпидемии

Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 21.06.2022, 13:34

Vasiliy
Дата: Вторник, 21.06.2022, 14:29 | Сообщение # 308
Виртуализированный
Статус:
Я как раз полностью согласен с тем, что жесткий карантин в начале эпидемии помог спасти очень много жизней.
Но мне непонятно, почему статистика
Цитата filinska ()
в европейских странах более правдива, поскольку в постсоветских она часто была занижена по ковиду в силу многих причин.

Про постсоветские страны всё понятно.
Но эти же причины в "демократических" (именно так - в кавычках) странах разве не действовали? Или просто очень приятно считать, что на Западе всё в статистике по определению только правда?
А откуда такая уверенность?
На каждом шагу любой критически мыслящий человек встречает в западной прессе в лучшем случае передергивания фактов, а в худшем - откровенную ложь.
Пресса там точно ничуть не правдивее, чем в странах бывш.СССР - и теперь, когда есть интернет, когда не надо иметь право доступа в спецотдел библиотеки, чтобы ЛИЧНО почитать западную прессу, это стало очевидным.
Почему же с западной статистикой должно быть иначе?

Нет, я не оспариваю западные статданные.
Я просто любопытствую - а с чего бы вдруг к ним должно быть доверие, если к другой общедоступной информации в ее западной интерпретации с доверием очень плохо?

Тридцать лет (и еще три года) я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)

filinska
Дата: Вторник, 21.06.2022, 16:16 | Сообщение # 309
Отрешенный
Статус:
Vasiliy, Василий, я думаю, что это будет общая дискуссия, но в двух словах, сам институт статистики был стабильный многие десятилетия, потому он независим итд в том числе он связан со свободой слова в стране итд итп это длинная дискуссия

но эта часть особенна актуальна во время эпидемии ковида, поскольку в этих странах не было смысла искажать статистику по ковиду ( в некоторых ситуациях там, конечно же есть вопросы по умер С ковидом или из-за ковида, но мы как никто знаем, как хроники, что если б не было ковида, то человек мог бы и не умереть, будучи, например на диализе)
В наших странах числа занижались по разным мотивам, где главный несостоятельность системы соцстраха, отсутсвия денег обеспечить полноценный карантин.
Официальная статистика очень отличалась, что в Украине, России или Беларуси от реальной, и то что видели врачи

так вот в этом плане разница огромна, поскольку это нереально в европейской стране, спрятать цифры, просто как факт, как статистику.
другой вопрос, какие принимались меры при разных цифрах.. даже внутри одной страны эти меры были разные.. и это уже другой разговор и критика действий или бездействия властей тех или иных регионов..

Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 21.06.2022, 16:16

filinska
Дата: Вторник, 21.06.2022, 16:21 | Сообщение # 310
Отрешенный
Статус:
Цитата Vasiliy ()
На каждом шагу любой критически мыслящий человек встречает в западной прессе в лучшем случае передергивания фактов, а в худшем - откровенную ложь.

также хватало этого, но не в плане искажений цифр, они были одинаковы ( поэтому я и делаю акцент на статистике как таковой), а на то, как преподносилась информация и акценты

вот как раз, где не смогли спрятать манипуляции со смертностью по ковиду, по крайней мере могу про Украину говорить, когда опубликовали общую добавочную смертность..
по России я тоже видела, что потом делали такой анализ, особенно по вот этой вот волне осенней 2021, когда Дельта обрушилась

Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 21.06.2022, 16:22

Vasiliy
Дата: Вторник, 21.06.2022, 17:57 | Сообщение # 311
Виртуализированный
Статус:
Цитата filinska ()
в двух словах, сам институт статистики был стабильный многие десятилетия, потому он независим итд в том числе он связан со свободой слова в стране итд итп

Да ладно! Насчет всех трех пунктов - стабильности института статистики, его независимости и той самой свободы слова - да ничуть не лучше ситуация с этими всеми тремя пунктами в западном мире, чем в странах бывш.СССР. И манипулируют в обоих "лагерях" статистикой за милую душу. А данные по избыточной смертности действительно очень тяжелые, но так не только в странах б.СССР.
По РФ эти данные, например, есть в открытом доступе. А доверять им или нет - дело личное.
В целом страшная ситуация с ковидом была отнюдь не только в б.СССР. По смертности от ковида данные в "демократической", "стабильной" и "свободнословной" Бельгии, например, посмотрите... Там тоже несостоятельность системы страхования и отсутствие денег на карантин? Причины высокой смертности есть и общие, и плюс в каждой стране еще свои специфические. А поэтому во всех странах есть свои причины сглаживать реальные цифры - и в "демократичной" и "свободнословной" статистике, и в "авторитарной" и "несвободнословной".

filinska
Дата: Вторник, 21.06.2022, 20:51 | Сообщение # 312
Отрешенный
Статус:
Vasiliy, Василий, ты смотрел процент смертности в Еропе по странам и у нас в СНГ, ну о чем ты?
сравнил минимальную смертность, которая Еропейцам казалась кошмарной просто, и у нас?
за Бельгию ничего сказать не могу, я по южным странам:)
у тебя есть информация, что в Европе занижали статистику ковида? у меня нет
а у нас этот факт был очевидным
и да, в южных более бедных странах в какой-то момент не предпринимали уже жестких мер из-за недостаточности фин средств, поскольку здесь, в отличие от СНГ, все-то выплачивали больше полугода или больше года государства выплачивали бОльшую часть зарплаты

Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 21.06.2022, 20:52

Vasiliy
Дата: Среда, 22.06.2022, 03:18 | Сообщение # 313
Виртуализированный
Статус:
Цитата filinska ()
ты смотрел процент смертности в Европе по странам и у нас в СНГ, ну о чем ты?

Ты внимательно читала?
Я что-то не вполне понял - разве я где-то писал, что в странах б.СССР % умерших был, допустим, меньше, чем в странах ЕС? Специально перечитал - нет, нигде не писал. Не сравнивал.
Писал, что в Бельгии (которая казалось бы вполне развитая страна ЕС, и смертность в которой по идее должна была бы быть на уровне соседей, т.е. на уровне смертности в Германии или Швейцарии, например) смертность оказалась неожиданно очень высокой. Просто как пример.
Я писал про ДОВЕРИЕ К СТАТДАННЫМ. Про то, что непонятно, с чего бы доверие к статданным в "демократических" странах должно быть выше, чем к статданным из стран б.СССР, раз во многом другом народу врут и те, и другие?
Цитата Vasiliy ()
Нет, я не оспариваю западные статданные. Я просто любопытствую - а с чего бы вдруг к ним должно быть доверие, если к другой общедоступной информации в ее западной интерпретации с доверием очень плохо?

Лично ты веришь западным статданным, а статданным по странам б.СССР не веришь - и замечательно. Чему-либо верить или не верить это дело сугубо личное.

ВаНьКа89
Дата: Среда, 22.06.2022, 22:04 | Сообщение # 314
Завсегдатай
Награды: 1
Статус:
До ковида у нас в первую смену было три зала в первую смену теперь 2 и мест полно. Новых центров не открывали. Да и я думаю и не повыздоравливали люди. Так что ковид хорошо так повлиял на количество диализных пациентов.

Vasiliy
Дата: Воскресенье, 26.06.2022, 15:26 | Сообщение # 315
Виртуализированный
Статус:
Ну, удалили всё скопом - и теперь совершенно непонятно, по какой причине у некоторых участников нашего форума возникло мнение о недоверии к медстатистике в странах б.СССР, и в частности в РФ, но при этом имеет место святая вера в непогрешимость статданных по странам ЕС. Может, администрация форума считает это неважным? Так зачем тогда было вообще обсуждать эту тему? Удалите тогда по ней вообще всё.

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Вакцинация диализных пациентов от ковид-19
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2022